WEBER, WERNER ALOIS

Werke dieses Künstlers aus unseren Auktionen

Lot 6945 - ibid128 PostWar & Contemporary – online only - Mittwoch 06 Juli 2022, 17.00 Uhr

WERNER ALOIS WEBER

(Zürich 1925–lebt und arbeitet in Zürich)
Mädchenkopf. 1966.
Bronze, schwarze Patina.
Unsigniert.
Höhe 18 cm (inkl. Mamorsockel).

CHF 150 / 200 | (€ 150 / 210)

Verkauft für CHF 688 (inkl. Aufgeld)

Lot 6944 - ibid128 PostWar & Contemporary – online only - Mittwoch 06 Juli 2022, 17.00 Uhr

WERNER ALOIS WEBER

Sitzende mit Spiegel.
Bronze.
Seitlich mit dem eingeritzten Monogramm: WW.
Höhe 26 cm.

CHF 300 / 400 | (€ 310 / 410)

Verkauft für CHF 275 (inkl. Aufgeld)