Schmuck(280)
Keine Angabe(280)
Keine Angabe(280)
Keine Angabe(280)
Keine Angabe(280)
Keine Zuteilung(280)

280 Treffer
SMARAGD-DIAMANT-COLLIER.

SMARAGD-DIAMANT-COLLIER.

Weissgold 750, 7g.

Sportlich-elegantes Collier, besetzt mit zahlreichen runden und ovalen Diamantrosen, die Schauseite verziert mit 13 linsenförmigen Smaragd-Cabochons von insgesamt ca. 15.70 ct. Brillantbesetzter Karabinerverschluss und Ösen und zusätzlich verziert mit einem diamantbesetzten mini Herzanhänger. Totalgewicht der Diamanten ca. 4.20 ct. L verstellbar, ca. 46,5, bzw. 43,5 und 41 cm.

Verkauft für CHF 7 250 (inkl. Aufgeld)

PERLEN-TOPAS-DIAMANT-SAUTOIR.

PERLEN-TOPAS-DIAMANT-SAUTOIR.

Weissgold 750, 29g.

Dekoratives Sautoir im Art-Déco Stil, besetzt mit 20 kleinen Zuchtperlchen, je flankiert von 2 runden, farblosen Topasen von insgesamt ca. 5.10 ct. Das abnehmbare, geometrisch gestaltete Pendentif verziert mit 1 silbergrauen Zuchtperle von ca. 16,2 mm Ø, mit diamantbesetzter Attache und Öse und als Abschluss eine Quaste aus zahlreichen Zuchtperlchen. Totalgewicht der Diamanten ca. 2.10 ct. L ca. 81 cm, bzw. ca. 9,5 cm.

Verkauft für CHF 9 250 (inkl. Aufgeld)

SMARAGD-DIAMANT-COLLIER, um 1950.

Platin 950 und Weissgold 585-750, 11g.

Feines "Y"-Ankercollier, die Schauseite verziert mit einer Reihe von 18 Altschliff-Diamanten von zus. ca. 0.20 ct, daran ein beweglich montiertes Pendentif, besetzt mit 1 Brillant von ca. 0.20 ct, bzw. 1 oktogonalen, kolumbianischen Smaragd von ca. 5.80 ct, moderat geölt, in Entourage von 17 Brillanten von zus. ca. 0.80 ct. L ca. 44,5 cm.

Verkauft für CHF 4 500 (inkl. Aufgeld)

BRILLANT-SAUTOIR.

BRILLANT-SAUTOIR.

Weissgold 750, 32g.

Sportlich-elegante Ankerkette, verziert mit 98 Brillanten von insgesamt ca. 12.30 ct, in schlichten Ringfassungen. L ca. 115 cm.

Verkauft für CHF 16 875 (inkl. Aufgeld)

SMARAGD-GOLD-SAUTOIR.

SMARAGD-GOLD-SAUTOIR.

Gelbgold 585, 7g.

Sportlich-elegante Ankerkette, verziert mit 31 runden Smaragden von insgesamt ca. 2.50 ct, in schlichten Ringfassungen. L ca. 100 cm.

Verkauft für CHF 2 125 (inkl. Aufgeld)

SAPHIR-GOLD-SAUTOIR.

SAPHIR-GOLD-SAUTOIR.

Weissgold 585, 7g.

Sportlich-elegante Ankerkette, verziert mit 31 runden Saphiren von insgesamt ca. 3.00 ct, in schlichten Ringfassungen. L ca. 100 cm.

GOLD-RING MIT GOLD-OHRHÄNGER, SUEÑOS.

Weissgold 750, 72g.

Moderner, bombierter Ring, die Schauseite aus geschnitztem, mattiertem Weissgold. Gr. ca. 51. Dazu passende Creolen in Weissgold. Ca. 3,3 x 3,3 cm.

Verkauft für CHF 3 750 (inkl. Aufgeld)

TSAVORIT-SAPHIR-DIAMANT-OHRHÄNGER.

Weissgold 750, teilweise geschwärzt, 59g.

Moderne, attraktive, leicht gewölbte Halbcreolen-Ohrclips mit Stecker, pavé-gefasst mit zahlreichen runden Tsavoriten, daran je 1 abnehmbar montiertes, kreisförmiges Pendentif, ausgefasst mit zahlreichen runden, bzw. ovalen Saphiren und Tsavoriten sowie Brillanten. Gesamtgewicht der Tsavoriten ca. 21.00 ct, der Saphire ca. 16.00 ct und der Diamanten ca. 1.00 ct. L ca. 3 cm, bzw. ca. 6,2 cm.

