Silber(133)
Keine Angabe(133)
Keine Angabe(133)
Keine Angabe(133)
Keine Angabe(133)
Keine Zuteilung(133)

133 Treffer
6 VERSILBERTE PLATZTELLER

6 VERSILBERTE PLATZTELLER

20. Jahrhundert.

Passig geschweifte Form mit Godronenrand.

D 31 cm.

Verkauft für CHF 375 (inkl. Aufgeld)

OVALE PLATTE,

OVALE PLATTE,

20 Jahrhundert.

Geschweifte Ovalform mir Profilrand.

40x27 cm. 380 g.

Verkauft für CHF 300 (inkl. Aufgeld)

CREMIER,

CREMIER,

Berlin 1821/41.

Auf leicht eingezogenem Ovalfuss. Wandung mit umlaufendem Band mit Voluten und Blättern.

H 11,5 cm. 170 g

Verkauft für CHF 100 (inkl. Aufgeld)

BESTECKGARNITUR FÜR 8 PERSONEN,

Schaffhausen 20. Jh. Manufaktur Jezler.

Bestand 71 Teile: Jeweils 8 Suppenlöffel, Tafelmesser, Gabeln, Dessertmesser, Dessertgabeln, Kuchengabeln, Kaffeelöffel, Moccalöffel, sowie 7 Vorlegeteile. Dekor: "La Reine".

Zus. 2190g (exkl. Messer mit Stahlklingen).

Verkauft für CHF 1 750 (inkl. Aufgeld)

SILBERMINIATUR EINES ORIENTALISCHEN WAGENS,

Wohl Hanau 19 Jh. Meistermarke verschlagen.

Miniatur eines von einem Dromedar gezogenen orientalischen Wagens.

L ca. 14 cm. H ca. 10 cm. 170 g.

Verkauft für CHF 225 (inkl. Aufgeld)

SILBERMINIATUR EINER SÄNFTE,

SILBERMINIATUR EINER SÄNFTE,

Paris 19. Jahrhundert. Meistermarke HO.

Miniatur einer Sänfte, allseitig mit ziseliertem und getriebenem Dekor.

Ca. 5x9,5x6 cm. 165 g.

SILBERMINIATUR EINES SCHLITTENS,

Wohl Hanau 19. Jh.

Miniatur eines Schlittens, mit getriebenem und ziseliertem Dekor.

Ca. 13,5x4x7,5 cm. 145 g.

Verkauft für CHF 150 (inkl. Aufgeld)

SILBERMINIATUR EINES MUSCHELWAGENS MIT AMOR-LENKER,

Wohl Frankreich 19. Jahrhundert. Meistermarke verschlagen.

Wagen in Muschelform, einspannig mit Amor-Lenker.

Ca. 7,5x 4,5 cm. 52 g.

Verkauft für CHF 163 (inkl. Aufgeld)