Impressionismus & Klassische Moderne(24)
Schweizer Kunst(51)
PostWar & Contemporary(12)
Grafik & Multiples(18)
Keine Angabe(105)
Keine Angabe(93)
20. Jahrhundert(12)
Keine Angabe(105)
Keine Angabe(54)
Schweiz(51)
Keine Zuteilung(105)

105 Treffer
RAETZ, MARKUS

RAETZ, MARKUS

(Büren 1941 - lebt und arbeitet in der Schweiz)

Progetto per un cilindro misuratore. 1969.

Tusche auf Papier.

Unten rechts signiert und dateirt: RAETZ 1969 sowie mit dem Stempel: MARKUS RAETZ KOGGESTRAAT 11 AMSTERDAM-C.

48,5 x 69 cm (Lichtmass).

SCHULTZE, BERNARD

SCHULTZE, BERNARD

(Schneidemühl 1915 - 2005 Köln)

Migof (Objekt, Unikat).

Holz, Draht, Papier, Plastikmasse, Textilien und Ölfarben.

Höhe 95 cm, Breite 75 cm, Tiefe 40 cm.

Verkauft für CHF 2 800 (inkl. Aufgeld)

THIELER, FRED

THIELER, FRED

(Königsberg 1916 - 1999 Berlin)

Riverrun. 1964.

Mischtechnik auf Papier.

Unten rechts signiert und datiert: Thieler 64.

80 x 62 cm.

Verkauft für CHF 2 100 (inkl. Aufgeld)

TORRES AGÜERO, LEOPOLDO

TORRES AGÜERO, LEOPOLDO

(La Rioja 1924 - 1995 Paris)

Ohne Titel. 1980.

Acryl auf Malkarton.

Verso signiert und datiert: t.agüero 80.

27 x 35 cm.

WARHOL, ANDY

WARHOL, ANDY

(Pittsburgh 1928 - 1987 New York)

Campbell's Soup Can.

Filzstift auf Papier.

Unten mittig signiert: Andy Warhol, zudem oben gewidmet: To Henri Hoeflich (?).

20 x 14 cm.

Verkauft für CHF 3 400 (inkl. Aufgeld)