Venet, Bernar

Werke dieses Künstlers aus unseren Auktionen

Alle Kataloge
Auktionsdatum

Lot 3473 - A199 PostWar & Contemporary - Donnerstag 02 Dezember 2021, 16.00 Uhr

BERNAR VENET

(Château-Arnoux 1941 - lebt und arbeitet in Le Muy)
Indetermined Line. 1987.
Kohle, Pastell und Collage auf Papier.
Unten rechts betitelt, signiert und datiert: Indetermined Line Venet Bernar 87.
127 × 96,7 cm.

CHF 15 000 / 20 000 | (€ 15 460 / 20 620)

Verkauft für CHF 67 400 (inkl. Aufgeld)

Lot 3451 - A205 PostWar & Contemporary - Donnerstag 22 Juni 2023, 14.00 Uhr

BERNAR VENET

(Château-Arnoux 1941–lebt und arbeitet in New York)
225.5° ARC x 5.
Stahl, schwarz patiniert.
Unten mittig mit dem gestempelten Titel: 225.5° ARC x 5.
Durchmesser 38 cm. Tiefe 10,5 cm.

CHF 50 000 / 70 000 | (€ 51 550 / 72 160)

Verkauft für CHF 40 000 (inkl. Aufgeld)

Lot 3654 - A203 Grafik & Multiples - Donnerstag 01 Dezember 2022, 10.00 Uhr

BERNAR VENET

(Château-Arnoux 1941 - lebt und arbeitet in New York)
Undetermined Line. 1987.
Lithografie. 78/90. Unten rechts mit Bleistift monogrammiert: B. V., sowie unten mittig im Stein betitelt, signiert und datiert: Undetermined line - Venet Bernar 87. Blattmass auf Vélin 79,5 × 58 cm.

CHF 2 500 / 3 000 | (€ 2 580 / 3 090)

Verkauft für CHF 4 125 (inkl. Aufgeld)