PostWar & Contemporary(58)
Keine Angabe(2)
Abstraktion(27)
Akt(2)
Dekoration / Design(1)
Genreszenen / Interieur(1)
Industrie(1)
Landschaften(8)
Marinen / Hafenszenen(2)
Mediterane Landschaften(1)
Portraits / Bildnisse(3)
Stadtansichten / Strassenszenen / Architektur(3)
Stillleben(5)
Tierdarstellungen(2)
Keine Angabe(2)
20. Jahrhundert(43)
21. Jahrhundert(13)
Keine Zuteilung(3)
Nicht näher zuzuordnen(8)
Impressionismus / Postimpressionismus(1)
Expressionismus / Fauve(3)
Surrealismus(2)
Neue Sachlichkeit / Neues Sehen(1)
École de Paris(4)
Konkrete Kunst(1)
Abstrakter Expressionismus / Farbfeldmalerei(6)
Informel / Tachismus(6)
CoBrA(1)
Pop Art(1)
Minimalismus(1)
Konzeptkunst(5)
Nouveau Réalisme / Fluxus(4)
Op Art / Kinetische Kunst(3)
Fotorealismus / Realismus(1)
Neoexpressionismus / Neue Wilde(6)
Young British Artists(1)
Keine Angabe(2)
Deutschland(4)
England / UK(3)
Frankreich(16)
Italien(5)
Israel(1)
Niederlande(1)
Nordamerika / USA(7)
Österreich(3)
Schweiz(16)
Keine Zuteilung(3)
Aquarell / Zeichnung / Collage(22)
Gemälde / Malerei(32)
Skulptur / Plastik(1)

58 Treffer
JEAN TINGUELY

JEAN TINGUELY

(Fribourg 1925–1991 Bern)

3 Bll.: Metamatik. 1972.

Los von 3 Zeichnungen. Bunt- und Filzstift auf Papier.

Jeweils unten mittig signiert: & Tinguely, sowie verso mit der gestempelten Beschreibung.

Je 30 × 19 cm.

Verkauft für CHF 1 875 (inkl. Aufgeld)

MARK TOBEY

MARK TOBEY

(Centerville 1890–1976 Basel)

Untitled. 1966.

Aquarell auf Papier.

Unten rechts signiert und datiert: Tobey 66.

29,5 × 21,2 cm.

ITALO VALENTI

ITALO VALENTI

(Mailand 1912–1995 Ascona)

Coi Savio. 1981.

Collage auf Papier.

Unten links mit Bleistift signiert: I. VALENTI, sowie verso datiert, betitelt, signiert, mit Massangaben und nummeriert: 1981. "Coi Savio" I. VALENTI ca. 37.5 x 39 Nr. 0360.

26,5 × 28 cm (Lichtmass).

ITALO VALENTI

ITALO VALENTI

(Mailand 1912–1995 Ascona)

Le lac. 1975/80.

Collage, gouachierte Pappe auf Hartfaserplatte.

Unten rechts signiert: I. VALENTI, sowie verso betitelt, mit Massangaben und datiert: "Le lac" cm 43 x 41, 1975-1980.

43,5 × 43,5 cm (Lichtmass).

ITALO VALENTI

ITALO VALENTI

(Mailand 1912–1995 Ascona)

Les Capucines. 1982.

Aquarell auf Papier.

Unten rechts signiert und datiert: I. VALENTI 1982.

36 × 48 cm.

Verkauft für CHF 375 (inkl. Aufgeld)

ITALO VALENTI

ITALO VALENTI

(Mailand 1912–1995 Ascona)

Lumache innamorate. 1959.

Öl auf Leinwand.

Unten rechts signiert: I. VALENTI, sowie verso signiert, datiert, betitelt und mit Ortsangabe: I. VALENTI, Giugno 1959 -MURALTO- "Lumache innamorate".

85 × 67 cm.

Verkauft für CHF 3 375 (inkl. Aufgeld)

ITALO VALENTI

ITALO VALENTI

(Mailand 1912–1995 Ascona)

Vento blu. 1979.

Collage auf Holz.

Unten rechts signiert: I. VALENTI, sowie verso datiert, beschrieben, signiert, mit Ortsangabe und Richtungspfeil: 1979, Technique: Collage Nr. R. 207, I. Valenti - Ascona.

29 × 43 cm (Lichtmass).

Verkauft für CHF 2 750 (inkl. Aufgeld)

MARK WILLIAMS

MARK WILLIAMS

(Pittsburg, PA 1950 – lebt und arbeitet in New York City)

Untitled. 2002.

Emaille auf Leinwand.

Verso signiert, datiert, betitelt, nummeriert und mit dem Richtungspfeil: MARK Williams 2002 Untitled (0221).

153 × 122 cm.

Verkauft für CHF 2 500 (inkl. Aufgeld)