Mode, Luxe & Vintage(120)
Keine Angabe(120)
Keine Angabe(120)
Keine Angabe(120)
Keine Angabe(120)
Keine Zuteilung(120)

120 Treffer
HERMÈS PARIS

HERMÈS PARIS

BLAZER aus beige/schwarz karierter Lammwolle und Wolle. Jackentaschen, Knöpfe und eine Brusttasche. Als Beigabe: Passender Rock.

Französische Grösse 44.

Verkauft für CHF 188 (inkl. Aufgeld)

HERMÈS PARIS

HERMÈS PARIS

BLAZER aus bedruckter Seide. Mit Torero- und Reitmotiven. Jackentaschen und ein Knopf.

Französische Grösse 42.

Verkauft für CHF 250 (inkl. Aufgeld)

YVES SAINT LAURENT RIVE GAUCHE

BLAZER aus dunkelblauem Stoff. Goldfarbene Knöpfe. Doppelreiher.

Französische Grösse 38.

Verkauft für CHF 200 (inkl. Aufgeld)

CARTIER

CARTIER

1989.

SERVICE "La Maison Venitienne". 57-teilig. 6 grosse Teller, 6 kleine Teller, 6 Brotteller, 6 Suppenteller, 2 runde Servierplatten, 1 ovale Servierplatte, 1 Salatschüssel, 1 Saucière, 1 Soupière, 6 grosse Tassen mit 6 Untertellern, 6 kleine Tassen mit 6 Untertellern, 1 Kaffeekanne, 1 Zuckerdose, 1 Milchkanne.

Verkauft für CHF 1 875 (inkl. Aufgeld)

CARTIER

CARTIER

2 FÜLLFEDERHALTER UND 1 KUGELSCHREIBER "Pasha". Gehäuse aus bordeaux Lack. Vergoldete Kappen und Verzierungen. Mit dem Cartier Trinity. Füller mit Goldfeder (18 Karat).

Verkauft für CHF 420 (inkl. Aufgeld)

CARTIER

CARTIER

2 KUGELSCHREIBER. Grüner Chinalack und mit vergoldeten Teilen. 1 mit Deckel, 1 mit Drehmechanik.

Verkauft für CHF 150 (inkl. Aufgeld)

CARTIER

CARTIER

BLEISTIFT aus schwarzem Lackgehäuse. Vergoldete Kappen und mit dem Cartier Trinity.

Verkauft für CHF 100 (inkl. Aufgeld)

CARTIER

CARTIER

KUGELSCHREIBER "Vendome". Satiniertes, vergoldetes Gehäuse. Clip mit rotem Chinalack und oben mit dem Cartier Trinity.

Verkauft für CHF 50 (inkl. Aufgeld)

CARTIER

CARTIER

RASIERSET "Pasha", vergoldet. Rasierer und Rasierpinsel. Mit dem Cartier Trinity. Signiert.

BULGARI

BULGARI

1990er.

2 FÜLLFEDERHALTER, vergoldet. Goldfeder (18 Karat), Grösse M.

Verkauft für CHF 175 (inkl. Aufgeld)

BULGARI

BULGARI

LOT VON 2 KUGELSCHREIBERN. 1 aus dunkelgrauem Stahl, Drehmechanik. 1 grün lackiert und mit vergoldetem Boden und Deckel.

MONTBLANC

MONTBLANC

FÜLLFEDERHALTER, KUGELSCHREIBER UND LEDERETUI "Bohème". Klassisches Modell aus schwarzem Lackgehäuse und silberfarbenen Applikationen. Füller mit Goldfeder (14 Karat), Kugelschreiber mir Drehmechanik. Etui aus schwarzem Leder. Jeweils in Originalverpackung.

Verkauft für CHF 650 (inkl. Aufgeld)

MONTBLANC

MONTBLANC

FÜLLFEDERHALTER UND KUGELSCHREIBER "Meisterstück". Gehäuse aus schwarzem Lack. Vergoldete Verzierungen. Kugelschreiber mit Drehmechanik. Füller mit Goldfeder (18 Karat), Grösse M.

MONTEGRAPPA

MONTEGRAPPA

1994.

