Armbanduren(64)
Keine Angabe(64)
Keine Angabe(64)
Keine Angabe(64)
Keine Angabe(64)
Keine Zuteilung(64)

64 Treffer
DAMENARMBANDUHR, KALENDER MIT MONDPHASE, CARTIER TANK AMERICAINE, 90er Jahre.

Gelbgold 750.

Rechteckiges, poliertes leicht gewölbtes Gehäuse Nr. 819908 000539 mit saphirbesetzter Krone. Granuliertes Zifferblatt mit römischen Ziffern, gebläuten Zeigern und Datumszeiger, Datumskreis, Mondphase signiert. Quarzwerk, Cal 19. Grünes Lederband mit Faltverschluss. Band zu ersetzen. D 40 x 24 mm.

Verkauft für CHF 3 800 (inkl. Aufgeld)

DAMENARMBANDUHR, CORUM METEORITE, 90er Jahre.

Gelbgold 750.

Ref. 50450.56. Rundes Gehäuse Nr. 405081 mit verschraubtem Boden. Auf der Rückseite gravierte Fundort-Koordinaten des Meteoriten. Zifferblatt aus Meteorit-Gestein mit goldfarbenen Zeigern. Quarzwerk. Schwarzes Lederband mit vergoldeter Corum-Schnalle. D 31 mm.

Verkauft für CHF 1 100 (inkl. Aufgeld)

DAMENARMBANDUHR, BAUME & MERCIER, 80er Jahre.

Gelbgold 750.

Ref. 37077. Rechteckiges Gehäuse Nr. 587275. Weisses Zifferblatt mit römischen Ziffern, gebläuten Zeigern, oxidiert, am Rand Lack abgeblättert. Glasecke mit kleinem Ausbruch. Handaufzug, Cal. BM775. Schwarzes Lederband mit goldfarbener Schnalle, nicht original. D 31 x 23 mm.

Verkauft für CHF 300 (inkl. Aufgeld)

DIAMANT-GOLD-DAMENARMBANDUHR, MISANI.

Gelbgold 750.

Modell Hermitage. Rechteckiges Goldgehäuse. Attachen unsymmetrisch besetzt mit 1 Brillant von ca. 0.15 ct, 1 grünen, herzförmigen und 1 antik-ovalen Cubic-Zirkonia. Cremefarbenes Zifferblatt mit Punktindizes und rotem, dreieckigen Stundenzeiger. Quarzwerk. Grünes Lederband mit goldfarbenem Faltverschluss.

Verkauft für CHF 1 600 (inkl. Aufgeld)

DAMENARMBANDUHR, CARTIER, 70er Jahre.

Gelbgold 750.

Modell Vendôme. Rundes Gehäuse Nr. 670802472 mit godronierter Lünette und saphirbesetzter Krone. Weisses Zifferblatt mit römischen Ziffern und Batonzeigern. Handaufzug, Cal. 67X (ETA2412). Braunes Lederband mit Faltverschluss. D 26 mm.

Verkauft für CHF 1 200 (inkl. Aufgeld)

DAMENARMBANDUHR, CHOPARD LA STRADA.

Stahl.

Ref. 41/8380 8357. Rechteckiges, gewölbtes Gehäuse Nr. 743611. Blaues Zifferblatt mit silberfarbenen römischen Ziffern und Zeigern, Kleine Sekunde bei 6h. Quarzwerk. Poliertes Stahlband mit Faltverschluss. D 34,5 x 23,5 mm.

DAMENARMBANDUHR, CHOPARD HAPPY SPORT, 2003.

Stahl.

Ref. 27/8238-23. Rundes Gehäuse Nr. 806095 8236 mit Brillant-Lünette von ca. 1.40 ct. Krone und Attachen verziert mit 5 Saphir-Cabochons. Weisses Zifferblatt mit 4 römischen Ziffern, gebläuten Zeigern, Zentrumsekunde. Unter dem Glas 7 bewegliche Brillanten von zus. ca. 0.39 ct. Quarzwerk. Original-Band mit "grain-de-riz"-Muster und Faltverschluss. D 32 mm.

DAMENARMBANDUHR, AUTOMATIC, CARTIER PASHA, 90er Jahre.

Gelbgold 750.

Rundes Gehäuse Nr. 10351 C53329 mit verschraubtem Boden, saphirbesetzter Krone und Taucher-Drehlünette. Guillochiertes Zifferblatt mit schwarzen römischen Ziffern und Leuchtzeigern, Zentrumsekunde, Datumsfenster bei 4,5h. Automatic, Cal. 049. Violettes Original-Lederband mit Goldschnalle. D 36 mm.

DIAMANT-DAMENARMBANDUHR, OMEGA DE VILLE, 70er Jahre.

