Gemälde des 19. Jahrhunderts(60)
Keine Angabe(60)
19. Jahrhundert(60)
Keine Angabe(60)
Keine Angabe(60)
Keine Zuteilung(60)

60 Treffer
SIEFFERT, PAUL

SIEFFERT, PAUL

(1874 Paris 1957)

Sitzender weiblicher Akt vor ovalem Spiegel.

Öl auf Leinwand.

Unten rechts signiert und nummeriert: P. Sieffert 181.

81 x 60 cm.

Verkauft für CHF 35 000 (inkl. Aufgeld)

DEUTSCHLAND, UM 1900.

DEUTSCHLAND, UM 1900.

Gnome und Feen.

Öl auf Leinwand.

58 x 73 cm.

Verkauft für CHF 25 000 (inkl. Aufgeld)

DUSSART, J.

DUSSART, J.

(Frankreich, 19. Jahrhundert)

Blumenstrauss in einer Glasvase vor einem offenen Fenster.

Öl auf Holz.

Unten rechts J. Dussart.

49 x 40,5 cm.

Verkauft für CHF 20 000 (inkl. Aufgeld)

FRANCAIS, FRANCOIS LOUIS

FRANCAIS, FRANCOIS LOUIS

(Plombières 1814 - 1897 Paris)

Environs de Plombières. 1892.

Öl auf Leinwand.

Unten rechts signiert und datiert: Français 92.

27 x 35 cm.

Verkauft für CHF 4 000 (inkl. Aufgeld)

CREMP, ERMINIO

CREMP, ERMINIO

(Italien, 19. Jahrhundert)

Italienische Landschaft im Abendrot.

Öl auf Leinwand.

Unten links signiert und bezeichnet: E. Cremp. Palermo.

70 x 120 cm.

Verkauft für CHF 13 000 (inkl. Aufgeld)

DAMOYE, EMMANUEL

DAMOYE, EMMANUEL

(1847 Paris 1916)

Flusslandschaft.

Öl auf Leinwand.

Unten rechts signiert E. Damoye.

38 x 54 cm.

Verkauft für CHF 1 600 (inkl. Aufgeld)

MAX, GABRIEL CORNELIUS VON

MAX, GABRIEL CORNELIUS VON

(Prag 1840 - 1915 München)

Sitzender Affe.

Öl auf Leinwand.

Unten links signiert: Gab. Max.

61,5 x 48,8 cm.

Verkauft für CHF 7 000 (inkl. Aufgeld)

JACQUES, CHARLES ÉMILE

JACQUES, CHARLES ÉMILE

(1813 Paris 1894)

Schlafender Hund.

Öl auf Holz.

Unten links signiert: Ch. Jacques.

13,2 x 19,3 cm.

DAGUMERD, CHARLES

DAGUMERD, CHARLES

(18. Jahrhundert)

Hunde bei den Meerschweinchen. 1764.

Öl auf Leinwand.

Unten rechts signiert: Charles Dagumerd 1764.

65 x 81,5 cm.

Verkauft für CHF 3 000 (inkl. Aufgeld)

MEIER - ZIMMERMANN, GEORG

MEIER - ZIMMERMANN, GEORG

(Flaach 1814 - 1895 Zürich)

Waldlandschaft.

Öl auf Leinwand.

Unten mittig signiert: G. Meier.

105,5 x 82,4 cm.

Verkauft für CHF 3 500 (inkl. Aufgeld)