Silber(96)
Gattung / Motive
Keine Angabe(96)
Epoche
Keine Angabe(96)
Stil
Keine Angabe(96)
Technik
Keine Angabe(96)

96 Treffer
VIER STURZBECHER/JAGDBECHER,

VIER STURZBECHER/JAGDBECHER,

20. Jh. Versilbert.

Bär, Wildschwein, Hirsch und Widder.

H 14 cm.

Verkauft für CHF 350 (inkl. Aufgeld)

1 PAAR KERZENSTÖCKE,

1 PAAR KERZENSTÖCKE,

Augsburg 1848. Meistermarke FR.

H ca. 25,5 cm. Zus. 445 g.

Verkauft für CHF 400 (inkl. Aufgeld)

1 PAAR SAUCIEREN,

1 PAAR SAUCIEREN,

Birmingham 1946. Meistermarke Goldsmiths & Silversmiths Co Ltd.

H je ca. 7,5 cm. Zus. 875 g. 925er-Silber.

Verkauft für CHF 425 (inkl. Aufgeld)

DECKELKANNE,

DECKELKANNE,

Stockholm 1950. Meistermarke C.F. CARLMAN.

H ca. 17 cm. 519 g.

Verkauft für CHF 250 (inkl. Aufgeld)

1 PAAR KÖRBE,

1 PAAR KÖRBE,

Sheffield 1918. Meistermarke James Dixon & Sons Ltd.

H je ca. 13,5 cm. Zus. 1420 g. 925er-Silber.

Verkauft für CHF 938 (inkl. Aufgeld)

1 PAAR ASSORTIERTE HENKELSCHALEN,

London 1895/1902. Meistermarke Fenton Brothers (Samuel Fenton & William Staniforth) und Cornelius Joshua Vander.

D ca. je 13 cm. H je ca. 4,5 cm. Zus. 476 g. 925er-Silber.

KLEINE MILCHKANNE,

KLEINE MILCHKANNE,

Frankreich nach 1878.

Henkel mit Peddigrohr umflochten.

H 15 cm. 220 g. 950er-Silber.

DECKELDOSE,

DECKELDOSE,

London 1905. Meistermarke Peter Henderson Deere.

H ca. 16,5 cm. 571 g. 925er-Silber.

Verkauft für CHF 225 (inkl. Aufgeld)

TEEKANNE,

TEEKANNE,

London 1855. Joseph & Albert Savory.

H ca. 16,5 cm. 795 g. 925er-Silber.

LOT VON CREMIER UND SUCRIER,

LOT VON CREMIER UND SUCRIER,

Silber 19./20. Jh.

H ca. 16,5 bzw. 13 cm. Zus. 565 g.

CREMIER,

CREMIER,

Fribourg, Ende 18./Anfang 19 Jh. Meistermarke Pierre Fasel.

H ca 12,5 cm. 180 g.

Verkauft für CHF 1 063 (inkl. Aufgeld)

ZUCKERSTREUER,

ZUCKERSTREUER,

London 1889. Josiah Williams & Co (George Maudsley Jackson & David Landsborough Fullerton).

H 16,5 cm. 137 g. 925er-Silber.

Verkauft für CHF 325 (inkl. Aufgeld)

VERMEIL-GLASKARAFFE,

VERMEIL-GLASKARAFFE,

Sheffield 1885. Meistermarke W & C Sissons (Walter & Charles Sissons).

H 27 cm. 925er-Silber.

Verkauft für CHF 525 (inkl. Aufgeld)

GLASKARAFFE,

GLASKARAFFE,

London 1891. Meistermarke Horace Woodward & Co (Edgar Finley & Hugh Taylor).

Mit Gedenkinschrift am Hals.

H ca. 17 cm. 925er-Silber.

TEEKANNE MIT ASSORTIERTEM RECHAUD,

London 1857. Meistermarke RS und Carrington & Co.

Rechaud: London 1917. Meistermarke Carrington & Co.

H Teekanne ca. 15 cm. Zus. 1220 g. 925er-Silber.

Verkauft für CHF 688 (inkl. Aufgeld)

GROSSE SCHALE,

GROSSE SCHALE,

wohl Florenz, 20. Jh. Marke Pampeloni.

H ca. 21 cm. 34,5x20 cm. 1075 g. 800er-Silber.

Verkauft für CHF 813 (inkl. Aufgeld)

KAFFEEKANNE,

KAFFEEKANNE,

London 20. Jh. Meistermarken W&C Sissons.

Kaffeekanne: London 1903. Meistermarke W & C Sissons.

H ca. 19,5 cm. 440 g. 925er-Silber.

ANBIETSCHALE,

ANBIETSCHALE,

wohl Wien, ca. 1910. Mit unbekannter Meistermarke.

37,5x18,5 cm. 830 g.

Verkauft für CHF 625 (inkl. Aufgeld)

SALBGEFÄSS IN FORM EINES ZIMBORIUMS,

Frankreich 20. Jh. Meistermarke verschlagen.

H 9,5 cm. 40 g.

Verkauft für CHF 163 (inkl. Aufgeld)

SEKT QUIRLER SET,

SEKT QUIRLER SET,

Deutschland, 20 Jh.

6 Schwingbesen auf Halterung.

H ca. 10 cm. 800er-Silber.

10 GABELN,

10 GABELN,

Frankreich 19. Jh. Mit Meistermarke.

895 g.

FISCHBESTECKGARNITUR,

FISCHBESTECKGARNITUR,

Deutschland 19./20. Jh.

Bestand: 14 Fischgabeln und 12 Fischmesser.

Zus. 1130 g. 800er-Silber.

FUSSSCHALE,

FUSSSCHALE,

20. Jh.

Mit drei 5 DM Münzen im Boden.

D 16 cm. 260 g. 800er-Silber.

Verkauft für CHF 113 (inkl. Aufgeld)

KAFFEE- & TEESERVICE

KAFFEE- & TEESERVICE

Brimingham 1934. Meistermarke J Collyer & Co Ltd.

Zuckerdose assortiert - Brimingham 1930. Meistermarke Barker Brothers.

Zus. 1190 g. 925er-Silber.

BECHER,

BECHER,

Frankreich, Ende 18. Jh. Mit Meistermarke.

H 9,5 cm. 74 g.

Verkauft für CHF 313 (inkl. Aufgeld)