Gemälde Alter Meister(2)
Keine Angabe(2)
Keine Angabe(2)
Keine Angabe(2)
Keine Angabe(2)
Keine Zuteilung(2)

2 Treffer
AMBROSIUS BOSSCHAERT d. Ä.
AMBROSIUS BOSSCHAERT d. Ä.

AMBROSIUS BOSSCHAERT d. Ä.

A146 - Lot 3014*

(Antwerpen 1573–1621 Den Haag)

Öl auf Kupfer.

Unten links monogrammiert: AB (ligiert). Unten rechts datiert: 160(?).

26 × 18,1 cm.

PIETER BRUEGHEL d. J.
PIETER BRUEGHEL d. J.

PIETER BRUEGHEL d. J.

A146 - Lot 3016*

(Brüssel 1564–1637/38 Antwerpen).

Bauernstreit beim Kartenspiel. 1620.

Öl auf Holz.

Unten links signiert und datiert: P. BREVGHEL 16(20).

39,8 × 56 cm.