Silber(96)
Keine Angabe(96)
Keine Angabe(96)
Keine Angabe(96)
Keine Angabe(96)
Keine Angabe(96)

96 Treffer
KLEINE FUSSSCHALE MIT DRACHENHENKELN,

Dublin 1836. Meistermarke IS.

H ca. 6,5 cm. 254 g. 925er-Silber.

Verkauft für CHF 450 (inkl. Aufgeld)

ZUCKER-KÖRBCHEN,

ZUCKER-KÖRBCHEN,

London 1882. Meistermarke Charles Edwards.

H ca. 8,7 cm. 127 g. 925er-Silber.

Verkauft für CHF 138 (inkl. Aufgeld)

GEWÜRZGARNITUR,

GEWÜRZGARNITUR,

Sheffield 1875. Meistermarke Martin, Hall & Co (Richard Martin & Ebenezer Hall).

Ein Löffelchen ist assortiert und eines vom selben Meister jedoch späteren Datums.

H ca. 10 cm (mit Glasgefässen). Zus. 214 g ( exkl. Glasgefässe). 925er-Silber.

Verkauft für CHF 625 (inkl. Aufgeld)

EIERHALTER,

EIERHALTER,

London 1861. Meistermarke George Fox.

H 15 cm. Zus. 389 g. 925er-Silber.

GROSSE SCHENKKANNE,

GROSSE SCHENKKANNE,

wohl Birmingham 19. Jh. Meistermarke verschlagen.

H 31,5 cm. 1540 g.

Verkauft für CHF 1 063 (inkl. Aufgeld)

BLUMENVASE,

BLUMENVASE,

woh Italien 20. Jh.

H ca. 25 cm. 1070 g. 925er-Silber.

Verkauft für CHF 600 (inkl. Aufgeld)

TAFELAUFSATZ,

TAFELAUFSATZ,

Mailand 20. Jh. Dannone.

D Korb ca. 22,5 cm. D Basis ca. 44 cm. 2070 g. 800er-Silber.

Verkauft für CHF 1 375 (inkl. Aufgeld)

CARTIER CHAMPAGNERKÜHLER UND FLASCHENHALTER VERSILBERT,

Hergestellt in Spanien 1990, für Cartier.

Umlaufend besetzt mit vier halbrunden Lapislazuli Cabochons.

H 24 cm, bzw. 16 cm.

Verkauft für CHF 3 000 (inkl. Aufgeld)

LOT VON SENFTOPF, 2 SALIEREN UND 2 LÖFFELN,

London 19. Jh. Unterschiedliche Meistermarken.

Senftopf: London 1864. Meistermarke Robert Harper. Paar Salieren: London 1874. Meistermarke Charles Stuart Harris. Löffel: London 1830. Meistermarke James Payne.

Zus. 389 g (exkl. Glaseinsätze). 925er-Silber.

Verkauft für CHF 250 (inkl. Aufgeld)

BROTKORB MIT HENKEL,

BROTKORB MIT HENKEL,

Sheffield 1865. Meistermarke Henry Wilkinson & Co.

29x21,5x8,5 cm. 616 g. 925er-Silber.

Verkauft für CHF 400 (inkl. Aufgeld)

1 PAAR KAVALIERSFIGUREN,

1 PAAR KAVALIERSFIGUREN,

Gemarkt London 20. Jh. Israel Freeman & Son Ltd. Meistermarke. Und: Deutschland, wohl 20. Jh.

H je ca. 30 cm. Zus. 1440 g. 925er-Silber.

CHOCOLATIERE,

CHOCOLATIERE,

wohl Italien 18. Jh. Gemarkt Giovanni Damondè.

Deckel wohl späteren Datums.

H 21 cm. 880 g.

Verkauft für CHF 1 856 (inkl. Aufgeld)

FUSSPLATTE,

FUSSPLATTE,

wohl Turin 18./19. Jh.

Fuss wohl späteren Datums.

D ca. 28 cm. 1010 g.

Verkauft für CHF 870 (inkl. Aufgeld)

1 PAAR GIRANDOLEN,

1 PAAR GIRANDOLEN,

mit Pseudo-Fabergèmarken punziert.

H ca. 35 cm.

TOASTHALTER,

TOASTHALTER,

Birmingham 1860. Meistermarke John Gilbert /John Gilbert & Co.

16,5x9x15 cm. 362 g. 925er-Silber.

Verkauft für CHF 425 (inkl. Aufgeld)

1 PAAR GIRANDOLEN,

1 PAAR GIRANDOLEN,

London 1967. Meistermarke Garrard & Co Ltd.

Abnehmbare Lichtarme.

H je ca. 35 cm. Füsse gefüllt. 925er-Silber.

Verkauft für CHF 688 (inkl. Aufgeld)

CREMIER IN  FORM EINER KUH,

CREMIER IN FORM EINER KUH,

wohl England 20. Jahrhundert.

14,5 x 8 cm. 185 g. 925er-Silber.

KLEINE KAFFEEKANNE,

KLEINE KAFFEEKANNE,

wohl Italien um 1800.

H ca. 20,5 cm. 440 g.

TAFELAUFSATZ,

TAFELAUFSATZ,

London 1852. Meistermarke Smith, Nicholson & Co.

Glas wurde später ergänzt.

H ca. 26 cm (inkl. Glasschale). 1420 g (exkl. Glasschale). 925er-Silber.

Verkauft für CHF 1 625 (inkl. Aufgeld)

BESTECKGARNITUR,

BESTECKGARNITUR,

Dänemark 20. Jh. Meistermarke Georg Jensen.

Model Acorn. Bestand : 6 Speisemesser, 6 grosse Gabeln, 6 Suppenlöffel, 5 Fischmesser, 10 Fischgabeln, 12 Dessertgabeln, 6 Dessertlöffel, 6 Dessertmesser, 6 Teelöffel und 2 Vorlegeteile.

Zus. 2620 g.

Verkauft für CHF 3 125 (inkl. Aufgeld)

TAFELAUSATZ,

TAFELAUSATZ,

London 1865. Meistermarke Thomas Smily.

Mit Glasschaleneinsatz und 3 Lichtarmen.

H 56 cm (exkl. Glaseinsatz). 2365 g (exkl. Glaseinsatz). 925er-Silber.