Schmuck(196)
Keine Angabe(196)
Keine Angabe(196)
Keine Angabe(196)
Keine Angabe(196)
Keine Zuteilung(196)

196 Treffer
TAHITI-PERLEN-COLLIER.

TAHITI-PERLEN-COLLIER.

Verschluss Weissgold 750.

Sportlich-elegantes Collier aus 31 grauen Tahiti-Zuchtperlen von ca. 13 - 14 mm Ø, mit feinem Lüster, polierter Kugelverschluss. L ca. 43,5 cm.

Verkauft für CHF 3 750 (inkl. Aufgeld)

TAHITI-PERLEN-DIAMANT-COLLIER.

Verschluss Weissgold 750.

Sportlich-elegantes Collier aus 32 leicht im Verlauf aufgezogenen Tahiti-Zuchtperlen, mit auberginen Farbtönen, von ca. 11 - 12,8 mm Ø, polierter Kugelverschluss, flankiert von 2 diamantbesetzten Ringen. L ca. 43,5 cm.

Verkauft für CHF 1 875 (inkl. Aufgeld)

PERLEN-DIAMANT-COLLIER.

PERLEN-DIAMANT-COLLIER.

Verschluss Weissgold 750.

Klassisch-elegantes Collier aus 35 weissen, leicht im Verlauf aufgezogenen Süsswasser-Zuchtperlen von ca. 11,4 - 12,4 mm Ø. Satiniertes Kugelschloss verziert mit kleinen Diamanten. L ca. 43,5 cm.

Verkauft für CHF 1 375 (inkl. Aufgeld)

PERLEN-COLLIER.

PERLEN-COLLIER.

Verschluss Silber 925.

Sportlich-elegantes Collier aus 42 pastellfarbenen, runden und leicht boutonförmigen Süsswasser-Zuchtperlen von ca. 9,5 - 10,5 mm Ø. Kugelverschluss mit Drücker. L ca. 43,5 cm.

Verkauft für CHF 450 (inkl. Aufgeld)

PERLEN-COLLIER.

PERLEN-COLLIER.

Verschluss Silber 925.

Dekoratives Collier aus 43 pastellfarbenen, runden und leicht boutonförmigen Süsswasser-Zuchtperlen von ca. 8,8 - 10,3 mm Ø. Kugelverschluss mit Drücker. L ca. 45 cm.

Verkauft für CHF 550 (inkl. Aufgeld)

PERLEN-SAUTOIR.

PERLEN-SAUTOIR.

Sportlich-elegantes, endloses Sautoir aus 205 weissen, runden und leicht boutonförmigen Süsswasser-Zuchtperlen von ca. 7,7 - 8,6 mm Ø. L ca. 170 cm.

Verkauft für CHF 750 (inkl. Aufgeld)

PERLEN-DIAMANT-RING.

PERLEN-DIAMANT-RING.

Weissgold 750.

Dekorativer, moderner Ring, die Schauseite besetzt mit 1 weissen Südsee-Zuchtperle von ca. 14,2 mm Ø, flankiert von je 2 bombierten Bandmotiven, pavé-gefasst mit zahlreichen Brillanten von insgesamt ca. 1.70 ct. Gr. ca. 53.

PERLEN-DIAMANT-RING.

PERLEN-DIAMANT-RING.

Weissgold 750, 10g.

Sportlich-eleganter Ring, die Schauseite besetzt mit 1 weissen Südsee-Zuchtperle von ca. 13,5 mm Ø, flankiert von 2 pentagonalen Diamanten von zus. 1.23 ct. Gr. ca. 52.

PERLEN-DIAMANT-RING, um 1935.

PERLEN-DIAMANT-RING, um 1935.

Weissgold 585.

Dekoratives Croisé-Modell, die Schauseite besetzt mit 1 Akoya-Zuchtperle von ca. 8,2 mm Ø, bzw. 1 Altschliff-Diamant von ca. 1.20 ct, ca. J-K/VS2-SI1, und zusätzlich verziert mit 6 kleinen Achtkant-Diamanten. Gr. ca. 56.

Verkauft für CHF 2 125 (inkl. Aufgeld)

DIAMANT-RING.

DIAMANT-RING.

Weissgold 750, 7g.

Sportlich-eleganter Ring, die Schauseite besetzt mit 1 Brillant von ca. 0.45 ct, in Entourage von 16 Brillanten von zus. ca. 0.16 ct. Gr. ca. 52.

Verkauft für CHF 1 063 (inkl. Aufgeld)

BRILLANT-RING, um 1950.

BRILLANT-RING, um 1950.

Weissgold 750.

Klassisches Solitaire-Modell, die Schauseite besetzt mit 1 Brillant von ca. 1.20 ct, ca. G/VS1, in Sechsgriff-Chaton gefasst. Gr. ca. 56.

Verkauft für CHF 4 750 (inkl. Aufgeld)

DIAMANT-RING.

DIAMANT-RING.

Weissgold 750.

Attraktives, modernes Croisé-Modell, die Schauseite verziert mit 2 Blütenmotiven, besetzt mit je 8 Diamant-Navetten und 1 Brillant, die Ringschultern zusätzlich verziert mit 14 leicht im Verlauf gefassten Brillanten. Gesamtgewicht der Diamanten ca. 2.10 ct. Gr. ca. 51.

Verkauft für CHF 2 375 (inkl. Aufgeld)

AMETHYST-DIAMANT-RING.

AMETHYST-DIAMANT-RING.

Weissgold 750, 12g.

Dekorativer Ring, die geometrisch gestaltete Schauseite besetzt mit 1 feinen, oktogonalen Amethyst von ca. 15.00 ct, flankiert von 10 Diamant-Baguetten von insgesamt ca. 1.10 ct. Gr. ca. 57.

