Armbanduren(59)
Keine Angabe(59)
Keine Angabe(59)
Keine Angabe(59)
Keine Angabe(59)
Keine Zuteilung(59)

59 Treffer
GOLD-DAMENARMBANDUHR, ROLEX, um 1945.

Gelbgold 750, 52g.

Ref. 380 8299. Rundes im Band integriertes Gehäuse Nr. 892742 mit gewölbtem, gerippten Deckel. Netzartig guillochiertes Zifferblatt mit goldfarbenen Indizes, Punkten und Zeigern, signiert Rolex Precision, leicht oxidiert am Rand. Handaufzug, Werk Cal. 280, signiert. Dekoratives Goldband aus 20 elliptischen, gerippten und gewölbten Gliedern mit integriertem Verschluss, signiert Rolex SA, L ca. 17,7 cm. D 16 mm.

Verkauft für CHF 3 200 (inkl. Aufgeld)

DAMENARMBANDUHR, CARTIER, TANK AMERICAINE, 90er Jahre.

Gelbgold 750.

PM. Rechteckiges, leicht gewölbtes Gehäuse Nr. CC 63328 1710, mit verschraubtem Boden und saphirbesetzter Krone. Weisses, granuliertes Zifferblatt mit römischen Ziffern und gebläuten Zeigern. Quarzwerk. Schwarzes Lederband mit Cartier-Schnalle. Ca. 35 x 19.

Verkauft für CHF 2 200 (inkl. Aufgeld)

GOLD-KORALLEN-DAMENARMBANDUHR, PIAGET, 70er Jahre.

Gelbgold 750, 76g.

Ref. 9451D2. Ovales Gehäuse Nr. 266969 mit strukturierter Lünette. Korallen-Zifferblatt mit bemalten römischen Ziffern und goldfarbenen Zeigern, signiert. Handaufzug, extraflaches Werk Nr. 7511044, Cal 9P1, Goldanker und Goldankerrad, signiert. Originales Goldband mit Flechtmuster, L ca. 18 cm. D 26 x 23 mm.

Verkauft für CHF 1 600 (inkl. Aufgeld)

DIAMANT-DAMENARMBANDUHR, CARTIER DIABOLO, 90er Jahre.

Gelbgold 750.

Rundes diamantbesetztes Gehäuse Nr. R2839 1450 0, mit verschraubtem Boden, diamantbesetzten Attachen und Krone, Diamantlünette. Weisses Zifferblatt mit römischen Ziffern und gebläuten Breguetzeigern. Quarzwerk, signiert. Bordeauxfarbenes Satinband mit Faltverschluss. D 27 mm.

Verkauft für CHF 6 500 (inkl. Aufgeld)

DAMENARMBANDUHR, CHOPARD HAPPY SPORT.

Roségold 750.

Ref. 4183. Massives Gehäuse Nr. 277471 1436450, mit verschraubtem Boden und saphirbesetzter Krone. Weisses Zifferblatt mit 4 applizierten römischen Ziffern und goldfarbenen Indizes, Zentrumssekunde, 7 beweglichen Brillanten von zus. 0.39 ct. Quarzwerk. Weisses Lederband mit Chopard-Schnalle. D 36 mm.

Verkauft für CHF 4 500 (inkl. Aufgeld)

GOLD-DAMENARMBANDUHR, BULGARI, 90er Jahre.

Weiss-, Rosé- und Gelbgold 750, 146g.

Ref. BB 19 1T*, Bicolor-Modell Bulgari Tubogas. Rundes Gehäuse Nr. F.21230 mit Bulgari-Lünette, schwarzes Zifferblatt mit goldfarbenen Indizes und Zeigern. Quarzwerk. Flexibles, schlangenartiges Bicolor-Armband, signiert. D 19 mm.

Verkauft für CHF 8 600 (inkl. Aufgeld)

BRILLANT-KORALLEN-DAMENARMBANDUHR, PIAGET, 70er Jahre.

Gelbgold 750, 64g.

