Mode, Luxe & Vintage(243)
Keine Angabe(243)
Keine Angabe(243)
Keine Angabe(243)
Keine Angabe(243)
Keine Zuteilung(243)

243 Treffer
HERMES Paris Made In France (Année 2008).

SAC "Birkin" 30 cm en crocodile porosus orange, garniture en métal argenté palladié, cadenas gainé, deux clefs sous clochette. Avec housse de protection.

Très bon état (légère patine d’usage, quelques éraflures aux angles, deux petites taches sur le cuir).

Verkauft für CHF 25 700 (inkl. Aufgeld)

HERMES Paris Made In France.

HERMES Paris Made In France.

SAC "Birkin" 40 cm en vache Ardennes noir, garniture en métal plaqué or. Avec housse de protection.

Excellent état (légères patine d’usage, quelques petites éraflures aux angles).

Verkauft für CHF 6 250 (inkl. Aufgeld)

HERMES. Paris Made In France (Année 2011).

SAC Birkin 35 cm en veau Taurillon ébène, garniture en métal argenté palladié, cadenas gainé, deux clefs sous clochette. Avec housse de protection.

Excellent état (légère patine d’usage et éraflures sur le cuir et aux angles).

Verkauft für CHF 8 750 (inkl. Aufgeld)

HERMES Paris Made In France.

HERMES Paris Made In France.

SAC "Haut à Courroies" en cuir naturel, piqué sellier blanc, garniture en laiton, double anses, cadenas, deux clefs sous clochette.

H 43, L 50 cm. Etat d’usage (traces, tâches, usures et griffures sur le cuir, patine sur la garniture).

Verkauft für CHF 2 000 (inkl. Aufgeld)

LANCEL.

LANCEL.

SAC marin en cuir naturel et toile enduite marine, garniture en métal doré, fermeture à glissière, courroie en toile ajustable et amovible, poignée, empiècement décoratif en cuir siglé.

H 68 cm, L 32 cm. Très bon état (petite patine d'usage, quelques éraflures et traces sur le cuir et la toile. Intérieur en parfait état).

Verkauft für CHF 150 (inkl. Aufgeld)

HERMES Paris.

HERMES Paris.

TROUSSE semi-rigide en box noir, garniture en métal plaqué or, fermeture sur glissière et poignée se rabattant.

H 7, L 27 cm. Etat d’usage (patine, éraflures et traces sur le cuir, usures aux angles, quelques traces à l’intérieur).

Verkauft für CHF 450 (inkl. Aufgeld)

HERMES Paris.

HERMES Paris.

SAC DE VOYAGE "Drag" en box noir et toile écrue, garniture en métal plaqué or, fermeture sur double sangles munies de boucles à ardillons, double poignées, porte-étiquette.

H 35, L 50 cm. Etat d’usage (patine, éraflures, traces et griffures, usures aux angles, quelques traces d’oxydation sur les garnitures, porte étiquette rapporté).

Verkauft für CHF 875 (inkl. Aufgeld)

HERMES Paris.

HERMES Paris.

SAC DE VOYAGE en cuir grainé noir et toile écrue, garniture en métal plaqué or, fermeture à glissière, double poignée, porte-étiquette, cadenas, deux clefs sous clochette.

H 23, L 49 cm. Bon état (patine, éraflures et traces, petites usures aux angles, quelques traces d’oxydation sur les garnitures, quelques traces à l’intérieur).

Verkauft für CHF 750 (inkl. Aufgeld)

HERMES Paris.

HERMES Paris.

PORTE HABITS en cuir grainé noir et toile écrue, garniture en métal plaqué or, fermeture sur triple sangles (deux munies de boucles à ardillons et une à serrure), poignée, porte-étiquette, deux clefs sous clochette. Intérieur comportant plusieurs compartiments et trois cintres en bois, fermeture à glissière.

