Schmuck(146)
Keine Angabe(146)
Keine Angabe(146)
Keine Angabe(146)
Keine Angabe(146)
Keine Zuteilung(146)

146 Treffer
QUARZ-GOLD-BRACELET.

QUARZ-GOLD-BRACELET.

Gelbgold 750.

Dekoratives Anker-Bracelet mit Knebelverschluss, besetzt mit 7 Quarzen in unterschiedlichen Farben und Formen, wie Rauchquarz, Prasiolith und Citrin, zusätzlich verziert mit 1 antik-ovalen Amethyst als Anhänger. Gesamtgewicht der Quarze ca. 36.00 ct. L ca. 18 cm.

Verkauft für CHF 1 625 (inkl. Aufgeld)

CHALCEDON-GOLD-SIEGELRING.

CHALCEDON-GOLD-SIEGELRING.

Gelbgold 750, 13g.

Sportlicher Ring besetzt mit 1 Nicolo-Chalcedon mit negativer Wappengravur. Gr. ca. 60.

Verkauft für CHF 188 (inkl. Aufgeld)

DIAMANT-RING UND OHRSTECKER.

DIAMANT-RING UND OHRSTECKER.

Gelbgold 750.

Sportlich-eleganter, leicht gewölbter Ring, die Schauseite besetzt mit 1 Princess-Diamant von ca. 1.10 ct. Gr. ca. 52. Dazu assortierte Ohrstecker, besetzt mit je 1 Princess-Diamant von zus. ca. 0.80 ct. L ca. 1 cm.

Verkauft für CHF 3 750 (inkl. Aufgeld)

AQUAMARIN-PERLMUTT-SAUTOIR.

AQUAMARIN-PERLMUTT-SAUTOIR.

Gelbgold 750.

Attraktives dreireihiges Sautoir aus zahlreichen linsenförmigen Aquamarinen, Verschluss besetzt mit 1 tropfenförmigen Perlmutt-Teil. L ca. 94 cm.

Verkauft für CHF 1 125 (inkl. Aufgeld)

GOLD-TÜRKIS-RUBIN-DIAMANT-ANHÄNGER, um 1960.

Gelbgold 750, 27g.

Dekorativer Anhänger in Form eines plastisch gestalteten Paradiesvogels, mit fein graviertem Federwerk, der Kopf verziert mit kleinen Türkisen und 6 Achtkant-Diamanten von zus. ca. 0.10 ct, das Auge verziert mit 1 Rubin-Navette von ca. 0.10 ct. Spuren einer Clip-Broschierung. L ca. 9,4 cm.

AQUAMARIN-RUBELLIT-DIAMANT-OHRCLIPS.

Gelb- und Weissgold 750, 65g.

Sportlich-elegante Ohrclips mit Stecker, besetzt mit je 1 Aquamarin-Tropfen von zus. ca. 2.60 ct, bzw. je 1 Rubellit-Tropfen von zus. ca. 5.00 ct, und ausgefasst mit zahlreichen Brillanten von insgesamt ca. 3.50 ct. L ca. 5,6 cm.

Verkauft für CHF 2 500 (inkl. Aufgeld)

SAPHIR-DIAMANT-RING.

SAPHIR-DIAMANT-RING.

Gelbgold 750, 11g.

Dekorativer, asymmetrischer Ring mit stilisierten Bandmotiven, besetzt mit 1 Saphir-Tropfen von 3.10 ct, zahlreichen Diamant-Baguetten und Brillanten von insgesamt ca. 1.40 ct. Gr. ca. 55.

Verkauft für CHF 2 250 (inkl. Aufgeld)

AQUAMARIN-DIAMANT-ANHÄNGER.

AQUAMARIN-DIAMANT-ANHÄNGER.

Roségold 750, 40g.

Sportlich-eleganter Anhänger besetzt mit 1 Aquamarin-Tropfen von ca. 70.00 ct, umgeben von 46 Brillanten von zus. ca. 1.30 ct. L ca. 5 cm.

Verkauft für CHF 3 000 (inkl. Aufgeld)

GOLD-DIAMANT-RING.

GOLD-DIAMANT-RING.

Gelbgold 750, 13g.

Dekorativer Ring in Form eines eingerollten, plastisch gestalteten Krokodils, der Kopf zusätzlich verziert mit 11 Diamanten von zus. ca. 0.10 ct und 2 Smaragden als Augen. Gr. ca. 55.

Verkauft für CHF 2 375 (inkl. Aufgeld)

TÜRKIS-LAPISLAZULI-DIAMANT-UHR, CORUM, um 1970.

Gelbgold 750, 117g.

Apartes Bracelet mit ovalen, im Verlauf angeordneten Gliedern und versteckter Uhr. Die Glieder besetzt mit je 1 drehbar montierten, ovalen, Türkis-, bzw. auf der Rückseite 1 Lapislazuli-Plättchen, in der Mitte eine drehbare, ovale Uhr mit Diamant-Zifferblatt, goldfarbenen Zeigern und türkisbesetztem Boden. Gehäuse Nr. 179665, Handaufzug, Werk Nr. 95990, signiert Corum, 17 Rubine. Läuft nicht: verharzt. D 25 x 23 mm. L ca. 19,5 cm.

Verkauft für CHF 4 000 (inkl. Aufgeld)

GOLD-ARMREIF.