FÜLLFEDERHALTER aus Sterlingsilber (925). 8-eckiges Gehäuse verziert mit Musterung und Rosen. Schraubdeckel. Goldfeder (18 Karat), Grösse M. Aus der Kollektion "Collezione delle due Rose". Mit Zertifikat, Broschüre und in Originalbox.

Verkauft für CHF 375 (inkl. Aufgeld)

S.T. DUPONT

S.T. DUPONT

LOT VON 2 FEUERZEUGEN "Hammer 99" aus Palladium. 1 Feuerzeug mit mattem Schliff, 1 Feuerzeug mit schwarzem Chinalack. Mit den Nummerierungen 1A7AV58 bzw. 1F7KD09.

Jeweils 57 x 35 x 18 mm.

Verkauft für CHF 125 (inkl. Aufgeld)

S.T. DUPONT

S.T. DUPONT

FEUERZEUG "Love to see you again" aus Palladium, Modell Linie D. Feuerzeug zum Hochschieben. Karierte Musterung und mit grünem Schriftzug "I WOULD LOVE TO SEE YOU" bzw. "AGAIN AGAIN AGAIN AGAIN" in den Lücken. Mit der Nummer 1C6CF39.

62 x 34 x 7 mm.

S.T. DUPONT

S.T. DUPONT

LOT VON 3 FEUERZEUGEN. 2 vergoldet, 1 Silber. Alle drei gemustert. Mit den Nummern 14CAV22 bzw. 19JCG21 bzw. 15JBZ20.

54 x 31 x 8 mm.

Verkauft für CHF 213 (inkl. Aufgeld)

S.T. DUPONT

S.T. DUPONT

LOT VON 2 FEUERZEUGEN "Linie 2". 1 versilbert mit blauer Musterung, 1 vergoldet mit oranger Musterung. Mit den Nummern 15AH869 bzw. 13FEV48.

Jeweils 62 x 37 x 10 mm.

Verkauft für CHF 90 (inkl. Aufgeld)

S.T. DUPONT

S.T. DUPONT

FEUERZEUG "Soubreny", vergoldet. Mit schwarzem Chinalack und mit einem Pferd dekoriert. Mit der Nummer 1H1HU16.

41 x 32 x 13 mm.

Verkauft für CHF 275 (inkl. Aufgeld)

S.T.DUPONT

S.T.DUPONT

FEUERZEUG, vergoldet. Klein gemustert. Signiert und mit der Nummer R4KH62.

56 x 34 x 13 mm.

Verkauft für CHF 75 (inkl. Aufgeld)

S.T. DUPONT

S.T. DUPONT

FEUERZEUG "Soubreny", vergoldet und mit rotem Chinalack. Mit der Nummer 19CFU59.

41 x 33 x 13 mm.

S.T. DUPONT

S.T. DUPONT

LOT VON 2 FEUERZEUGEN, vergoldet, Modell Linie 2. 1 mit Streifen aus schwarzem Chinalack. 1 matt geschliffen. Jeweils signiert und mit der Nummer 1K3HJ00 bzw. 12LLL64.

Jeweils 62 x 37 x 19 mm.

S.T. DUPONT

S.T. DUPONT

2003.

FEUERZEUG "Napoléon" aus Platinum. Modell Linie 2. Mit dem eingeritzten Profil Napoleons und dem Adler. Limitierte Stückzahl von 1500. Mit der Nummerierung 827/1500. Mit Originaldokumenten und in Originalbox.

62 x 37 x 11 mm.

Verkauft für CHF 350 (inkl. Aufgeld)

S.T. DUPONT

S.T. DUPONT

FEUERZEUG "Soubreny" aus Silber und mit vergoldeten Teilen. Mit der Nummer 12HBK00.

41 x 33 x 13 mm.

Verkauft für CHF 238 (inkl. Aufgeld)

S.T. DUPONT

S.T. DUPONT

2004.

FEUERZEUG "Pharao", vergoldet, Modell Linie 2. Dekoriert mit schwarzem, blauem und rotem Chinalack sowie einem Malachit auf jeder Seite. Mit Hyroglyphen und ägyptischen Symbolen. Limitierte Stückzahl von 2575. Mit Originaldokumenten und in Originalbox.

60 x 40 x 10 mm.

Verkauft für CHF 450 (inkl. Aufgeld)