H 37 (fermé), H 89 (ouvert), L 59 cm. Assez bon état (patine, éraflures, traces et griffures, petites usures aux angles, quelques traces d’oxydation sur les garnitures).

LOUIS VUITTON.

LOUIS VUITTON.

SAC "Keepall" 50 cm en cuir naturel et toile enduite Monogram, garniture en laiton doré, fermeture à glissière, double poignée enveloppante, cadenas, porte-étiquette, bandoulière amovible munie d’une patte d’épaule.

Assez bon état (patine, traces et éraflures sur le cuir, quelques éraflures aux angles, petites traces à l’intérieur).

Verkauft für CHF 563 (inkl. Aufgeld)

LOUIS VUITTON.

LOUIS VUITTON.

SAC DE VOYAGE en toile enduite Monogram et cuir naturel, garniture en laiton doré, fermeture à glissière, double poignée enveloppante ajustable.

H 35, L 70 cm. Bel état (petite patine d’usage, éraflures et traces sur le cuir).

LOUIS VUITTON.

LOUIS VUITTON.

SAC en toile enduite Monogram et cuir naturel, garniture en laiton doré, double compartiments latéraux se fermant chacun à l’aide de deux sangles, bandoulière munie d’une patte d’épaule.

H 38, L 42 cm. Excellent état (un des rivets non d’origine, légère patine d’usage).

Verkauft für CHF 375 (inkl. Aufgeld)

LOUIS VUITTON.

LOUIS VUITTON.

SAC "Evasion" en toile enduite Monogram et cuir naturel, garniture en laiton doré, fermeture à glissière, poche extérieure zippée, double poignée, cadenas, porte-étiquette. Intérieur comprenant un compartiment à chaussures.

H 38, L 35 cm. Très bon état (petite patine d’usage et éraflures).

Verkauft für CHF 475 (inkl. Aufgeld)

LOUIS VUITTON.

LOUIS VUITTON.

SAC "Cruiser" en cuir naturel et toile Monogram, garniture en laiton doré, fermeture sur glissière et sangles, double poignée, cadenas.

H 34, L 52 cm. Bel état (patine d’usage et éraflures, quelques traces sur le cuir).

LOUIS VUITTON.

LOUIS VUITTON.

PORTE-HABIT en toile enduite Monogram et cuir naturel, garniture en laiton doré, fermeture à l'aide de deux sangles, poignée, porte-étiquette, cadenas. Intérieur composé de deux compartiments avec fermeture à glissière, le premier constitué d'une penderie avec crochet comportant deux cintres amovibles, le second d'une grande poche.

H 42 cm (plié), H 101 cm (ouvert), L 51 cm. Très bon état (petite patine d'usage, quelques éraflures et traces sur le cuir. Intérieur en parfait état).

LOUIS VUITTON.

LOUIS VUITTON.

VALISE 55 cm en toile Monogram et cuir naturel, garniture en laiton doré, fermeture à glissière sur trois compartiments, double poignées, cadenas, porte-étiquette.

Bel état (petite patine d’usage et traces sur le cuir, éraflures aux angles, un petit accro d’environ 5 mm en bas de la toile).

Verkauft für CHF 625 (inkl. Aufgeld)

LOUIS VUITTON.

LOUIS VUITTON.

VALISE "Stratos" 60 cm en toile enduite Monogram et cuir naturel, garniture en laiton doré, fermeture à glissière, deux sangles s'attachant à l'aide de boucles à ardillon, poignée, cadenas, porte-étiquette. Intérieur en toile comportant des sangles de maintien.

Etat d'usage (patine, traces et usures).

LOUIS VUITTON.

LOUIS VUITTON.

VALISE "Stratos" 70 cm en toile enduite Monogram et cuir naturel, garniture en laiton doré, fermeture à glissière, deux sangles s'attachant à l'aide de boucles à ardillon, poignée, cadenas. Intérieur en toile comportant des sangles de maintien.