Alte Grafik(52)
Akt(1)
Christlich-religiöse Motive(4)
Figurendarstellungen(4)
Genreszenen / Interieur(3)
Historienmalerei / Mythologie(6)
Landschaften(19)
Portraits / Bildnisse(2)
Stadtansichten / Strassenszenen / Architektur(8)
Stillleben(3)
Tierdarstellungen(1)
Veduten / Capriccio(1)
Keine Angabe(28)
17. Jahrhundert(7)
18. Jahrhundert(14)
19. Jahrhundert(3)
Keine Zuteilung(17)
Renaissance / Manierismus(6)
Barock(7)
Klassizismus (um 1770-1840)(1)
Biedermeier(14)
Orientalismus(1)
Realismus / Naturalismus(3)
Historismus / Gründerzeit(2)
Neue Sachlichkeit / Neues Sehen(1)
Deutschland(5)
Frankreich(6)
Italien(9)
Niederlande(4)
Russland(1)
Schweiz(27)
Aquarell / Zeichnung / Collage(23)
Druckgraphik / Multiple(29)

52 Treffer
AIMÉ DESCHAMPS

AIMÉ DESCHAMPS

(1816 - 1899)

Interieur mit junger Frau und Papagai.

Aquarell, schwarze Kreide, weiss gehöht.

Unten links mit weisser Feder signiert: A. DESCHAMPS.

15,5 x 20,5 cm (licht). Gerahmt.

Verkauft für CHF 400 (inkl. Aufgeld)

ALFRED HEINRICH PELLEGRINI

ALFRED HEINRICH PELLEGRINI

(1881 Basel 1958)

Hundestudien.

Bleistift.

Unten rechts mit Bleistift signiert: AHPellegrini.

29 x 21 cm. Gerahmt.

Verkauft für CHF 138 (inkl. Aufgeld)