Gemälde des 19. Jahrhunderts(58)
Gemälde Alter Meister(74)
Keine Angabe(127)
Historienmalerei / Mythologie(1)
Landschaften(3)
Stillleben(1)
Keine Angabe(70)
17. Jahrhundert(3)
18. Jahrhundert(1)
19. Jahrhundert(58)
Keine Angabe(127)
Barock(3)
Klassizismus (um 1770-1840)(1)
Realismus / Naturalismus(1)
Keine Angabe(127)
Flandern(1)
Niederlande(2)
Österreich(1)
Skandinavien(1)
Keine Zuteilung(127)
Gemälde / Malerei(5)

132 Treffer
STREITT, FRANCISZEK

STREITT, FRANCISZEK

(Brody 1839 - 1890 München)

Musikanten im Schnee.

Öl auf Holz.

Unten rechts signiert: F. Streitt.

13,5 x 21,5 cm.

Verkauft für CHF 2 250 (inkl. Aufgeld)

TRUPPE, KARL

TRUPPE, KARL

(Radsberg 1887 - 1959 Viktring)

Landschaft mit Schafen in Kärnten.

Öl auf Hartfaserplatte.

64,5 x 51,5 cm.

Verkauft für CHF 625 (inkl. Aufgeld)

VERNET, HORACE (UMKREIS)

VERNET, HORACE (UMKREIS)

(1789 Paris 1863)

Reiter.

Öl auf Leinwand.

56,8 x 52,5 cm.

Verkauft für CHF 2 125 (inkl. Aufgeld)

VERNET, HORACE (ZUGESCHRIEBEN)

(1789 Paris 1863)

In der Manege. 1838.

Öl auf Leinwand.

Unten links bezeichnet und datiert: H. Vernet fecit 1838.

65,3 x 81 cm.

VOLLON, ANTOINE

VOLLON, ANTOINE

(Lyon 1833 - 1900 Paris)

Hühner im Stall.

Öl auf Holz.

Unten rechts signiert: A. Vollon.

24,2 x 32,5 cm.

Verkauft für CHF 2 000 (inkl. Aufgeld)

WAGNER, FRITZ

WAGNER, FRITZ

(1896 München 1939)

Herrenrunde in einer Stube.

Öl auf Leinwand.

Unten rechts signiert und bezeichnet: Fritz Wagner. Mch.

65,5 x 80,5 cm.

Verkauft für CHF 2 750 (inkl. Aufgeld)

YVON, ADOLPHE

YVON, ADOLPHE

(Eschweiler 1817 - 1893 Paris)

Napoleon vor den Pyramiden. 1876.

Öl auf Holz.

Unten rechts signiert und datiert: Ad: Yvon 1876.

35 x 26,5 cm.

Verkauft für CHF 1 750 (inkl. Aufgeld)