Asiatica(4)
Keine Angabe(4)
Keine Angabe(4)
Keine Angabe(4)
Keine Angabe(4)
Keine Zuteilung(4)

4 Treffer
TANZENDE DAKINI.
TANZENDE DAKINI.

TANZENDE DAKINI.

W255AS - Lot 7002*

Nepal, 13. Jh. H 10 cm (ohne Halterungsstift).

KESI.
KESI.

KESI.

W255AS - Lot 7055*

China, 17. Jh. 75x47 cm.

GROSSE MALEREI.
GROSSE MALEREI.

GROSSE MALEREI.

W255AS - Lot 7059

China, datiert 1765, 175x97 cm.

Tusche und Farben auf Seide. Szenen aus dem himmlischem Paradies: Götter und Unsterbliche vergnügen sich in einer Parklandschaft mit See. Im Himmel sitzen drei Buddhas, die Göttin Doumu fährt mit Sonne und Mond auf einem Wagen hernieder. Signiert: Zhou Qingshu. Unter Glas gerahmt. Etwas besch. Seide brüchig.

SIEBEN ALBUMBLÄTTER MIT FIGÜRLICHEN DARSTELLUNGEN.

W255AS - Lot 7061

China, Qing-Dynastie, 28x30 cm.

Tusche auf Seide. Ein Blatt signiert: Li Gonglin, ein Siegel. Unter Glas gerahmt. (7)