Lot 1005* - A176 Möbel, Porzellan & Dekoration - Mittwoch, 23. März 2016, 10.00 Uhr

1 PAAR GEFASSSTE SÄULEN,

Renaissance-Stil, Italien, 18./19. Jh.
Holz kanneliert und beschnitzt mit Zierfries, teils polychrom gefasst sowie vergoldet. Vorstehendes, rechteckiges Kapitell auf kanneliertem, profiliertem Säulenstab mit gestuftem Rundfuss.
H 147 cm.

CHF 3 800 / 5 800 | (€ 3 800 / 5 800)

Verkauft für CHF 4 750 (inkl. Aufgeld)