Porzellan & Fayence(77)
Keine Angabe(6)
Figuren (Objekte)(25)
Galanteriewaren(1)
Service / Serviceteile / Geschirr(45)
Keine Angabe(6)
18. Jahrhundert(67)
19. Jahrhundert(1)
20. Jahrhundert(3)
Keine Angabe(6)
Barock(5)
Rokoko (um 1730-1780)(60)
Louis XVI(3)
Empire(2)
Jugendstil(1)
Keine Angabe(6)
Belgien(1)
Deutschland(47)
Frankreich(5)
Italien(2)
Schweiz(16)
Keine Zuteilung(6)
Porzellan(69)
Steingut / Steinzeug(2)

77 Treffer
SCHWEIZER PROVENIENZ: FAYENCE FÄCHERPLATTE

Hanau, 18. Jh.

Mehrfach gewölbte Form. Bemalt in Blau mit Einzelblüten und Punktrosetten. Signiert 5 in Blau.

D 40 cm.

Verkauft für CHF 150 (inkl. Aufgeld)

NACHLASS ROSMARIE SCHMIDT-DUCRET: DREI CHINESEN

Frankenthal, um 1776.

Jeder auf einem erhöhten Geländesockel mit Rocaillerelief gehöht in Gold, mit unterschiedlichen Attributen und Kostümen. Kurhutmarke.

H 11,5 cm, 13 cm.

Verkauft für CHF 1 375 (inkl. Aufgeld)