Filter

X
Abteilung
Schweizer Kunst(60)
Mode, Luxe & Vintage(993)
Varia(78)
Wein(1825)
X
Motiv/Gattung
Keine Angabe(2956)
X
Jahrhundert
Keine Angabe(2956)
X
Epoche/Schule/Stil
Keine Angabe(2956)
X
Land/Region
Keine Angabe(2896)
Schweiz(60)
X
Technik/Material
Keine Zuteilung(2956)

Suche


2'956 Treffer
2 bts Saint-Emilion Ch. Troplong Mondot 1er Grand Cru Classé B 2007

2 bts Saint-Emilion Ch. Troplong Mondot 1er Grand Cru Classé B 2007

Verkauft für CHF 189 (inkl. Aufgeld)
Angaben ohne Gewähr

9 bts Saint-Emilion Ch. Cadet Piola Grand Cru Classé 1998

9 bts Saint-Emilion Ch. Cadet Piola Grand Cru Classé 1998

Verkauft für CHF 165 (inkl. Aufgeld)
Angaben ohne Gewähr

7 bts Saint-Emilion Ch. Haut-Brisson Grand Cru Classé 2002

7 bts Saint-Emilion Ch. Haut-Brisson Grand Cru Classé 2002

Verkauft für CHF 110 (inkl. Aufgeld)
Angaben ohne Gewähr

1 double-mg Saint-Emilion Ch. Monbousquet Grand Cru Classé 1983; 1 double-mg Saint-Emilion Ch. Monbousquet Grand Cru Classé 1985

1 double-mg Saint-Emilion Ch. Monbousquet Grand Cru Classé 1983; 1 double-mg Saint-Emilion Ch. Monbousquet Grand Cru Classé 1985

Verkauft für CHF 283 (inkl. Aufgeld)
Angaben ohne Gewähr

4 bts Saint-Emilion Ch. Saint-Christophe 1982

4 bts Saint-Emilion Ch. Saint-Christophe 1982

Verkauft für CHF 71 (inkl. Aufgeld)
Angaben ohne Gewähr

2 bts Rioja La Rioja Alta Vina Ardanza Reserva Special 1973; 1 bt Rioja Remelluri 1986

2 bts Rioja La Rioja Alta Vina Ardanza Reserva Special 1973; 1 bt Rioja Remelluri 1986

Verkauft für CHF 153 (inkl. Aufgeld)
Angaben ohne Gewähr

1 mg Ribera del Duero Vega Sicilia Unico Gran Riserva CBO 1970

1 mg Ribera del Duero Vega Sicilia Unico Gran Riserva CBO 1970

Verkauft für CHF 1 180 (inkl. Aufgeld)
Angaben ohne Gewähr

12 bts Ribera del Duero Vega Sicilia Unico Gran Riserva CBO 1990

12 bts Ribera del Duero Vega Sicilia Unico Gran Riserva CBO 1990

Verkauft für CHF 4 720 (inkl. Aufgeld)
Angaben ohne Gewähr

4 bts Ribera del Duero Vega Sicilia Valbuena 1985

4 bts Ribera del Duero Vega Sicilia Valbuena 1985

Verkauft für CHF 250 (inkl. Aufgeld)
Angaben ohne Gewähr

1 bt Madeira Blandy's Vintage Bual 1964

1 bt Madeira Blandy's Vintage Bual 1964

Verkauft für CHF 307 (inkl. Aufgeld)
Angaben ohne Gewähr

RIBAUPIERRE, FRANÇOIS DE

RIBAUPIERRE, FRANÇOIS DE

(Clarens 1886 - 1981 La Tour-de-Peilz)

La Dent blanche.

Huile sur carton.

Monogrammé en bas à droite: F. de R.

33 x 41 cm.

Verkauft für CHF 6 000 (inkl. Aufgeld)
Angaben ohne Gewähr

MUYDEN, HENRI VAN

MUYDEN, HENRI VAN

(1860 Genève 1936)

Fond du Val d'Hérens, 1926.

Technique mixte sur papier.

Monogrammé et daté en haut à droite: H.v.M. 26.

49 x 41 cm.

Verkauft für CHF 2 750 (inkl. Aufgeld)
Angaben ohne Gewähr

DE LA RIVE, PIERRE-LOUIS

DE LA RIVE, PIERRE-LOUIS

(Genève 1753 - 1817 Presinge)

Paysage italien, 1810.

Huile sur toile.

Signé et daté en bas à gauche: De la Rive px 1810. F.

66 x 82 cm.