Ref. 9814N66 264. Ovales Gehäuse Nr. 180958 mit Brillant-Lünette von ca. 0.50 ct. Korallen-Zifferblatt mit goldfarbenen Zeigern. Handaufzug, flaches Werk Nr. 6907467, Cal. 9P, mit Goldankerrad und Goldanker. Geflochtenes Goldband, L ca. 16 cm. D 27 x 24 mm.

Verkauft für CHF 2 400 (inkl. Aufgeld)

HERRENARMBANDUHR JAEGER LE COULTRE MEMOVOX, 50er Jahre.

Stahl vergoldet.

Rundes Gehäuse Nr. 582473P mit konischen, geneigten Attachen und 2 Kronen. Einstellkrone für den Alarm bei 2h. Silberfarbenes Zifferblatt mit applizierten goldfarbenen Pfeil-Indizes, Leuchtpunkten und Leuchtzeigern, zentrale drehbare Alarmscheibe. Handaufzug, Werk Nr. 1279505, Cal. K814. Schwarzes Lederband mit vergoldeter Schnalle, nicht original. D 32 mm.

Verkauft für CHF 800 (inkl. Aufgeld)

HERRENARMBANDUHR, CHRONOGRAPH MIT DREIFACHEM KALENDER, ARSA, um 1950.

Roségold 750.

Rundes poliertes Gehäuse Nr. 24138 23789 mit rechteckigen Chrono-Drückern und abfallender Lünette, 2 Einstellungsknöpfen bei 8, 5 und 10h. Silberfarbenes zweitöniges Zifferblatt mit applizierten Punktindizes und goldfarbenen Zeigern, 30-Minuten Anzeige bei 3h, 12-Stundenzähler bei 6h, Kleine Sekunde bei 9h, Fenster mit Wochentag und Monat in Englisch bei 12h, äussere Datumsanzeige, signiert Arsa. Handaufzug, Ankerwerk mit Breguetspirale, Monometall-Balancier, Chronograph mit Schaltrad, Cal. VAL 72, signiert. Braunes Lederband, nicht original. D 35 mm.

Verkauft für CHF 2 000 (inkl. Aufgeld)

HERRENARMBANDUHR, CHRONOGRAPH TRICOMPAX, 60er Jahre.

Gelbgold 750.

Nummerierte Serie, Nr. 51. Rundes poliertes Gehäuse Nr. 1281 100 mit ovalen Chrono-Drückern und gestufter Lünette. Silberfarbenes Zifferblatt mit applizierten Goldindizes und Leuchtzeigern, Datumsanzeige und Mondphase bei 12h, 30-Minutenmit 3/6/9 -Markierung für Telefongespräche bei 3h, 12-Stundenzähler bei 6h, Kleine Sekunde bei 9h, Fenster mit Wochentag bei 10h und Monat in Englisch bei 2h, äusserer Tachymeter in Blau. Handaufzug, Ankerwerk mit Breguetspirale, Monometall-Balancier, Chronograph mit Schaltrad, Cal. 281, unsigniert. Braunes Lederband, nicht original. D 34 mm.

ARMBANDUHR, AUTOMATIC, PATEK PHILIPPE, um 1970.

Gelbgold 750.

Ref. 3573, seltenes Modell mit Aufzugskrone auf dem Boden. Rundes Gehäuse Nr. 2.693.798, mit satinierten Lünette und Attachen, verschraubtem Boden. Blaues Zifferblatt mit applizierten Leuchtindizes, Dauphine-Leuchtzeigern, Zentrumssekunde. Automatic, Werk Nr. 1.491.600 mit Gyromax-Balancier. Schwarzes Lederband mit goldfarbener Schnalle, nicht original. D 36 x 34 mm.

Verkauft für CHF 4 300 (inkl. Aufgeld)

HERRENARMBANDUHR, PIAGET, Beta-21, 70er Jahre.

Gelbgold 750.

