Design(145)
Grossuhren(2)
Möbel Koller West(24)
Varia(6)
Keine Angabe(117)
Keine Zuteilung(2)
Kleinmöbel(4)
Kommoden / Anrichten / Kabinette(2)
Leuchter / Lampen / Appliken(10)
Rahmen / Spiegel(3)
Schränke / Vitrinen / Bibliotheken(2)
Sitzmöbel(17)
Tische / Schreibmöbel(16)
Vasen / Jardinièren / Zierobjekte(4)
Keine Angabe(116)
18. Jahrhundert(5)
19. Jahrhundert(3)
20. Jahrhundert(53)
Keine Angabe(117)
Keine Zuteilung(56)
Renaissance / Manierismus(1)
Barock(3)
Keine Angabe(177)
Keine Zuteilung(171)
Bemalte Möbel(1)
Glas(3)
Skulptur / Plastik(2)

177 Treffer
PAAR BEISTELLTISCHE MIT PIETRA DURA PLATTEN,

Barock-Stil, Italien, 20. Jh.

Das Blatt jeweils reich eingelegt mit Blumen, Früchten, Insekten und Vögeln in Pietra Dura Technik. Auf Metallgestell. Fehlstellen.

71x51x48 cm.

Verkauft für CHF 1 200 (inkl. Aufgeld)

SCHWEIZER ARBEIT

SCHWEIZER ARBEIT

SCHRANK, nach dem "Mondrian 2-Schrank", um 1990

Faserplatte polychrom lackiert.

Auf den Scharnieren bezeichnet: Hettich.

78x44(101)x169 cm.

Verkauft für CHF 1 625 (inkl. Aufgeld)