Schmuck(134)
Keine Angabe(134)
Keine Angabe(134)
Keine Angabe(134)
Keine Angabe(134)
Keine Zuteilung(134)

134 Treffer
AMETHYST-DIAMANT-OHRHÄNGER.

AMETHYST-DIAMANT-OHRHÄNGER.

Weissgold 750, 13g.

Dekorative, brillantbesetzte Creolen-Ohrstecker mit je 1 abnehmbaren Pendentif, besetzt mit 1 Amethystbriolette von zus. ca. 37.00 ct und zahlreichen Brillanten. Totalgewicht der Brillanten ca. 1.90 ct. L ca. 3,5 cm.

Verkauft für CHF 3 250 (inkl. Aufgeld)

PINK-SAPHIR-DIAMANT-ROSENQUARZ-OHRHÄNGER.

Roségold 750, 25g.

Dekorative, zweiteilige Ohrhänger mit Stecker, besetzt mit je 1 tropfenförmigen Rosenquarz von zus. ca. 70.00 ct, und pavé-gefasst mit zahlreichen Pink-Saphiren von insgesamt ca. 17.50 ct, sowie Brillanten von zus. ca. 0.25 ct. L ca. 5,5 cm.

TANSANIT-DIAMANT-GOLD-RING, wohl VICTORIA CASALE.

Weissgold 750, 34g.

Sportlich-eleganter Ring aus kordiertem Golddraht, die Schauseite besetzt mit 1 ovalen Tansanit-Cabochon von ca. 22.00 ct, leichte Tragspuren, und zusätzlich verziert mit 32 Brillanten von zus. ca. 0.30 ct. Unsigniert. Gr. ca. 52.

Verkauft für CHF 2 125 (inkl. Aufgeld)

CHALCEDON-SAPHIR-DIAMANT-RING.

Weissgold 750, 12g.

Sportlich-eleganter Bandring, die Schauseite besetzt mit 1 ovalen Chalcedon von ca. 20.00 ct, und ausgefasst mit Saphiren von zus. ca. 2.00 ct und Brillanten von zus. ca. 0.60 ct. Gr. ca. 54.

Verkauft für CHF 2 500 (inkl. Aufgeld)

MONDSTEIN-DIAMANT-OHRHÄNGER.

MONDSTEIN-DIAMANT-OHRHÄNGER.

Weissgold 750, 17g.

Dekorative, zweiteilige Ohrhänger mit Stecker, aus je 1 tropfenförmigen, bronzefarbenen Mondstein von ca. 25 x 10,7 mm, beweglich montiert an 1 ovalen, blauen Mondstein von zus. ca. 6.00 ct, in Brillant-Entourage von zus. ca. 0.40 ct. L ca. 5,3 cm.

GOLD-BRACELET, FOPE.

GOLD-BRACELET, FOPE.

Weissgold 750, 26g.

Sportliches Flex'it-Modell von Fope, mit Flechtmuster und rundem Querschnitt. Verschluss verziert mit Rondellenmotiven. L ca. 19,5 cm.

CHALCEDON-GOLD-COLLIER.

CHALCEDON-GOLD-COLLIER.

Verschluss Gelbgold 750, 180g.

Sportlich-elegantes Collier aus 22 hellblauen Chalcedon-Kugeln von ca. 18 mm Ø, mit grossem Karabiner-Verschluss. L ca. 45 cm.

BRILLANT-OHRRINGE.

BRILLANT-OHRRINGE.

Weissgold 750.

Sportlich-elegante Creolen-Ohrstecker, ausgefasst mit 74 Brillanten von insgesamt ca. 0.95 ct. L ca. 2,4 cm.

Verkauft für CHF 1 625 (inkl. Aufgeld)

AQUAMARIN-DIAMANT-OHRHÄNGER.

AQUAMARIN-DIAMANT-OHRHÄNGER.

Weissgold 750, 20g.

