VILLEGLÉ, JACQUES DE LA

Werke dieses Künstlers aus unseren Auktionen

Alle Kataloge
Auktionsdatum

Lot 3438 - A205 PostWar & Contemporary - Donnerstag 22 Juni 2023, 14.00 Uhr

JACQUES VILLEGLÉ (JACQUES MAHÉ DE LA VILLEGLÉ)

(Quimper 1926–2022 Paris)
Rue Serpente. 1988.
Décollage auf Leinwand.
Unten rechts signiert: Villeglé, sowie verso signiert, datiert, betitelt, mit den Massangaben und Archivnummer: rue Serpente février 88 119 x 108 M villeglé ATM 1196. Zudem auf der überlappenden Leinwand mit der unleserlichen Datierung: FEV 88 (...).
119 × 108 cm.

CHF 15 000 / 20 000 | (€ 15 460 / 20 620)

Verkauft für CHF 27 140 (inkl. Aufgeld)

Lot 3446 - A207 PostWar & Contemporary - Donnerstag 30 November 2023, 14.00 Uhr

(Quimper 1926–2022 Paris)
52, boulevard de Sébastopol. 1987.
Décollage auf Leinwand.
Unten rechts signiert: Villeglé, sowie oben mittig bezeichnet: 52 Sébastopol, und verso nochmals signiert, betitelt, datiert und mit Massangaben: Villeglé 52 bd de Sebastopol 20 juillet 1987 89,5 × 119.
89,5 × 119 cm.

Verkauft für CHF 18 750 (inkl. Aufgeld)

Lot 3436 - A205 PostWar & Contemporary - Donnerstag 22 Juni 2023, 14.00 Uhr

(Quimper 1926–2022 Paris)
Rue d'Hautpoul (20è). 1974.
Décollage auf Leinwand.
Verso datiert, betitelt, mit Archivnummer und Massangaben: 633 x 0535 rue d'Hautpoul (20è) nov 74 e156.
33 × 53,5 cm.

CHF 3 000 / 4 000 | (€ 3 090 / 4 120)

Verkauft für CHF 12 500 (inkl. Aufgeld)

Lot 3625 - Z29 Grafik & Multiples - Freitag 03 Dezember 2010, 10.00 Uhr

JACQUES DE LA VILLEGLÉ

(Quimper 1926–lebt und arbeitet in Paris)
Décollage.
Multiple 10 / 100. Collage auf Holz auf Alluminium. Verso auf der Holzplatte mit dem Etikett der édition MAT mit der Signatur des Künstlers und der Nummerierung. collection 65. 73 x 73 x 6 cm.

CHF 1 500 / 2 500 | (€ 1 550 / 2 580)

Verkauft für CHF 10 200 (inkl. Aufgeld)