Gemälde des 19. Jahrhunderts(52)
Keine Angabe(52)
19. Jahrhundert(52)
Keine Angabe(52)
Keine Angabe(52)
Keine Zuteilung(52)

52 Treffer
PIETTE, LUDOVIC

PIETTE, LUDOVIC

(1826 Montfoucault 1878)

Stadtgarten, Mans. 1875.

Gouache auf Papier.

Unten rechts signiert und datiert: L. Piette 1875.

31 x 61 cm.

Verkauft für CHF 15 000 (inkl. Aufgeld)

GIRODET-TRIOSON, ANNE LOUIS (ATELIER)

(Montargis 1767 - 1824 Paris)

Männerstudie zu dem Gemälde "Pygmalion amoureux de sa statue".

Öl auf Leinwand.

73 x 60 cm.

Verkauft für CHF 27 000 (inkl. Aufgeld)