Klassisch-elegante Ohrclips in Form einer brillantbesetzten Glockenblüte mit abklappbarem Stecker, das Pendentif besetzt mit je 1 tropfenförmigen Aquamarin von insgesamt ca. 8.20 ct, in Brillant-Entourage, und zusätzlich verziert mit 1 Diamant-Tropfen und 2 Brillanten. Totalgewicht der Diamanten ca. 2.20 ct. L ca. 4,2 cm.

SAPHIR-DIAMANT-BROSCHE, um 1935.

Weissgold 750.

Dekorative, runde Brosche, besetzt mit 8 Saphiren von insgesamt ca. 4.00 ct, und zusätzlich verziert mit 40 Achtkant-Diamanten und Brillanten von zus. ca. 0.80 ct. Ca. 3,5 cm Ø.

Verkauft für CHF 1 750 (inkl. Aufgeld)

SAPHIR-DIAMANT-OHRSCHRAUBEN.

SAPHIR-DIAMANT-OHRSCHRAUBEN.

Weissgold 750.

Sportlich-elegante Creolen-Ohrschrauben, besetzt mit je 12 Saphiren von zus. ca. 0.60 ct, bzw. 12 Brillanten von zus. ca. 0.50 ct. L ca. 2,4 cm.

Verkauft für CHF 300 (inkl. Aufgeld)

EDELSTEIN-DIAMANT-OHRCLIPS.

EDELSTEIN-DIAMANT-OHRCLIPS.

Weissgold 750, 21g.

Dekorative Ohrclips mit Stecker im Art-Déco Stil, besetzt mit je 3 gravierten Rubin-, 3 Saphir- und 2 Smaragd-Blättern von insgesamt ca. 9.00 ct, und zusätzlich verziert mit zahlreichen Brillanten von zus. ca. 0.80 ct. Ca. 2,8 x 2,5 cm.

Verkauft für CHF 3 000 (inkl. Aufgeld)

CEYLON-SAPHIR-DIAMANT-RING, um 1960.

Weissgold 750.

Klassisch-eleganter Ring, besetzt mit 1 ovalen Saphir von ca. 7.10 ct, umgeben von 12 Brillanten und 2 Diamant-Baguetten von zus. ca. 2.00 ct. Gr. ca. 52.

Verkauft für CHF 3 750 (inkl. Aufgeld)

KORALLEN-SAPHIR-DIAMANT-RING.

KORALLEN-SAPHIR-DIAMANT-RING.

Weissgold 585, 18g.

Dekorativer, grosser Cocktail-Ring, die blütenförmige Schauseite besetzt mit 1 runden Koralle von ca. 7.50 ct, umgeben von 8 ovalen und 13 runden Saphiren von zus. ca. 6.30 ct, und ausgefasst mit zahlreichen Diamanten von zus. ca. 2.30 ct. Gr. ca. 59.

Verkauft für CHF 3 500 (inkl. Aufgeld)

PERLEN-DIAMANT-ARMBAND.

PERLEN-DIAMANT-ARMBAND.

Weissgold 750, 32g.

Apartes, siebenreihiges Armband aus zahlreichen Zuchtperlen von ca. 3,8 mm Ø. Der Verschluss und 6 Barett-Zwischenteile ausgefasst mit zahlreichen Brillanten von insgesamt ca. 0.80 ct. B ca. 2,8 cm, L ca. 17,5 cm.

Verkauft für CHF 1 375 (inkl. Aufgeld)

PERLEN-DIAMANT-RING.

PERLEN-DIAMANT-RING.

Weissgold 750, 14g.

Moderner, leicht bombierter Ring, die Schauseite besetzt mit 1 Südsee-Zuchtperle von ca. 14 mm Ø, und pavé-gefasst mit 165 schwarzen Brillanten von zus. ca. 3.50 ct. Gr. ca. 55.

TAHITI-PERLEN-COLLIER.

TAHITI-PERLEN-COLLIER.

