WINTER, CHRISTOPHER

Werke dieses Künstlers aus unseren Auktionen

Alle Kataloge
Auktionsdatum

Lot 3481* - A197 PostWar & Contemporary - Donnerstag 01 Juli 2021, 17.00 Uhr

CHRISTOPHER WINTER

(Kent 1968 – lebt und arbeitet u.a. in Berlin)
Night Blindness. 2008.
Acryl auf Leinwand.
Verso signiert, datiert, betitelt sowie mit der Referenznummer: Christopher Winter 2008 "Night Blindness" Ref CW20087.
111 × 110 cm.

CHF 4 000 / 6 000 | (€ 4 120 / 6 190)

Verkauft für CHF 4 875 (inkl. Aufgeld)

Lot 6948* - ibid128 PostWar & Contemporary – online only - Mittwoch 06 Juli 2022, 17.00 Uhr

CHRISTOPHER WINTER

(Kent 1968–lebt und arbeitet u.a. in Berlin)
Uppers and Downers. 2009.
Acryl auf Leinwand.
Verso signiert, betitelt und mit der Referenznummer: Christopher Winter Ref. CW200924 "Uppers and Downers".
76 × 100 cm.

CHF 2 500 / 3 000 | (€ 2 580 / 3 090)

Verkauft für CHF 2 500 (inkl. Aufgeld)