Ref. 14101. Massives, rechteckiges Gehäuse Nr. 208621 mit gestufter Lünette. Weisses Zifferblatt mit schwarzen, römischen Ziffern und goldfarbenen Zeigern. Quarzwerk Nr. 00005243 und 721456, Cal XP4 B21. Schwarzes Lederband mit goldfarbener Schnalle, nicht original. Ca. 41 x 34 mm.

HERRENARMBANDUHR, AUTOMATIC,  IWC YACHT CLUB, Ende 70er Jahre.

Gelbgold 750.

Tonneauförmiges, mattiertes Gehäuse Nr. 2138298 mit verschraubtem Boden. Goldfarbenes Zifferblatt mit schwarzen Indizes und Leuchtzeigern, Zentrumssekunde, Datumsfenster bei 3h, signiert IWC Yacht Club Automatic. Werk Nr. 2149598, Cal. 8541B, Breguetspirale, Pellaton-Aufzug. Braunes Lederband mit goldfarbener Schnalle, nicht original. D 44 x 36.

Verkauft für CHF 1 700 (inkl. Aufgeld)

HERRENARMBANDUHR, CORUM,  20-DOLLAR.

Gelbgold 750.

Rundes Gehäuse Nr. 138846, aus einer 20 Dollar-Münze datiert 1904, mit geripptem Profil und Lünette. 20-Dollar-Zifferblatt mit schwarzen Batonzeigern, signiert Corum. Handaufzug, ultraflaches Werk Nr. 100470. Braunes Lederband mit Corum-Goldschnalle. D 35 mm.

Verkauft für CHF 4 000 (inkl. Aufgeld)

GOLD-HOLZ-ARMBANDUHR, BINDER.

GOLD-HOLZ-ARMBANDUHR, BINDER.

Roségold 750, 137g.

Rechteckiges, im Band integriertes Gehäuse. Makassarholz-Zifferblatt mit 4 applizierten Goldindizes und Goldzeigern. Quarzwerk, Cal ETA. Dekoratives Band aus 15 rechteckigen Gliedern besetzt mit Makassarholz-Plättchen, L ca. 20 cm. Ca. 34 x 24 mm.

DIAMANT-HERRENARMBANDUHR, RUG, um 1970.

Gelbgold 585, 73g.

Quadratisches, abgerundetes Gehäuse mit Brillantlünette von ca. 1.80 ct. Goldfarbenes Zifferblatt, Indizes und Zeiger, Zentrumssekunde, signiert Rug. Quarzwerk. Fein strukturiertes Flechtband, L ca. 20 cm. D 34 x 33.

HERRENARMBANDUHR, AUTOMATIC, DATUM, PATEK PHILIPPE, um 1970.

Gelbgold 750.

Modell Ellipse. Quer-ovales Gehäuse Nr. 2785923 mit gestufter Lünette. Blaues Zifferblatt mit applizierten Indizes und goldfarbenen Zeigern, Datumsfenster bei 3h, sehr leicht oxidiert. Automatic, Werk Nr. 1308802, Cal. 28-255C, Goldrotor, Gyromax-Balancier. Schwarzes Lederband mit goldfarbener Schnalle. Ca. 36 x 33 mm.

Verkauft für CHF 7 000 (inkl. Aufgeld)

ARMBANDUHR, BLANCPAIN VILLERET, 1995.

Gelbgold 750.

Ref. 0021-1418-55. Extraflaches Gehäuse Nr. 233 mit Sichtboden. Weisses Zifferblatt mit applizierten römischen Ziffern und goldfarbenen Zeigern. Handaufzug, ultraflaches Werk signiert Blancpain Villeret, Cal. 21. Schwarzes Lederband mit Blancpain-Schnalle. D 33,5 mm.

Verkauft für CHF 3 300 (inkl. Aufgeld)

ARMBANDUHR, AUTOMATIC, PATEK PHILIPPE CALATRAVA, 70er Jahre.

Gelbgold 750.

Ref. 3425. Poliertes Gehäuse Nr. 2.681.472 mit mattiertem Profil. Silberfarbenes Zifferblatt mit applizierten goldfarbenen Indizes und Zeigern, Kleine Sekunde bei 6h. Automatic, Ankerwerk Nr. 1.116.817, Cal. 27-460, mit Breguetspirale, Gyromax-Balancier und Goldrotor. Schwarzes Lederband mit goldfarbener Schnalle, nicht original. D 34 mm.

