Schmuck(87)
Keine Angabe(87)
Keine Angabe(87)
Keine Angabe(87)
Keine Angabe(87)
Keine Zuteilung(87)

87 Treffer
PERLEN-DIAMANT-OHRSTECKER.

PERLEN-DIAMANT-OHRSTECKER.

Weissgold 585.

Sportlich-elegante Ohrstecker, aus je 1 weissen, leicht eiförmigen Südsee-Zuchtperle von ca. 15,7 x 15 mm, montiert an 1 sternförmigen Stecker, besetzt mit 1 Brillant von zus. ca. 0.40 ct. L ca. 2,4 cm.

TANSANIT-GOLD-RING, BARICHELLA, um 1980.

Gelbgold 750, 14g.

Sportlich-eleganter, gerippter Mantelring, besetzt mit 1 ovalen Tansanit von ca. 12 x 10,5 mm, in Fantasie-Schliff. Signiert Barichella. Gr. ca. 50.

Verkauft für CHF 2 500 (inkl. Aufgeld)

OPAL-GOLD-SAUTOIR.

OPAL-GOLD-SAUTOIR.

Gelbgold 750, 31g.

Sportlich-elegantes, endloses Sautoir, besetzt mit 8 ovalen Opal-Cabochons in unterschiedlichen Grössen von insgesamt ca. 49.00 ct. L ca. 76,5 cm.

Verkauft für CHF 2 750 (inkl. Aufgeld)

MONDSTEIN-GOLD-COLLIER MIT KETTE UND RING, um 1970.

Gelbgold 750, 29g.

Dekorativer Anhänger, besetzt mit 1 ovalen Mondstein-Cabochon von ca. 30 x 19,17 mm, montiert an schlichter Schlangenkette, L ca. 43,5 cm. Dazu passender Ring, besetzt mit 1 Mondstein-Cabochon von ca. 15 x 10 mm. Gr. ca. 54.

Verkauft für CHF 1 125 (inkl. Aufgeld)

DIAMANT-GOLD-ANHÄNGER, CHANTECLER.

Gelb- und Weissgold 750, 11g.

Modell Campanella. Dekorativer Anhänger in Glockenform, die Schauseite mit Logo-Motiv aus 1 diamantbesetzten Hahn, umgeben von den Buchstaben "Chantecler". Diamantbesetzte aufklappbare Öse und Klöppel. Totalgewicht der Brillanten ca. 0.30 ct. L ca. 3 cm.

Verkauft für CHF 750 (inkl. Aufgeld)

FANCY-DIAMANT-RING.

FANCY-DIAMANT-RING.

Roségold 750.

Sportlich-eleganter Ring, die Schauseite besetzt mit 1 Cushion-Diamant von 0.82 ct, ca. Fancy Yellow, und zusätzlich verziert mit 20 champagnerfarbenen Brillanten von zus. 1.72 ct. Gr. ca. 53.

EDELTOPAS-DIAMANT-RING, um 1960.

Weissgold 750.

Klassisch-eleganter Ring, die Schauseite besetzt mit 1 langovalen Edeltopas von ca. 4.00 ct, flankiert von 2 Diamant-Trapezen und 6 Brillanten von zus. ca. 0.20 ct. Gr. ca. 55.

Verkauft für CHF 688 (inkl. Aufgeld)

ACHAT-GOLD-OHRCLIPS.

ACHAT-GOLD-OHRCLIPS.

Gelbgold 750, 32g.

Dekorative, bombierte Halbcreolen-Ohrclips aus je 1 gerippten Achat mit Goldbordüre. L ca. 3 cm.

Rosé- und Weissgold 750, 11g.

Verkauft für CHF 625 (inkl. Aufgeld)

RAUCHQUARZ-CITRIN-GOLD-OHRHÄNGER.

Gelbgold 750, 14g.

Dekorative Ohrhänger mit Stecker, besetzt mit je 1 antik-ovalen, bzw. 1 quadratischen Rauchquarz in Fantasie-Schliff von insgesamt ca. 35.00 ct, beweglich miteinander verbunden durch 1 runden Citrin von zus. ca. 1.60 ct. L ca. 5 cm.

Verkauft für CHF 2 375 (inkl. Aufgeld)

RAUCHQUARZ-GOLD-RING.

RAUCHQUARZ-GOLD-RING.

Roségold 750, 42g.

Dekorativer, bombierter Cocktail-Ring, die Schauseite besetzt mit 1 viereckigen Rauchquarz von ca. 15,6 x 15,6 mm, in Fantasie-Schliff, umrahmt von 30 ovalen Rauchquarzen von zus. ca. 24.00 ct. Gr. ca. 55.

BERNSTEIN-CITRIN-DIAMANT-BRACELET.

Gelbgold 750.

Dekoratives 15-reihiges Bracelet aus facettierten Citrinen, Verschluss besetzt mit 1 antiken, chinesischen, floral gravierten Bernstein-Plättchen und 2 Diamantrosen. Signiert Melania Crocco Gioielli. L ca. 18 cm.

PERLEN-LAPISLAZULI-MANSCHETTENKNÖPFE.

Gelbgold 375.

Dekorative Manschettenknöpfe aus je 1 gelben Schnecke, besetzt mit 1 Zuchtperle von ca. 4 mm Ø und 1 Lapislazuli-Zylinder als Gegenteil.

Verkauft für CHF 938 (inkl. Aufgeld)

AQUAMARIN-DIAMANT-ANHÄNGER MIT KETTE.