Verkauft für CHF 72 500 (inkl. Aufgeld)
Angaben ohne Gewähr

MASSOT, FIRMIN

MASSOT, FIRMIN

(1766 Genève 1849)

Madame Firmin Massot (née Anne-Louise Mégevand), vers 1818.

Huile sur carton.

32,5 x 28 cm.

Verkauft für CHF 4 625 (inkl. Aufgeld)
Angaben ohne Gewähr

MASSOT, FIRMIN

MASSOT, FIRMIN

(1766 Genève 1849)

Portrait d'un gentilhomme.

Huile sur panneau.

Signé en haut à droite: F. Massot f.

24,8 x 19,9 cm.

Verkauft für CHF 3 750 (inkl. Aufgeld)
Angaben ohne Gewähr

TOEPFFER, WOLFGANG ADAM

TOEPFFER, WOLFGANG ADAM

(Genève 1766 - 1847 Morillon)

Collation campagnarde, 1805.

Huile sur toile.

Signé, daté et situé sur une pierre en bas à gauche: ATöpffer fec. 1805. Genève.

69 x 88,3 cm.

Verkauft für CHF 54 500 (inkl. Aufgeld)
Angaben ohne Gewähr

DIDAY, FRANÇOIS

DIDAY, FRANÇOIS

(1802 Genève 1877)

L'Uri Rotstock depuis Brunnen (matin).

Huile sur papier marouflé sur toile.

Signé en bas à gauche: F. Diday. Inscription, signature et numérotation au verso: A la Classe des Beaux Arts à l' Athénée. F. Diday. Nr. 21.

33 x 49 cm.

Verkauft für CHF 7 000 (inkl. Aufgeld)
Angaben ohne Gewähr

DIDAY, FRANÇOIS

DIDAY, FRANÇOIS

(1802 Genève 1877)

Terrain et eau à Aiquebelle (Salève).

Huile sur carton marouflé sur toile.

Signé en bas à gauche: Diday. Intitulé sur une étiquette au verso: Terrain et eau à Aiquebelle (Salève).

26 x 40,5 cm.

Verkauft für CHF 2 500 (inkl. Aufgeld)
Angaben ohne Gewähr

DIDAY, FRANÇOIS

DIDAY, FRANÇOIS

(1802 Genève 1877)

Vue sur le Mont Blanc avec le lac Léman au premier plan, 1855.

Huile sur toile.

Signé et daté en bas à gauche: F. Diday 1855.

75 x 108 cm.

Verkauft für CHF 52 100 (inkl. Aufgeld)
Angaben ohne Gewähr

CASTAN, GUSTAVE

CASTAN, GUSTAVE

(Genève 1823 - 1892 Crozant)

Paysage de montagnes vers Arolla.

Huile sur toile.

Signé en bas à droite: GUSTAVE CASTAN.

81 x 130 cm.

Verkauft für CHF 4 500 (inkl. Aufgeld)
Angaben ohne Gewähr

CASTAN, GUSTAVE

CASTAN, GUSTAVE

(Genève 1823 - 1892 Crozant)

Oberland bernois.

Huile sur papier marouflé sur toile.

Signé en bas à droite: G. Castan.

39 x 60,5 cm.

Verkauft für CHF 3 125 (inkl. Aufgeld)
Angaben ohne Gewähr

CASTAN, GUSTAVE

CASTAN, GUSTAVE

(Genève 1823 - 1892 Crozant)

Paysage estival.

Huile sur papier marouflé sur panneau.

Signé en bas à droite: G. Castan.

37,5 x 59 cm.

Verkauft für CHF 1 125 (inkl. Aufgeld)
Angaben ohne Gewähr

GIRARDET, KARL

GIRARDET, KARL

(Le Locle 1813 - 1871 Paris)

Paysage avec troupeau au bord d'une rivière.

Huile sur toile.

Signé en bas à droite: KARL GIRARDET

30 x 51,5 cm.

Verkauft für CHF 3 625 (inkl. Aufgeld)
Angaben ohne Gewähr

GIRARDET, KARL

GIRARDET, KARL

(Le Locle 1813 - 1871 Paris)

Femmes à la fontaine.

Huile sur papier marouflé sur carton.

Signé en bas à gauche: KARL GIRARDET.

14 x 24 cm.

Verkauft für CHF 1 250 (inkl. Aufgeld)
Angaben ohne Gewähr

MENN, BARTHÉLÉMY

MENN, BARTHÉLÉMY

(1815 Genève 1893)

Paysage fluvial.

Huile sur toile.

39 x 54,5 cm.

Verkauft für CHF 1 063 (inkl. Aufgeld)
Angaben ohne Gewähr