Schmuck(126)
Keine Angabe(126)
Keine Angabe(126)
Keine Angabe(126)
Keine Angabe(126)
Keine Zuteilung(126)

126 Treffer
SAPHIR-DIAMANT-COLLIER.

SAPHIR-DIAMANT-COLLIER.

Roségold 750.

Dekoratives "Y"-Collier, die Schauseite besetzt mit 2 antik-ovalen, gelben Saphiren, 1 diamantbesetzten Ringmotiv und darunter 1 farbloser, antik-ovaler Saphir sowie 1 blauer, ovaler Saphir als Abschluss. Gesamtgewicht der 4 Saphire ca. 6.00 ct und der Brillanten ca. 0.20 ct. L ca. 41 cm.

Verkauft für CHF 2 500 (inkl. Aufgeld)

TANSANIT-DIAMANT-RING.

TANSANIT-DIAMANT-RING.

Weissgold 750.

Sportlich-elegantes Croisé-Modell, die Schauseite besetzt mit 2 Tansanit-Trillanten von zus. ca. 4.20 ct, Fassung und Ringschultern zusätzlich verziert mit zahlreichen Brillanten von zus. ca. 1.10 ct. Gr. ca. 55.

Verkauft für CHF 1 750 (inkl. Aufgeld)

SAPHIR-DIAMANT-RING.

SAPHIR-DIAMANT-RING.

Weissgold 750.

Klassisch-eleganter Ring, die Schauseite besetzt mit 1 antik-ovalen Saphir von 5.49 ct, unerhitzt, flankiert von 2 Princess-Diamanten von zus. ca. 0.40 ct. Gr. ca. 54.

Verkauft für CHF 5 625 (inkl. Aufgeld)

SAPHIR-DIAMANT-BRACELET.

SAPHIR-DIAMANT-BRACELET.

Weissgold 750, 26g.

Dekoratives Bracelet aus floral durchbrochenen Gliedern, besetzt mit 14 ovalen Saphiren von insgesamt ca. 5.50 ct, umrahmt von zahlreichen Brillanten von zus. ca. 4.10 ct. L ca. 17 cm.

Verkauft für CHF 1 625 (inkl. Aufgeld)

SAPHIR-DIAMANT-OHRHÄNGER.

SAPHIR-DIAMANT-OHRHÄNGER.

Weissgold 750.

Dekorative, moderne Ohrhänger mit brillantbesetztem Creolen-Stecker, darunter je 1 runder Saphir, 2 Brillantlinien und 1 herzförmiges Pendentif, besetzt mit 3 Saphiren und verziert mit zahlreichen Brillanten. Totalgewicht der Saphire ca. 1.10 ct und der Brillanten ca. 1.50 ct. L ca. 5,5 cm.

Verkauft für CHF 1 375 (inkl. Aufgeld)

SAPHIR-DIAMANT-BRACELET.

SAPHIR-DIAMANT-BRACELET.

Weissgold 750.

Dekoratives, feines Bracelet, aus 26 antik-ovalen Gliedern, besetzt mit je 1 Saphir-Baguette von zus. ca. 2.60 ct, in Brillant-Entourage von insgesamt ca. 2.70 ct. L ca. 17,5 cm.

PERLEN-SAPHIR-DIAMANT-OHRHÄNGER.

Weissgold 750, teilweise geschwärzt.

Attraktive, moderne Creolen-Ohrstecker, das Pendentif aus je 1 leicht tropfenförmigen, weissen Südsee-Zuchtperle von ca. 14,8 mm Ø, die Attachen und der Stecker pavé-gefasst mit zahlreichen Saphiren von zus. ca. 1.40 ct, bzw. Brillanten von zus. ca. 0.60 ct. L ca. 4 cm.

Verkauft für CHF 2 250 (inkl. Aufgeld)

MORGANIT-DIAMANT-GOLD-OHRHÄNGER MIT RING, MAJO FRUITHOF.

Weissgold 750, 61g.

Sportlich-dekorative, zweiteilige Ohrclips, besetzt mit je 2 unterschiedlich grossen, navettenförmigen Morganiten von zus. 37.09 ct und je 8 seitlichen Brillanten. Dazu passender Ring, besetzt mit 1 antik-ovalen Morganit von 47.25 ct. Gr. ca. 48, mit Verkleinerungsspange.

Verkauft für CHF 4 250 (inkl. Aufgeld)

GOLD-RING, BULGARI.

GOLD-RING, BULGARI.

Weissgold 750.

Modell B. Zero 1. Dekorativer, vierreihiger, federnder Bandring mit seitlicher Gravur "BVLGARI". Gr. ca. 53.

Verkauft für CHF 813 (inkl. Aufgeld)

DIAMANT-GOLD-RING, TAMARA COMOLLI.

Weissgold 750, 19g.

Modell Snowflakes. Dekorativer Ring, die Schauseite verziert mit 5 beweglichen, tropfenförmigen Anhängern, besetzt mit je 1 cognacfarbenen Brillant von insgesamt ca. 1.10 ct. Gr. ca. 55.

AQUAMARIN-RING.

AQUAMARIN-RING.

Origineller, grosser, asymmetrischer Ring aus 1 Aquamarin, geschliffen in Form eines Kristalles. Gr. ca. 56.

GOLD-DIAMANT-ARMBAND.

GOLD-DIAMANT-ARMBAND.

Weissgold 750, 144g.

Sportliches, massives Bracelet mit Fantasie-Muster, zusätzlich verziert mit 26 Brillanten von zus. ca. 0.70 ct. B ca. 1,6 cm, L ca. 19,5 cm.

Verkauft für CHF 4 000 (inkl. Aufgeld)

PERLEN-COLLIER, um 1960.

PERLEN-COLLIER, um 1960.

