Schmuck(2)
Keine Angabe(2)
Keine Angabe(2)
Keine Angabe(2)
Keine Angabe(2)
Keine Zuteilung(2)

2 Treffer
SAPHIR-DIAMANT-PARURE, BENOIT DE GORSKI, um 1980.

W247 - Lot 9041

Gelbgold 750, 105g.

Sportlich-eleganter Halsreif, die Schauseite besetzt mit 1 navettenförmigen Saphir von ca. 0.85 ct, 6 diagonalen Linien von eingeschliffenen Saphiren von zus. ca. 3.20 ct und pavé-gefasst mit zahlreichen Brillanten von zus. ca. 4.50 ct. L ca. 42 cm. Dazu passender Armreif mit Scharnier von ca. 5 x 4,1 cm, Ohrclips und Ring, Gr. ca. 52, mit insgesamt 4 Saphir-Navetten von zus. 2.50 ct, zahlreichen kalibrierten Saphiren von zus. ca. 1.90 ct bzw. zahlreichen Brillanten von insgesamt ca. 2.00 ct.

SAPHIR-DIAMANT-BRACELET.
SAPHIR-DIAMANT-BRACELET.

SAPHIR-DIAMANT-BRACELET.

W247 - Lot 9160*

Weissgold 750.

Klassisch-elegantes Bracelet besetzt mit 23 ovalen Saphiren von insgesamt ca. 17.20 ct und zusätzlich verziert mit 26 Brillanten von zus. ca. 1.50 ct als Zwischenteile. L ca. 19 cm.