Verschluss Weissgold 750.

Sportlich-elegantes Collier aus 33 im Verlauf aufgezogenen, grünlichen-silbergrauen Tahiti-Zuchtperlen von ca. 11 - 14,4 mm Ø, mit feinem Lüster. Satiniertes Kugelschloss, verziert mit 8 kleinen Brillanten. L ca. 45 cm.

SPINELL-BRILLANT-COLLIER.

SPINELL-BRILLANT-COLLIER.

Weissgold 750.

Sehr elegantes, nach vorne in zwei Reihen übergehendes Collier, ganz ausgefasst mit ca. 280 Brillanten von zus. ca. 8.70 ct, die Schauseite zusätzlich verziert mit stilisierten Blütenmotiven, besetzt mit 20 runden und ovalen Spinellen von zus. ca. 23.00 ct. L ca. 44 cm.

Verkauft für CHF 7 500 (inkl. Aufgeld)

RUBIN-DIAMANT-RING.

RUBIN-DIAMANT-RING.

Platin 900, 11g.

Sportlich-eleganter Ring, die Schauseite besetzt mit 1 ovalen, behandelten Rubin-Cabochon von ca. 10.10 ct, die Ringschultern zusätzlich verziert mit 2 Diamant-Trillanten und 14 Brillanten. Totalgewicht der Diamanten ca. 0.90 ct. Gr. ca. 52.

TAHITI-PERLEN-BRILLANT-OHRHÄNGER.

Weissgold 750.

Attraktive, moderne Ohrhänger mit Stecker, aus je 1 Linie von 6 Brillanten von insgesamt ca. 0.30 ct, in Zargenfassungen, und als Abschluss 1 Tahiti-Zuchtperle von ca. 12 mm Ø . L ca. 3,3 cm.

TAHITI-PERLEN-DIAMANT-OHRHÄNGER.

Weissgold 585.

Sportlich-elegante, brillantbesetzte Creolen-Ohrstecker von insgesamt ca. 0.30 ct, darunter eine abnehmbar montierte Tahiti-Zuchtperle von ca. 15 mm Ø. L ca. 2,5 cm.

RUBIN-DIAMANT-RING.

RUBIN-DIAMANT-RING.

Weissgold 750.

Dekorativer Ring im Art-Déco Stil, die navettenförmige, durchbrochen gearbeitete Schauseite im Zentrum verziert mit 1 ovalen Rubin von ca. 0.15 ct, und zusätzlich verziert mit zahlreichen Brillanten von zus. ca. 0.35 ct. Gr. ca. 53.

Verkauft für CHF 750 (inkl. Aufgeld)

DIAMANT-GOLD-RING.

DIAMANT-GOLD-RING.

Weissgold 750, 12g.

Sportlich-eleganter Ring aus 1 eingerollten, sich kreuzenden Band, teilweise pavé-gefasst mit zahlreichen Diamanten von zus. ca. 1.10 ct. Gr. ca. 54.

TURMALIN-DIAMANT-RING.

TURMALIN-DIAMANT-RING.

Weissgold 750, 14g.

Moderner, leicht gewölbter Bandring, die Schauseite ausgefasst mit 30 ovalen, pink-violetten Turmalinen von insgesamt ca. 4.60 ct, zusätzlich verziert mit 3 brillantbesetzten Stern-, bwz. 2 Mondsichel-Motiven von insgesamt ca. 0.40 ct. Gr. ca. 53.

SPINELL-BRILLANT-BRACELET.

SPINELL-BRILLANT-BRACELET.

Weissgold 750.

Elegantes Bracelet aus zwei Brillantlinien und dazwischen stilisierte Blütenmotive, besetzt mit 33 runden und ovalen Spinellen von zus. ca. 19.00 ct. Insgesamt 120 Brillanten von zus. ca. 3.80 ct. L ca. 19 cm.

Verkauft für CHF 5 625 (inkl. Aufgeld)