VELICKOVIC, VLADIMIR

Kommende/Vergangene
Auktionsdatum

Lot 3466 - A201 PostWar & Contemporary - Donnerstag 30 Juni 2022, 17.00 Uhr

VLADIMIR VELICKOVIC

(Belgrad 1935–2019 Split)
Poursuite, Fig.XI. 1987.
Öl auf Leinwand.
Verso signiert, betitelt und datiert: VELICKOVIC Poursuite FIG IV. 1987.
198 × 146 cm.

CHF 10 000 / 15 000 | (€ 9 350 / 14 020)

JETZT BIETEN

Details Mein Katalog Anfragen Termine

Lot 3729 - Z24 PostWar & Contemporary - Montag 30 Juni 2008, 14.00 Uhr

VLADIMIR VELICKOVC

(Belgrad 1935–lebt und arbeitet in Paris)
Paysage - Figur IV. 1987.
Öl auf Leinwand.
Verso auf der Leinwand signiert, betitelt und datiert: Velickovic Paysage (Fig. IV) 19 87. Zudem auf dem Keilrahmen datiert: 05.04.87.
198 x 146 cm.

CHF 16 000 / 20 000 | (€ 14 950 / 18 690)

Verkauft für CHF 19 200