Silber(155)
Keine Angabe(155)
Keine Angabe(155)
Keine Angabe(155)
Keine Angabe(155)
Keine Zuteilung(155)

155 Treffer
VERMEIL-TISCHUHR,

VERMEIL-TISCHUHR,

wohl Ende 19. Jh.

Barockstsil. Reich verziert mit appliziertem Volutendekor und Schmucksteinen, ziselierte Wandung. H ca. 15 cm.

Verkauft für CHF 800 (inkl. Aufgeld)

KAFFEE- UND TEESERVICE,

KAFFEE- UND TEESERVICE,

Frankreich 19. Jh. Meistermarke HS.

Bestand: Kaffeekanne, Teekanne, Cremier, Sucrier, Tablett. H der Kaffeekanne ca. 25,5 cm, 3'030 g.

Verkauft für CHF 1 800 (inkl. Aufgeld)

EMAIL-DECKELDOSE,

EMAIL-DECKELDOSE,

Limoges 19./20. Jh. Meistemarke CH.

Rundform mit allseitig guillochierter Wandung und umlaufendem, profiliertem Kreuzband. Deckel mit weiss- und seladonfarbigem Email mit der Darstellung eines Engels mit Flügeln. Sign. Riffaterre. D 11 cm, 240 g.

Verkauft für CHF 400 (inkl. Aufgeld)

ANBIETSCHALE,

ANBIETSCHALE,

wohl Italien 19./20. Jh.

Barockstil. Teilvergoldet. Passig geschweift. Mit Floralgravur. L ca. 27,5 cm, 345 g.

OVALE SCHAUPLATTE,

OVALE SCHAUPLATTE,

wohl Südeuropa 19. Jh.

Passig geschweift und getrieben. Schlachtendarstellung. L 69 cm, 1'500 g.

Verkauft für CHF 2 200 (inkl. Aufgeld)