GOLD-ARMREIF.

Gelbgold 750.

Sportlich-eleganter, leicht gewölbter Armreif mit Scharnier und polierter Oberfläche. Ca. 5,5 x 4,7 cm.

Verkauft für CHF 625 (inkl. Aufgeld)

BRILLANT-RING.

BRILLANT-RING.

Weissgold 750.

Klassisches Solitaire-Modell besetzt mit 1 Brillant von ca. 0.50 ct. Gr. ca. 49.

DIAMANT-RING, TIFFANY & Co.

DIAMANT-RING, TIFFANY & Co.

Platin 950.

Dekorativer Rivière-Ring, besetzt mit 5 Diamant-Baguetten, bzw. 6 Brillanten von insgesamt ca. 0.50 ct. Signiert Tiffany & Co. Gr. ca. 52.

PERLEN-OHRSTECKER.

PERLEN-OHRSTECKER.

Gelbgold 750.

Klassisch-elegante Ohrstecker, besetzt mit je 1 leicht boutonförmigen Süsswasser-Zuchtperle von ca. 11 mm Ø.

Verkauft für CHF 250 (inkl. Aufgeld)

PRASIOLITH-RAUCHQUARZ-OHRHÄNGER.

Roségold 750.

Dekorative, lange Ohrclips, das Pendentif aus je 2 feinen, ovalen Prasiolithen, bzw. 1 ovalen Rauchquarz in Fantasieschliff, beweglich montiert an 1 tropfenförmigen Rauchquarz, verziert mit 9 Brillanten. Gesamtgewicht der Quarze ca. 55.00 ct, bzw. der Brillanten ca. 0.10 ct. L ca. 7,3 cm.

JADE-DIAMANT-RING.

JADE-DIAMANT-RING.

Gelbgold.

Sportlicher Ring, die Schauseite besetzt mit 1 Jade-Cabochon von ca. 10 x 8 mm, flankiert von 8 kleinen Achtkant-Diamanten. Gr. ca. 50.

Verkauft für CHF 375 (inkl. Aufgeld)

BRILLANT-RING.

BRILLANT-RING.

Gelbgold 750.

Sportlich-eleganter Solitaire-Ring, die Schauseite besetzt mit 1 champagnerfarbenen Brillant von ca. 1.50 ct, in Sechsgriff-Chaton gefasst. Gr. ca. 55.

Verkauft für CHF 3 250 (inkl. Aufgeld)

BERGKRISTALL-NEPHRIT-DIAMANT-BROSCHE, um 1960.

Gelbgold 750.

Dekorative Brosche in Form von plastisch gestalteten Maiglöckchen, die Blüten aus geschnitzten Bergkristallen verziert mit je 1 Brillant-Pendentif, das Blatt aus 1 fein gravierten Nephrit. Meistermarke I.B. L ca. 8,5 cm.

Verkauft für CHF 2 750 (inkl. Aufgeld)

GOLD-DIAMANT-OHRCLIPS.

GOLD-DIAMANT-OHRCLIPS.

Gelb- und Weissgold 750, 7g.

Dekorative Ohrclips mit Stecker, in stilisierter Muschelform verziert mit je 19 Achtkant-Diamanten von zus. ca. 0.30 ct. Ca. 1,6 x 1,8 cm.

EMAIL-RUBIN-SAPHIR-DIAMANT-GOLDRING, CARTIER, 1994.

Gelbgold 750, 12g.

Sportlich-eleganter Bandring verziert mit 3 schwarz emaillierten Kreismotiven und besetzt mit 3 Rubinen, 6 Saphiren und 5 Brillanten von zus. ca. 0.10 ct. Signiert Cartier, Nr. C86986. Gr. 54.

NEPHRIT-MANSCHETTENKNÖPFE.

NEPHRIT-MANSCHETTENKNÖPFE.

Roségold 375.

Dekorative Manschettenknöpfe aus je 1 gravierten Nephrit-Blatt mit 1 kleinen, applizierten Marienkäfer. Das Gegenteil aus je 1 Nephrit-Zylinder.

MALACHIT-GOLD-RING.

MALACHIT-GOLD-RING.

Gelbgold 750, 28g.

Dekorativer Ring, die Schauseite besetzt mit 1 geschnitztem Malachit in Form eines Eulenkopfes mit applizierten Augen und Schnabel aus Gold. Gr. ca. 52.

Verkauft für CHF 750 (inkl. Aufgeld)

GOLD-BRACELET.

GOLD-BRACELET.

Roségold 585, 20g.

Sportliches Bracelet mit diagonalen, gewölbten, S-förmigen Gliedern. L ca. 18,5 ct.

Verkauft für CHF 875 (inkl. Aufgeld)

GOLD-DIAMANT-BRACELET, CHIMENTO.

Gelb- und Roségold 750, 40g.

Dekoratives, sportliches Bicolor-Bracelet mit "Himbeer"-Muster, Verschluss verziert mit 1 Brillant von ca. 0.03 ct. L ca. 22 cm.

HERREN-GOLD-SIEGELRING.

HERREN-GOLD-SIEGELRING.

Weiss- und Roségold 750, 30g.

Dekorativer Bandring, in der Mitte ein Rotgoldbalken mit negativ graviertem Wappen. Gr. ca. 64.