Lot 3086* - Z41 Schweizer Kunst - Freitag, 02. Dezember 2016, 15.00 Uhr

CUNO AMIET

(Solothurn 1868–1961 Oschwand)
Lueg. 1930.
Öl auf Leinwand.
Unten rechts monogrammiert und datiert: CA 30.
38 x 46 cm.

Provenance:
Swiss private collection.

CHF 60 000 / 90 000

€ 56 070 / 84 110

Verkauft für CHF 132 500 (inkl. Aufgeld)