Verkauft für CHF 8 250 (inkl. Aufgeld)

SAPHIR-DIAMANT-OHRHÄNGER.

SAPHIR-DIAMANT-OHRHÄNGER.

Weissgold 750, 23g.

Dekorative, brillantbesetzte Ohrclips mit Stecker, daran beweglich montiert je 1 ovales Creolen-Pendentif, besetzt mit 11 ovalen Saphiren im Verlauf von insgesamt ca. 12.80 ct und zusätzlich verziert mit zahlreichen Brillanten. Totalgewicht der Brillanten ca. 2.20 ct. L ca. 4 cm.

Verkauft für CHF 6 625 (inkl. Aufgeld)

SAPHIR-DIAMANT-OHRHÄNGER.

SAPHIR-DIAMANT-OHRHÄNGER.

Weissgold 750, 26g.

Dekorative Girandole-Ohrhänger mit Stecker, aus je 3 beweglichen Linien, besetzt mit 13 tropfenförmigen Saphiren in Brillant-Entourage. Totalgewicht der Saphire ca. 18.60 ct und der Brillanten ca. 3.90 ct. L ca. 6,2 cm.

Verkauft für CHF 15 000 (inkl. Aufgeld)

SAPHIR-DIAMANT-OHRHÄNGER.

SAPHIR-DIAMANT-OHRHÄNGER.

Weissgold 750, 16g.

Moderne, floral gestaltete Ohrclips mit Stecker, aus je 1 Linie von 9 unterschiedlich grossen Blütenmotiven, ausgefasst mit tropfenförmigen Saphiren, Diamant-Baguetten und Brillanten. Totalgewicht der Saphire ca. 17.00 ct und der Diamanten ca. 1.40 ct. L ca. 6 cm.

Verkauft für CHF 4 125 (inkl. Aufgeld)

ONYX-DIAMANT-OHRHÄNGER.

ONYX-DIAMANT-OHRHÄNGER.

Roségold 750, rhodiniert, 21g.

Dekorative, geometrisch gestaltete Ohrhänger aus je 1 hexagonalen Stecker, verziert mit Onyx, Diamant-Baguetten und Brillanten, daran beweglich montiert 5 ungleich lange Linien, verziert mit zahlreichen Brillanten und Diamant-Carrés. Totalgewicht der Diamanten ca. 5.60 ct. L ca. 6,8 cm.

Verkauft für CHF 4 875 (inkl. Aufgeld)

SMARAGD-DIAMANT-OHRCLIPS.

SMARAGD-DIAMANT-OHRCLIPS.

Weissgold 750, 8g.

Sportlich-elegante Ohrclips mit Stecker, besetzt mit je 1 oktogonalen Smaragd von insgesamt ca. 1.40 ct, umrahmt von je 14 Brillanten von zus. ca. 0.80 ct. L ca. 1,5 cm.

Verkauft für CHF 625 (inkl. Aufgeld)

SMARAGD-DIAMANT-OHRCLIPS.

SMARAGD-DIAMANT-OHRCLIPS.

Weiss- und Gelbgold 750, 7g.

Klassisch-elegante Ohrclips mit Stecker, besetzt mit je 1 oktogonalen Sambia-Smaragd von 2.03 ct, minim behandelt, bzw. 1.92 ct, moderat behandelt, umrahmt von 10 Brillanten von insgesamt ca. 2.40 ct. Ca. 1,3 x 1,3 cm.

Verkauft für CHF 11 750 (inkl. Aufgeld)

SMARAGD-DIAMANT-OHRCLIPS, um 1980.

Weissgold 750, 10g.

Klassisch-elegante Ohrclips mit Stecker, besetzt mit je 1 feinen, oktogonalen, kolumbianischen Smaragd von insgesamt ca. 3.50 ct, moderat behandelt, umgeben von je 16 Brillanten von zus. ca. 0.90 ct. Ca. 1,4 x 1,4 cm.

Verkauft für CHF 11 875 (inkl. Aufgeld)

SAPHIR-DIAMANT-OHRCLIPS, um 1970.

Weissgold 750, 10g.

Klassisch-elegante Ohrclips, besetzt mit je 2 Saphir-Tropfen von zus. ca. 4.50 ct, umgeben von je 7 Diamant-Navetten und 6 Brillanten von insgesamt ca. 4.00 ct. L ca. 2,2 cm.

Verkauft für CHF 4 375 (inkl. Aufgeld)

SAPHIR-SMARAGD-DIAMANT-RING, E. MEISTER, um 1970.

