Design(1)
Möbel Koller West(1)
Keine Angabe(2)
Keine Angabe(2)
Keine Angabe(2)
Keine Angabe(2)
Keine Zuteilung(2)

2 Treffer
BUREAUPLAT,
BUREAUPLAT,

BUREAUPLAT,

W247 - Lot 4228

Louis XV, Frankreich, 18. Jh.

Palisander und Rosenholz eingelegt in Form von Filets. Rechteckiges, in Bronzeprofil gefasstes Blatt mit schwarzer Lederauflage auf ausgeschnittener dreischübiger Zarge und geschweiften Beinen. Bronzebeschläge. 162x83x80 cm. 1 Schlüssel. Leder mit Gebrauchsspuren. Spätere Beschläge.

LUCIANO GRASSI, SERGIO CONTI & MARISA FORLANI

W247 - Lot 4357

(1927 - 2008) (?) (1928)

FAUTEUIL, Modell "Monofilo" Entwurft 1955 für Paoli. Metallrohrrahmen geschwärzt und Silk. Zu restaurieren.

88x77x88 cm.