Schmuck

Koller offeriert eine erlesene Selektion an Juwelen, Farbedelsteinen, Diamanten, Naturperlen und Schmuck aus allen Epochen, welche hauptsächlich aus privatem Besitz stammen. Mit vier Auktionen im Jahr bieten wir unseren Kunden die Gelegenheit zum Kauf oder Verkauf von vielfältigem Vintage- und signiertem Schmuck in unterschiedlichen Preisklassen. Stets vertreten sind zahlreiche bekannte Häuser wie Boucheron, Bulgari, Cartier, Harry Winston, JAR, Mauboussin, Tiffany & Co., Van Cleef & Arpels, Webb und andere. Nicht erst seit heute sind Juwelen und hochwertige Edelsteine begehrenswerte Luxusobjekte und gleichzeitig auch eine interessante Wertanlage. Unsere Experten schätzen Ihren Schmuck unter Berücksichtigung der historischen und ästhetischen Aspekte, der aktuellen Marktlage, sowie der Relevanz von Provenienz und Sammelwürdigkeit. Unsere langjährigen Marktkenntnisse und Erfahrung gewährleisten eine sorgfältige Bewertung Ihrer Preziosen und eine erfolgreiche Vermittlung. Die zahlreichen Besucher unserer Ausstellungen in Deutschland, Genf und Zürich sowie unser internationales Netzwerk von Kunden und Sammlern garantieren ein weltweites Interesse und hervorragende Auktionsresultate.

Carla Süssli

Hardturmstrasse 102
8031 Zürich
suessli@kollerauktionen.ch
+41 44 445 63 61

Ruby Gandhi

Hardturmstrasse 102
8031 Zürich
schmuck@kollerauktionen.ch
+41 44 445 63 60

Melinda Cusumano

Hardturmstrasse 102
8031 Zürich
schmuck@kollerauktionen.ch
+41 44 445 63 60

Damian Fürer

Hardturmstrasse 102
8031 Zürich
schmuck@kollerauktionen.ch
+41 44 445 63 60

Kommende Auktionen

ibid126 - ibid Schmuck
30.03.2022
A201 - Schmuck
29.06.2022
ibid129 - ibid Schmuck
27.09.2022
A203 - Schmuck
29.11.2022

Vergangene Auktionen

A199 - Schmuck
01.12.2021
ibid122 - ibid Schmuck
06.10.2021
A197 - Schmuck
30.06.2021

ibid118 - ibid Schmuck
30.03.2021