Verkauft für CHF 8 500 (inkl. Aufgeld)

HERRENARMBANDUHR, AUTOMATIC, IWC YACHT CLUB, 60er Jahre.

Stahl.

Ref. 811A. Tonneauförmiges mattiertes Gehäuse Nr. 1814486 mit verschraubtem Boden. Stahlblaues Zifferblatt mit silberfarbenen Indizes und Zeigern, Zentrumssekunde, Datumsfenster bei 3h, signiert IWC Yacht Club Automatic. Werk Nr. 1770607, Ca. 8541, Breguetspirale, Pellaton-Aufzug. Stahlband mit Faltverschluss. D 44 x 36.

Verkauft für CHF 2 800 (inkl. Aufgeld)

ARMBANDUHR PATEK PHILIPPE, 60er Jahre.

Weissgold 750.

Ref. 3503. Quadratisches, flaches Gehäuse Nr. 2633136. Silberfarbenes Zifferblatt mit schwarzen Indizes und silberfarbenen Batonzeigern. Handaufzug, ultraflaches Werk Nr. 1175435, Cal. 175, mit Gyromax-Balancier. Schwarzes Lederband mit silberfarbener Schnalle, nicht original. D 26 x 26 mm.

Verkauft für CHF 5 500 (inkl. Aufgeld)

ARMBANDUHR, AUTOMATIC, AUDEMARS PIGUET, 60er Jahre.

Weissgold 750.

Flaches, matt/poliertes Gehäuse Nr. 54486. Silberfarbenes Zifferblatt mit applizierten Indizes und silberfarbenen Batonzeigern, signiert Audemars Piguet Automatic. Ultraflaches Werk Nr. 107499, Cal. 2120, Goldrotor, Gyromax-Balancier. Schwarzes Lederband, nicht original. D 33 mm.

Verkauft für CHF 1 900 (inkl. Aufgeld)

HERRENARMBANDUHR, AUTOMATIC, AUDEMARS PIGUET, 70er Jahre.

Weissgold 750, 105g.

Ref. 5424. Ovales Gehäuse Nr. 83321 mit strukturierter Lünette. Anthrazitfarbenes Zifferblatt mit silberfarbenen Indizes und Zeigern, Datumsfenster bei 3h. Automatic, Werk Nr. 128514, Cal. K2121, Goldrotor, Gyromax-Balancier. Strukturiertes, originales Milanaise-Band, L ca. 19,5 cm. D 35 x 32 mm.

HERRENARMBANDUHR, AUTOMATIC, GIRARD PERREGAUX, LAUREATO.

Stahl.

Ref. 80185, nummerierte Serie. Mattiertes Gehäuse Nr. 198 mit oktogonaler Lünette und verschraubter Krone. Gitterartig guillochiertes, weisses Zifferblatt mit silberfarbenen Indizes, Leuchtpunkten und Leuchtzeigern, Datumsfenster bei 12h mit roten Zahlen, Gangreserve bei 4,5h, Kleine Sekunde mit rotem Zeiger und Mondphase bei 7,5h. Automatic Werk Nr. 06054, Ca. 3330.RL. Stahlband mit Faltverschluss. D 43 mm.

HERRENARMBANDUHR, AUTOMATIC, OMEGA, DE VILLE CO-AXIAL.

Gelbgold 750.

Ref. 161700. Poliertes Gehäuse Nr. 80083469 mit verschraubtem Boden. Silberfarbenes Zifferblatt mit applizierten Goldindizes, Leuchtpunkten und Leuchtzeigern, Zentrumssekunde, Datumsfenster. Antimagnetischer Schutzdeckel. Automatic, Werk Nr. 800839 469, Cal. 2500B. Braunes Lederband mit Omega-Faltverschluss. D 38 mm.

Verkauft für CHF 2 900 (inkl. Aufgeld)