Verkauft für CHF 5 625 (inkl. Aufgeld)

DIAMANT-RING, CARTIER.

DIAMANT-RING, CARTIER.

Weissgold 750, 8g.

Modell "Tank Francaise". Sportlich-eleganter Bandring, die Mittellinie verziert mit 24 Brillanten von insgesamt ca. 0.20 ct. Signiert Cartier, No. NH3555. Gr. 51.

BRILLANT-RING.

BRILLANT-RING.

Weissgold 750.

Klassisch-elegantes Alliance-Modell, ausgefasst mit 17 Brillanten von insgesamt ca. 3.40 ct. Gr. ca. 53.

Verkauft für CHF 5 750 (inkl. Aufgeld)

DIAMANT-RING, CARTIER.

DIAMANT-RING, CARTIER.

Weissgold 750, 8g.

Modell "C entrelacés". Sportlich-eleganter Bandring aus einer Reihe von C-Motiven, 8 davon verziert mit zahlreichen Brillanten von insgesamt ca. 0.40 ct. Signiert Cartier, Nr. 834508. Gr. 52.

SMARAGD-DIAMANT-RING.

SMARAGD-DIAMANT-RING.

Weissgold 750.

Sportlich-eleganter Ring, die Schauseite besetzt mit 1 herzförmigen, kolumbianischen Smaragd von 1.67 ct, behandelt, und pavé-gefasst mit zahlreichen Brillanten von zus. 0.69 ct. Gr. ca. 49.

Verkauft für CHF 1 125 (inkl. Aufgeld)

BURMA-SAPHIR-DIAMANT-RING.

BURMA-SAPHIR-DIAMANT-RING.

Weissgold 750, 9g.

Sportlich-eleganter Bandring, die Schauseite besetzt mit 1 ovalen Burma-Saphir-Cabochon von ca. 5.00 ct, unerhitzt, flankiert von 6 Diamant-Carrés und verziert mit 44 Brillanten von zus. ca. 1.00 ct. Gr. ca. 53.

CEYLON-SAPHIR-DIAMANT-RING.

CEYLON-SAPHIR-DIAMANT-RING.

Weissgold 750.

Klassisch-eleganter Ring, besetzt mit 1 ovalen Ceylon-Saphir von ca. 2.50 ct, unerhitzt, umgeben von 16 Brillanten von zus. ca. 0.90 ct. Gr. ca. 53.

Verkauft für CHF 4 500 (inkl. Aufgeld)

TANSANIT-DIAMANT-RING.

TANSANIT-DIAMANT-RING.

Weissgold 750.

Klassisch-eleganter Ring, die Schauseite besetzt mit 1 ovalen Tansanit von ca. 4.80 ct, flankiert von 6 Brillanten von zus. ca. 0.30 ct. Gr. ca. 53.

Verkauft für CHF 5 125 (inkl. Aufgeld)

CEYLON-SAPHIR-DIAMANT-RING, um 1930.

Platin.

Dekorativer Art-Déco Ring, die oktogonale Schauseite besetzt mit 1 ovalen Ceylon-Saphir von ca. 4.50 ct, unerhitzt, 1 Rissfüllung, flankiert von 6 Diamant-Baguetten und zusätzlich verziert mit 20 Altschliff-Diamanten. Gesamtgewicht der Diamanten ca. 1.00 ct. Gr. ca. 55.

DIAMANT-ARMSPANGE.

DIAMANT-ARMSPANGE.

Platin 950 und Rochenleder, 65g.

Dekorative, breite Armspange aus schwarzem Rochenleder, verziert mit 1 applizierten Art-Déco-Motiv, im Zentrum besetzt mit 1 Altschliff-Diamant von ca. 0.30 ct und ausgefasst mit 53 Achtkant-Diamanten und 2 Brillanten von insgesamt ca. 2.20 ct. Ca. 4,8 x 4,4 cm.

Verkauft für CHF 2 625 (inkl. Aufgeld)

DIAMANT-OHRHÄNGER.

DIAMANT-OHRHÄNGER.

Weissgold 750, 19g.

Moderne, attraktive Creolen-Ohrstecker, ausgefasst mit 102 Brillanten von insgesamt ca. 3.20 ct. L ca. 5,8 cm.

Verkauft für CHF 3 250 (inkl. Aufgeld)

SAPHIR-DIAMANT-OHRHÄNGER.

SAPHIR-DIAMANT-OHRHÄNGER.

Weissgold 750, teilweise geschwärzt, 9g.

Dekorative, moderne Ohrhänger aus je 4 fächerförmigen Pendentifs im Verlauf, besetzt mit zahlreichen pavé-gefassten Saphiren und Diamant-Baguetten, beweglich montiert an 1 Stecker in Fächerform mit Saphiren und Diamant-Baguetten. Totalgewicht der Saphire ca. 3.40 ct und der Diamanten ca. 1.40 ct. L ca. 4,5 cm.

SAPHIR-DIAMANT-OHRCLIPS MIT RING.

Weissgold 750, 19g.

Sportlich-elegante Ohrclips mit Stecker, ausgefasst mit je 28 eingeschliffenen Saphir-Carrés von zus. ca. 3.00 ct, invisible setting, seitlich zusätzlich verziert mit je 14 Brillanten von zus. ca. 0.30 ct. L ca. 1,8 cm. Dazu passender Ring, die gewölbte Schauseite verziert mit 40 Saphir-Carrés von zus. ca. 1.60 ct und 40 Brillanten von zus. ca. 0.40 ct. Gr. ca. 51.

Verkauft für CHF 3 125 (inkl. Aufgeld)