PostWar & Contemporary(35)
Keine Angabe(2)
Abstraktion(22)
Figurendarstellungen(7)
Landschaften(1)
Portraits / Bildnisse(2)
Stillleben(1)
20. Jahrhundert(31)
21. Jahrhundert(4)
Keine Zuteilung(23)
Konstruktivismus / Suprematismus(1)
École de Paris(1)
Konkrete Kunst(1)
Informel / Tachismus(1)
Pop Art(4)
Konzeptkunst(2)
Op Art / Kinetische Kunst(1)
Neoexpressionismus / Neue Wilde(1)
Keine Angabe(35)
Keine Zuteilung(1)
Aquarell / Zeichnung / Collage(7)
Druckgraphik / Multiple(2)
Gemälde / Malerei(22)
Skulptur / Plastik(3)

35 Treffer
ROBERT LIENHARD

ROBERT LIENHARD

(1919 Winterthur 1989)

Ohne Titel.

Bronze, 3-teilig mit Holzsockel.

24,3 x 15 x 12 cm.

Verkauft für CHF 300 (inkl. Aufgeld)

WILLY MÜLLER-BRITTNAU

WILLY MÜLLER-BRITTNAU

(Winterthur 1938 - 2003 Oftringen)

23 / f64. 1964.

Öl auf Leinwand.

Verso signiert: w. müller brittnau, sowie auf dem Keilrahmen oben signiert, betitelt, datiert und mit einem Richtungsvermerk: willi müller brittnau, bild 19g 64 (durchgestrichen), 23 / f64, oben.

149,5 x 180 cm.

Verkauft für CHF 2 375 (inkl. Aufgeld)

NUNZIO

NUNZIO

(Cagnano Amiterno 1954 - lebt und arbeitet u.a. in Rom)

Ohne Titel. 1992.

Pigment und Pastell auf Karton.

Verso signiert und datiert: Nunzio 1992.

72 x 52 cm.

Verkauft für CHF 2 500 (inkl. Aufgeld)

ASHER PENN

ASHER PENN

(USA 1982 - lebt und arbeitet in New York)

Kate Moss Rorschach. 2013.

Acrylfarbe auf Offsetdruck.

Darstellung 112 x 74 cm auf Karton montiert 123,3 x 90,2 cm.

Verkauft für CHF 938 (inkl. Aufgeld)

GIANRICCARDO PICCOLI

GIANRICCARDO PICCOLI

(Mailand 1941 - lebt und arbeitet in Bergamo und Basel)

Notte d'Inverno. 1989.

Öl und auf Leinwand.

Unten rechts signiert und datiert: Gianriccardo Piccoli. Verso signiert, datiert und betitelt: Gianriccardo Picooli Notte d'Inverno 1989.

110 x 150 cm.

CARLO PIZZICHINI

CARLO PIZZICHINI

(Monticiano 1962 - lebt und arbeitet in Italien und in der Schweiz

Memorie di un Viandante.

Öl auf Leinwand.

144 x 143 cm.

JAMES RIZZI

JAMES RIZZI

(1950 New York 2011)

Ohne Titel. 1999.

Farbserigrafie auf Leinwand auf Holz aufgezogen und 3-D Collage, Diptychon.

Jeweils unten rechts signiert und datiert: JAMES RIZZI 1999.

Masse 77,3 x 126,1 cm auf Leinwand. Im Original-Plexiglasrahmen.

Verkauft für CHF 6 250 (inkl. Aufgeld)

PETER VOGEL

PETER VOGEL

(1937 Freiburg im Breisgau 2017)

Türmchen. 2003.

Skulptur. Metallstäbe, Elektrokabel, Transitoren, Leuchtstoffe.

Unter dem Sokel signiert und datiert: Vogel 03, sowie betitelt und beschrieben: Türmchen (...) Tempo.

Höhe 58 cm (inkl. Sokel).

SU XINPING

SU XINPING

(Jining City/Mongolia 1960 - lebt und arbeitet in Peking)

Holiday No. 6. 2000.

Öl auf Leinwand.

Unten rechts chinesisch signiert und datiert: Su Xinping 2000.

189,5 x 160 cm.

Verkauft für CHF 25 000 (inkl. Aufgeld)

LÉON ZACK

LÉON ZACK

(Nischni 1892 - 1980 Vanves)

Composition. 1977.

Öl auf Leindwand.

Unten rechts mit Pinsel signiert und datiert: Léon Zack 77.

92,3 x 73 cm.

Verkauft für CHF 11 250 (inkl. Aufgeld)