Weissgold 750, 9g.

Klassisch-eleganter Cocktail-Ring, besetzt mit 4 Saphir-Navetten von zus. ca. 2.50 ct, 3 Smaragd-Tropfen von zus. ca. 1.60 ct, 3 Brillanten und 5 Diamant-Navetten, bzw. -Baguetten von zus. ca. 2.60 ct. Gr. ca. 53.

SAPHIR-SMARAGD-DIAMANT-OHRCLIPS, MEISTER.

Weissgold 750, 13g.

Dekorative, floral gestaltete Ohrclips, besetzt mit je 6 Saphiren in unterschiedlichen Schliffen von zus. ca. 3.10 ct, 6 Smaragden von zus. ca. 2.20 ct und 8 unterschiedlichen Diamanten von zus. ca. 2.40 ct. L ca. 2,4 cm.

Verkauft für CHF 5 375 (inkl. Aufgeld)

SAPHIR-SMARAGD-DIAMANT-BROSCHE, MEISTER.

Weissgold 750, 19g.

Klassisch-elegante Brosche in Form eines Blütenzweiges, besetzt mit 9 Saphir-Tropfen von zus. ca. 7.20 ct, 15 Smaragd-Tropfen von zus. ca. 5.40 ct, 6 Diamant-Navetten, 6 -Trapezen und 6 Brillanten von insgesamt ca. 4.00 ct. L ca. 6,5 cm.

Verkauft für CHF 6 944 (inkl. Aufgeld)

BERGKRISTALL-SAPHIR-DIAMANT-BROSCHE, um 1980.

Weissgold 750, 13g.

Dekorative Brosche in Form einer Margerite, die Blütenblätter aus mattiertem, graviertem Bergkristall, in der Mitte besetzt mit 1 Saphir von ca. 0.20 ct und 6 Achtkant-Diamanten, der Stiel zusätzlich verziert mit Diamanten. Totalgewicht der Diamanten ca. 0.15 ct. L ca. 4,8 cm.

Verkauft für CHF 2 625 (inkl. Aufgeld)

DIAMANT-GOLD-BROSCHE, um 1970.

Weissgold 750, 22g.

Dekorative Brosche in stilisierter Blütenform, das boutonförmige Mittelteil pavé-gefasst mit 33 Brillanten von zus. ca. 2.00 ct und zusätzlich verziert mit 48 Achtkant-Diamanten von zus. ca. 1.00 ct, 3 davon mit Tragspuren. L ca. 4,2 cm.

Verkauft für CHF 1 375 (inkl. Aufgeld)

DIAMANT-CLIPBROSCHE, um 1960.

DIAMANT-CLIPBROSCHE, um 1960.

Weissgold 750 und Platin 950, 15g.

Klassisch-elegante Brosche in Form einer stilisierten Blume, die Blüte ganz ausgefasst mit 21 Diamant-Tropfen und 22 Brillanten von zus. ca. 8.30 ct, der Stiel ausgefasst mit 8 eingeschliffenen Diamant-Baguetten von zus. ca. 1.00 ct. L ca. 5 cm.

DIAMANT-CLIPBROSCHE, um 1960.

DIAMANT-CLIPBROSCHE, um 1960.

Weissgold 750 und Platin 950, 18g.

Klassisch-elegante Brosche in Form von 2 geschwungenen Bandmotiven, ausgefasst mit 29 Diamant-Baguetten und 52 Brillanten von insgesamt ca. 9.50 ct. L ca. 6,5 cm.

Verkauft für CHF 6 250 (inkl. Aufgeld)

SMARAGD-DIAMANT-BROSCHE, MEISTER, um 1970.

Weissgold 750, 13g.

Klassisch-elegante Brosche in Form eines Blumenstrausses, besetzt mit 13 Smaragd-Baguetten von zus. ca. 2.80 ct, 13 Diamant-Navetten, 29 Diamant-Carrés und 14 Brillanten von zus. ca. 4.30 ct. L ca. 4,5 cm.

Verkauft für CHF 3 625 (inkl. Aufgeld)

SMARAGD-DIAMANT-OHRCLIPS, E. MEISTER.

Weissgold 750, 9g.

Klassisch-elegante Ohrclips, besetzt mit je 3 runden Smaragden von insgesamt ca. 1.30 ct und zusätzlich verziert mit 8 tropfenförmigen-, bzw. 12 navettförmigen Diamanten und 14 Brillanten von zus. ca. 2.60 ct. L ca. 2,2 cm.

Verkauft für CHF 4 000 (inkl. Aufgeld)