Gemälde des 19. Jahrhunderts(40)
Gemälde Alter Meister(65)
Keine Angabe(103)
Christlich-religiöse Motive(1)
Stillleben(1)
Keine Angabe(63)
17. Jahrhundert(2)
19. Jahrhundert(40)
Keine Angabe(103)
Barock(2)
Keine Angabe(103)
Italien(1)
Niederlande(1)
Keine Zuteilung(103)
Gemälde / Malerei(2)

105 Treffer
TANCREDE, ABRAHAM

TANCREDE, ABRAHAM

(Vitré 1836 - 1895 Paris)

Flusslandschaft.

Öl auf Leinwand.

Unten rechts signiert: Tancrède Abraham.

62 x 90 cm.

Verkauft für CHF 875 (inkl. Aufgeld)

THIERRIAT, AUGUSTIN ALEXANDRE

THIERRIAT, AUGUSTIN ALEXANDRE

(1789 Lyon 1870)

Blumenstillleben mit Laute und Schmetterling.

Öl auf Leinwand.

Unten links signiert: THIERRIAT.

73 x 59,5 cm.

Verkauft für CHF 1 125 (inkl. Aufgeld)

THIVET, AUGUSTE

THIVET, AUGUSTE

(1856 Paris 1927)

Nymphe im Wald.

Öl auf Leinwand.

Unten links signiert: (...) HIVET.

46 x 33 cm.

VENNE, FRITZ VAN DER

VENNE, FRITZ VAN DER

(1873 München 1936)

Postkutsche und Jäger im Schnee.

Öl auf Leinwand.

Unten rechts signiert und bezeichnet: Fritz van der Venne. München.

70,5 x 100 cm.

Verkauft für CHF 438 (inkl. Aufgeld)

VIEILLEVOYE, BARTHELEMY

VIEILLEVOYE, BARTHELEMY

(Verviers 1798 - 1855 Lüttich)

Geschwisterpaar am Spinett. 1827.

Öl auf Holz.

Rechts mittig signiert und datiert: B. Vieillevoye. 1827.

35 x 30 cm.

Verkauft für CHF 2 625 (inkl. Aufgeld)