VANGI, GIULIANO

Werke dieses Künstlers aus unseren Auktionen

Alle Kataloge
Auktionsdatum

Lot 3486* - A189 PostWar & Contemporary - Samstag 29 Juni 2019, 14.00 Uhr

GIULIANO VANGI

(Barberino di Mugello 1931–lebt und arbeitet in Pesaro)
Ohne Titel. 1971.
Tonerde, patiniert.
Mit der eingeritzten Signatur und Datierung: Vangi 71.
65 x 90 x 40 cm.

CHF 30 000 / 50 000 | (€ 30 930 / 51 550)

Verkauft für CHF 24 700 (inkl. Aufgeld)

Lot 7108* - ibid128 Grafik des 20. & 21. Jhs. – online only - Mittwoch 06 Juli 2022, 16.00 Uhr

GIULIANO VANGI

Ohne Titel.
Farbradierung. 85/99. Unten rechts mit Bleistift signiert: Vangi. Darstellung 24,8 × 24,8 cm auf Vélin von Arches (mit dem Wasserzeichen) 63 × 45,4 cm. Erschienen und gedruckt bei Il Cigno GG Edizioni, Rom (mit dem Blindstempel). Zudem unten mittig mit zwei weiteren Blindstempeln.

CHF 150 / 200 | (€ 150 / 210)

Verkauft für CHF 125 (inkl. Aufgeld)