Impressionismus & Klassische Moderne(27)
Schweizer Kunst(39)
PostWar & Contemporary(14)
Grafik & Multiples(21)
Keine Angabe(75)
Abstraktion(9)
Akt(1)
Christlich-religiöse Motive(1)
Figurendarstellungen(6)
Genreszenen / Interieur(2)
Landschaften(2)
Portraits / Bildnisse(3)
Stillleben(2)
Keine Angabe(87)
20. Jahrhundert(14)
Keine Angabe(74)
Keine Zuteilung(12)
Impressionismus / Postimpressionismus(1)
Pont-Aven(1)
Jugendstil(1)
Expressionismus / Fauve(2)
Dada(1)
Neue Sachlichkeit / Neues Sehen(1)
Naive Kunst(2)
Konkrete Kunst(2)
Abstrakter Expressionismus / Farbfeldmalerei(1)
Informel / Tachismus(1)
Konzeptkunst(2)
Keine Angabe(61)
Frankreich(1)
Schweiz(39)
Keine Zuteilung(77)
Aquarell / Zeichnung / Collage(1)
Druckgraphik / Multiple(15)
Gemälde / Malerei(4)
Skulptur / Plastik(4)

101 Treffer
VIVIANI, GIUSEPPE

VIVIANI, GIUSEPPE

(San Giuliano Terme 1898 – Pisa 1965)

Ohne Titel.

Radierung. 11/50. Unten rechts mit Bleistift sigtniert und nummeriert: G. Viviani 949, sowie auch oben rechts im Stein signiert und nummeriert: G. Viviani 949. Darstellung 30 x 18,8 cm auf Vélin 50 x 35 cm.

Verkauft für CHF 625 (inkl. Aufgeld)