Weissgold 750, 9g.

Moderner, viereckiger Anhänger, besetzt mit 1 Aquamarin-Carré von ca. 8 x 8 mm, und pavé-gefasst mit zahlreichen Brillanten von zus. ca. 0.40 ct. An feinem Ankercollier, L ca. 42 cm.

Verkauft für CHF 563 (inkl. Aufgeld)

SAPHIR-DIAMANT-ANHÄNGER MIT KETTE.

Weissgold 750 und Silber 925.

Asymmetrischer, moderner Kreuzanhänger, pavé-gefasst mit zahlreichen Saphiren von zus. ca. 3.50 ct, bzw. Brillanten von zus. ca. 0.85 ct. An dreifachem Ankercollier mit Karabiner-Verschluss, L ca. 41 cm.

SAPHIR-GOLD-ANHÄNGER MIT HALSREIF.

Weissgold 750.

Sportlich-eleganter, leicht bombierter Anhänger in Form einer Rondelle, pavé-gefasst mit 175 runden, blauen Saphiren von zus. 2.72 ct. Ca. 1,5 cm Ø. An dunkelblauem Lederreif mit Karabiner-Verschluss in Weissgold. L ca. 39 cm.

Verkauft für CHF 800 (inkl. Aufgeld)

SAPHIR-DIAMANT-OHRHÄNGER.

SAPHIR-DIAMANT-OHRHÄNGER.

Weissgold 750.

Attraktive, moderne Ohrhänger mit Stecker, aus je 1 Linie besetzt mit 4 ovalen Saphiren von insgesamt ca. 4.95 ct, bzw. 15 Brillanten in Zargenfassungen von zus. ca. 0.85 ct. L ca. 7 cm.

Verkauft für CHF 1 875 (inkl. Aufgeld)

SAPHIR-DIAMANT-OHRHÄNGER.

SAPHIR-DIAMANT-OHRHÄNGER.

Weissgold 750.

Sportlich-elegante, brillantbesetzte Creolen-Ohrstecker, das Pendentif besetzt mit je 1 ovalen Saphir von zus. ca. 2.45 ct, in Brillant-Entourage, und 1 Zierelement ausgefasst mit je 5 Diamant-Baguetten und 4 Brillanten. Totalgewicht der Diamanten ca. 0.80 ct. L ca. 3 cm.

Verkauft für CHF 2 125 (inkl. Aufgeld)

GOLD-DIAMANT-ANHÄNGER MIT KETTE UND BRACELET, um 1960.

Weissgold 750, 73g.

Runder, floral durchbrochener Anhänger, besetzt mit 1 Diamantrose von ca. 0.10 ct, umgeben von 26 kleineren Diamantrosen in rückseitig geschlossenen Fassungen, spätere Vorrichtung für Kette mit Bajonett-Verschluss. An klassischem Sautoir mit kordiertem Muster und zylindrischem Verschluss, L ca. 71 cm. Dazu passendes Bracelet, auch als Collier-Verlängerung verwendbar, L ca. 19 cm.

SAPHIR-DIAMANT-RING.

SAPHIR-DIAMANT-RING.

Weissgold 750.

Sportlich-eleganter, leicht bombierter Bandring, die Schauseite pavé-gefasst mit 25 Brillanten von insgesamt ca. 0.65 ct, und zusätzlich verziert mit 12 runden Saphiren von zus. ca. 0.50 ct. Gr. ca. 54.

DIAMANT-GOLD-COLLIER-VERSCHLUSS.

Weissgold 750.

Dekorativer, kugelförmiger Collier-Verschluss, ganz ausgefasst mit 170 Brillanten von insgesamt 3.23 ct. Ca. 1,4 cm Ø.

Verkauft für CHF 3 750 (inkl. Aufgeld)

DIAMANT-DAMENARMBANDUHR, VENTURA, DESIGN FLEMMING BO HANSEN.

Edelstahl.

Ref. S7-0384. Rechteckiges, diamantbesetztes Gehäuse, Nr. 36/10, mit Saphirglas, schwarzes Zifferblatt mit digitaler Anzeige. Schwarzes Lederband mit diamantbesetzter Schnalle. Totalgewicht der Diamanten 1.60 ct. D ca. 43 x 21 mm.

GOLD-OHRHÄNGER.

GOLD-OHRHÄNGER.

Weissgold 750, 16g.

Sportlich-elegante, geometrisch gestaltete Ohrclips mit Stecker, aus je 3 beweglichen Linien besetzt mit je 7 polierten Goldstäben. L ca. 5 cm.

Verkauft für CHF 375 (inkl. Aufgeld)

TAHITI-PERLEN-DIAMANT-OHRHÄNGER.

Rosé- und Weissgold 750.

Attraktive, moderne Ohrhänger mit Stecker, aus je 1 Linie von 8 Brillanten von zus. ca. 0.20 ct, in Ringfassungen, und als Abschluss 1 Tahiti-Zuchtperle von ca. 10,5 mm Ø. L ca. 4,8 cm.

Verkauft für CHF 1 375 (inkl. Aufgeld)

Weissgold 750, geschwärzt.

Sportlich-moderne Creolen-Ohrstecker, verziert mit je 8 Brillanten und 1 ovalen Diamantrose, darunter je 1 Tahiti-Zuchtperle von ca. 15,5 mm Ø. Totalgewicht der Diamanten ca. 0.75 ct. L ca. 3 cm.