Silber(90)
Gattung / Motive
Keine Angabe(90)
Epoche
Keine Angabe(90)
Stil
Keine Angabe(90)
Technik
Keine Angabe(90)

90 Treffer
ZIGARETTENETUI,

ZIGARETTENETUI,

London 20. Jahrhundert.

7,5x8,5x1,1 cm. 130 g.

Verkauft für CHF 213 (inkl. Aufgeld)

TASTEVIN,

TASTEVIN,

Französisch um 1780.

D ca. 7,2 cm. 50 g.

Verkauft für CHF 225 (inkl. Aufgeld)

LOT VON 10 GLASUNTERSETZERN,

LOT VON 10 GLASUNTERSETZERN,

Venedig Anfang 19. Jahrhundert. Mit Meistermarke.

D ca. je 10 cm. H je ca. 2,5 cm. Zus. 445 g.

BECHER,

BECHER,

Silber 19. Jh.

H 8,5 cm. 125 g.

Verkauft für CHF 188 (inkl. Aufgeld)

1 PAAR KLEINE FISCHE,

1 PAAR KLEINE FISCHE,

wohl England 20. Jh. Versilbert.

L je ca. 10 cm.

Verkauft für CHF 125 (inkl. Aufgeld)

1 PAAR VERMEIL SCHALEN,

1 PAAR VERMEIL SCHALEN,

Metall vergoldet.

L je ca. 15 cm.

Verkauft für CHF 50 (inkl. Aufgeld)

BLUMENVASE, (PIKET-FLEURS).

BLUMENVASE, (PIKET-FLEURS).

Silber 20. Jh.

15x15x6 cm. 655 g. 800er-Silber.

Verkauft für CHF 425 (inkl. Aufgeld)

CREMIER,

CREMIER,

wohl London 18./19. Jh.

H 9,5 cm. 75 g.

Verkauft für CHF 100 (inkl. Aufgeld)

CREMIER,

CREMIER,

London 1785. Mit Meistermarke Thomas Daniell.

H ca. 8 cm. 100 g. 925er-Silber.

Verkauft für CHF 238 (inkl. Aufgeld)

ZUCKERDOSE,

ZUCKERDOSE,

Turin, Ende 18. Jh. Mit Meistermarke BB.

H ca. 10 cm. 110 g.

Verkauft für CHF 250 (inkl. Aufgeld)

ZUCKERSCHALE MIT ZANGE,

ZUCKERSCHALE MIT ZANGE,

Silber 20. Jh.

Zuckerzange ist assortiert.

D ca. 12 cm. Zus. 170 g.

DECKELDOSE,

DECKELDOSE,

Silber 19./20. Jh.

6,8x4x3 cm. 65 g.

Verkauft für CHF 375 (inkl. Aufgeld)

TASTEVIN,

TASTEVIN,

wohl 19. Jh. im Stil des 17. Jh. Mit Augsburger-Pseudomarken.

11,5x10x3 cm. 95 g.

Verkauft für CHF 174 (inkl. Aufgeld)

MINIATUR RÄUCHERGEFÄSS,

MINIATUR RÄUCHERGEFÄSS,

Moskau 1873. Beschaumeister Viktor Sawinkow.

H ca 7 cm. 45 g.

JAD/TORAZEIGER

JAD/TORAZEIGER

Wilno 1857. Mit nicht identifizierbarer Beschaumeistermarke T.T. Meistermarke Casmkobl (?)

L 32 cm. 85 g.

Verkauft für CHF 350 (inkl. Aufgeld)

JAD/TORAZEIGER,

JAD/TORAZEIGER,

Minsk 1818. Mit nicht identifizierter Beschaumeistermarke O.C.

L 31 cm. 50 g.

JAD/TORAZEIGER,

JAD/TORAZEIGER,

Moskau 1873. Beschaumeistermarke Viktor Sawinkow.

L ca. 32 cm. 55 g.

KLEINER VERMEIL-POKAL,

KLEINER VERMEIL-POKAL,

mit verschlagenen russischen Marken 18./19. Jh.

Fuss wohl ergänzt.

H 13 cm. 100 g.

Verkauft für CHF 534 (inkl. Aufgeld)

KLEINES ZIBORIUM,

KLEINES ZIBORIUM,

19. Jh.

H ca. 15 cm. 85 g.

Verkauft für CHF 200 (inkl. Aufgeld)

VERMEIL-TRAUBENPOKAL,

VERMEIL-TRAUBENPOKAL,

19. Jh.

H ca. 22 cm. 195 g.

Verkauft für CHF 813 (inkl. Aufgeld)

VERMEIL–TRAUBENPOKAL,

VERMEIL–TRAUBENPOKAL,

19. Jh.

H ca. 21 cm. 215 g.

Verkauft für CHF 1 188 (inkl. Aufgeld)

SILBER-DECKELHUMPEN,

SILBER-DECKELHUMPEN,

19. Jh. Mit Pseudomarken Nürnbergs.

H ca. 20 cm. 620 g.

Verkauft für CHF 625 (inkl. Aufgeld)

KAFFEE- UND TEESERVICE,

KAFFEE- UND TEESERVICE,

wohl Italien 19./20. Jh.

Bestand: 1 Kaffeekanne; 1 Teekanne; 1 Sucrier und 1 Cremier.

Zus. 1835 g. 800er-Silber.

KLEINES KAFFEE- UND TEESERVICE,

Schweiz 20. Jh. Meistermarke Jezler.

Bestand: 1 Kaffee- und Teekanne und 1 Sucrier.

Zus. ca. 1655 g. 800er-Silber.

TEEKANNE,

TEEKANNE,

London 1907. Meistermarke Daniel & John Wellby.

H ca. 13,5 cm. 530 g. 925er-Silber.

Verkauft für CHF 1 625 (inkl. Aufgeld)