VOSTELL, WOLF

Alle Kataloge
Auktionsdatum

Lot 3702 - Z24 PostWar & Contemporary - Montag 30 Juni 2008, 14.00 Uhr

WOLF VOSTELL

(Leverkusen 1932–1998 Berlin)
Ankunft der Betonwolke aus Chicago in Zürich. 1971.
Beton auf Farbfotographie.
Unten rechts signiert und datiert: Vostell 71.
100 x 100 cm in Plexiglaskasten.

CHF 8 000 / 12 000 | (€ 7 480 / 11 210)

Verkauft für CHF 9 600

Lot 3520 - Z33 Grafik & Multiples - Freitag 07 Dezember 2012, 10.00 Uhr

WOLF VOSTELL

(Leverkusen 1932–1998 Berlin)
Drei Haare und Schatten. 1968.
Farbserigraphie mit Wattebällen und Kunsthaar. 15/90. Unten rechts signiert und datiert: Vostell 68. Blattmass 61 x 81,5 cm auf Plakatpapier. Erschienen bei Edition Tangente, Heidelberg.

CHF 800 / 1 200 | (€ 750 / 1 120)

Verkauft für CHF 1 680