Klassisches Sautoir aus 83, leicht cremefarbenen Akoya-Zuchtperlen von ca. 8,5 - 9 mm Ø. Verschluss integriert in eine Perle, L ca. 83 cm.

Verkauft für CHF 875 (inkl. Aufgeld)

PERLEN-OHRSTECKER.

PERLEN-OHRSTECKER.

Weissgold 750.

Dekorative, elegante Ohrstecker, besetzt mit je 1 weissen Südsee-Zuchtperle von ca. 11,5 mm Ø.

Verkauft für CHF 563 (inkl. Aufgeld)

DIAMANT-GOLD-COLLIER.

DIAMANT-GOLD-COLLIER.

Weissgold 750, 10g.

Dekoratives, feines Collier, die Schauseite gestaltet mit Wellenmotiven und ausgefasst mit 113 Brillanten von zus. ca. 1.60 ct. L ca. 43 cm.

Verkauft für CHF 1 125 (inkl. Aufgeld)

DIAMANT-GAGAT-ANHÄNGER MIT KETTE, ENIGMA, GIANNI BULGARI.

Weissgold 750.

Modell "LIPS", Ref. P000101DW. Sportlich-eleganter Anhänger aus 1 runden, knopfförmigen Gagat von ca. 2,6 cm Ø, verziert mit 1 applizierten, diamantbesetzten Lippenmotiv von 1.09 ct. An feiner Zopfkette, L verstellbar, ca. 38 und 42 cm.

DIAMANT-GOLD-ANHÄNGER, TAMARA COMOLLI.

Weissgold 750, 20g.

Modell Roulette. Sportlicher, dekorativer Anhänger, in Form einer stilisierten Roulette, mit innerer Drehscheibe, pavé-gefasst mit Brillanten von insgesamt ca. 1.00 ct. L ca. 4 cm.

Verkauft für CHF 1 875 (inkl. Aufgeld)

DIAMANT-SPINELL-GOLD-ANHÄNGER MIT KETTE, ENIGMA, GIANNI BULGARI.

Rosé- und Weissgold 750.

Modell "LEONE", Ref. N005901QE. Moderner, geometrisch gestalteter Anhänger mit stilisiertem Löwenmotiv, besetzt mit zahlreichen Diamanten von zus. 2.30 ct, bzw. schwarzen Spinellen von 2.03 ct. An feiner Zopfkette, L verstellbar, ca. 38 und 42 cm.

Verkauft für CHF 3 500 (inkl. Aufgeld)

DIAMANT-GAGAT-OHRCLIPS, ENIGMA, GIANNI BULGARI.

Weissgold 750.

Modell "GIAGUARO", Ref. E002601DW. Sportlich-moderne Ohrclips aus je 1 runden Gagat-Scheibe mit diamantbesetztem, appliziertem Jaguar-Motiv und Rahmen. Totalgewicht der Diamanten 1.10 ct. Ca. 3,1 cm Ø.

Verkauft für CHF 2 750 (inkl. Aufgeld)

GOLD-DIAMANT-RING, ENIGMA, GIANNI BULGARI.

Weissgold 750, 11g.

Modell "LIPS", Ref. R000103WW. Moderner, eleganter Ring. Die Schauseite, gestaltet als Lippe, ausgefasst mit zahlreichen Brillanten von zus. 0.78 ct. Gr. 54.

TAHITI-PERLEN-COLLIER.

TAHITI-PERLEN-COLLIER.

Verschluss Weissgold 750.

Dekoratives Collier aus 45 fein abgestimmten, multicolor Tahiti-Zuchtperlen von 8,2 - 11,5 mm Ø, mit feinem Lüster. Satiniertes Kugelschloss, verziert mit 6 kleinen Brillanten. L ca. 46 cm.

SAPHIR-SMARAGD-DIAMANT-RING.

SAPHIR-SMARAGD-DIAMANT-RING.

Roségold 585.

Attraktiver, bombierter Ring, die Mittelinie verziert mit 5 brillantbesetzten Ringmotiven von zus. ca. 0.40 ct, einseitig ausgefasst mit runden Saphiren, bzw. mit Smaragden von insgesamt ca. 12.40 ct. Gr. ca. 56.

MULTICOLOR-PERLEN-COLLIER.

MULTICOLOR-PERLEN-COLLIER.

Verschluss Silber 925, rhodiniert.

Dekoratives Collier aus 38 unterschiedlich farbenen Süsswassser-Zuchtperlen von 10-11,5 mm Ø, mit strukturiertem Magnet-Kugelschloss. L ca. 43 cm.

FANCY-DIAMANT-GOLD-RING MIT OHRCLIPS.

Gelbgold 750.

Sportlich-dekorativer Ring, die Schauseite besetzt mit 1 braunen Fancy-Diamant von 1.34 ct, Radiant-Schliff, flankiert von 2 Diamant-Dreiecken von zus. ca. 0.40 ct. Gr. ca. 54. Dazu passende Ohrclips, besetzt mit je 1 braunen Fancy-Diamant von zus. ca. 2.30 ct, Marigold-Schliff, und 6 eingeschliffenen Diamant-Baguetten von zus. 0.90 ct.

Verkauft für CHF 3 125 (inkl. Aufgeld)

GOLD-DIAMANT-COLLIER, um 1970.

Platin 900 und Gelbgold 750, 77g.

Klassisch-elegantes Collier im Verlauf, mit strukturierten Gliedern und verziert mit 99 Achtkant-Diamanten von zus. ca. 1.60 ct, das abnehmbare Mittelteil auch als Brosche verwendbar, besetzt mit 54 Brillanten und Achtkant-Diamanten von zus. ca. 1.30 ct. L ca. 39,5 cm.

Verkauft für CHF 3 250 (inkl. Aufgeld)