Möbel Koller West(5)
Keine Angabe(5)
Keine Angabe(5)
Keine Angabe(5)
Keine Angabe(5)
Keine Zuteilung(5)

5 Treffer
HALBSCHRANK,
HALBSCHRANK,

HALBSCHRANK,

W244 - Lot 4122

Louis XIV-Stil, Frankreich.

Palisander und Mahagoni eingelegt in Form von Filets und Rhomben. Rechteckiger Korpus auf gerade Zarge und Kreiselfüssen. Front mit 2 Türen. Bronzebeschläge in Form von Zierfriesen, geflügeltem Frauenkopf und Palmette. Helles Marmorblatt. 95x48x114cm. Die Rückwand teils entfernt, ohne Schlüssel.

PAAR FIGÜRLICH GESCHNITZTE KONSOLEN,

W244 - Lot 4136

Spätbarock, wohl Italien, 19. Jh.

Holz reich geschnitzt mit Baccus bzw. Flora in Rocaillen, Blumen und Trauben auf Rocaillensockel sowie vergoldet. Halbrundes Marmorblatt. 73x37x98 cm. Eine Hand des Bacchus fehlt.

PRUNKSPIEGEL,
PRUNKSPIEGEL,

PRUNKSPIEGEL,

W244 - Lot 4164

Barock-Stil, Italien, 19. Jh.

Holz reich geschnitzt mit Blumen, Blättern, Akanthus, Puttos und Engelsköfen sowie vergoldet. Rechteckiger Rahmen. H 145, B 119 cm. Reparaturen und Fehlstellen.

WARENKASTEN,
WARENKASTEN,

WARENKASTEN,

W244 - Lot 4304

Model Noa, La Chapelle, Kriens Luzern, Anfang 20. Jh.

Buche. Zylindrischer, gekanteter, drehbarer zweiteiliger Korpus auf Kugelfüssen. Oberteil sowie Unterteil mit je160 Schubladen. Unterschiedliche Messingknäufe. H 186 cm, D 85 cm. Restauriert.

KOMMODE,
KOMMODE,

KOMMODE,

W244 - Lot 4335*

20. Jh.

Holz beklebt mit Kelimstoff. Rechteckiger Korpus, die Ecken mit Leder verstärkt. Front mit 4 Schubladen auf 3 Reihen. 99x49x80 cm.