Weissgold 750, 44g.

Ovales Gehäuse Nr. 28119 mit Brillantlünette. Silberfarbenes Zifferblatt mit 4 applizierten Indizes und schwarzen Zeigern. Handaufzug, Werk Nr. 32440309, Cal 620. Originales geflochtenes Weissgoldband, L ca. 17 cm. D 22 x 24 mm.

Verkauft für CHF 650 (inkl. Aufgeld)

HERRENARMBANDUHR, AUTOMATIC, ROLEX OYSTER PERPETUAL, 40er Jahre.

Stahl.

Ref. 4392, Bubble Back. Tonneauförmiges Gehäuse Nr. 347210 mit Oyster-Krone. Silberfarbenes Zifferblatt mit silberfarbenen Indizes mit Leuchtpunkten und Leuchtzeigern, Zentrumsekunde, signiert Rolex Oyster Perpetual, Officially Certified Chronometer, T-Swiss-T. Plexiglas. Automatic, signiert. Schwarzes Lederband mit Rolex-Schnalle. D 38 x 32 mm.

Verkauft für CHF 2 000 (inkl. Aufgeld)

HERRENARMBANDUHR, AUTOMATIC, ROLEX OYSTER PERPETUAL, 50er Jahre.

Gelbgold 750.

Ref. 6564. Tonneauförmiges Gehäuse Nr. 319412 mit verschraubtem Boden und Oyster-Krone. Silberfarbenes Zifferblatt mit applizierten rautenförmigen und stabförmigen, strukturierten Indizes und goldfarbenen Zeigern, signiert Oyster Perpetual, Officially Certified Chronometer, Swiss. Plexiglas verkratzt. Automatic, Werk Nr. N675106, Cal. 1030 mit Glucydur-Balancier. Schwarzes Lederband mit goldfarbener Schnalle, nicht original. D 40 x 34 mm.

Verkauft für CHF 3 000 (inkl. Aufgeld)

HERRENARMBANDUHR, VACHERON & CONSTANTIN, um 1940.

Roségold 750.

Rundes poliertes Gehäuse Nr. 134208 mit tropfenförmigen Attachen, Krone später ersetzt. Silberfarbenes granuliertes Zifferblatt, leicht oxidiert, mit applizierten goldfarbenen Ziffern/Indizes und Zeigern, Kleine Sekunde bei 6h, innere Minuten-Einteilung, signiert. Plexiglas. Handaufzug, Werk Nr. 429159 Cal. 453 mit Breguetspirale und Bimetall-Balancier. Schwarzes Lederband mit goldfarbener Schnalle. D 37 mm.

ARMBANDUHR, AUTOMATIC, ROLEX OYSTER PERPETUAL, SUPER PRECISION, um 1948.

Roségold 585.

Sogenannte Ovetto, Bubbleback Ref. 4777. Tonneauförmiges Gehäuse mit verschraubtem Boden und Oyster-Krone. Plexiglas. Silberfarbenes granuliertes Zifferblatt mit goldfarbenen applizierten Ziffern und goldfarbenen Zeigern, Kleine Sekunde, äussere Minuten-Einteilung, signiert Rolex Oyster Perpetual, Super Precision, Swiss am Rand. Automatic Werk Nr. N10898, Cal. 647. Braunes Lederband mit goldfarbener Rolex-Schnalle. D 39 x 32 mm.

ARMBANDUHR, IWC, 40er Jahre.

ARMBANDUHR, IWC, 40er Jahre.

Stahl.

Rechteckiges Gehäuse Nr. 988671, mit integrierten Attachen und abfallender Lünette. Silberfarbenes Zifferblatt mit bemalten rotgoldfarbenen Indizes und Ziffern, gebläuten Zeigern, Kleine Sekunde bei 6h, signiert und beschriftet: Anti-Magnet. Formwerk Nr. 943983, Cal. 87, mit Breguetspirale und Bimetall-Balancier. Schwarzes Lederband mit IWC-Schnalle. D 39 x 25 mm.

Verkauft für CHF 1 800 (inkl. Aufgeld)

ARMBANDUHR, IWC, 40er Jahre.

ARMBANDUHR, IWC, 40er Jahre.

Stahl.

Rechteckiges Gehäuse Nr. 1152240, mit unter einem Zylindermotiv versteckten Attachen. Granuliertes Zifferblatt mit schwarzen arabischen Ziffern und Zeigern, äusserer Minuten-Einteilung, Kleine Sekunde bei 6h. Handaufzug, Werk Nr. 1120508, Cal. 62. Schwarzes Lederband, nicht original. D 34 x 25.

ARMBANDUHR, HAMMILTON, 40er Jahre.

Weissgold 585.

Rechteckiges matt/poliertes Gehäuse mit unter einem Doppelbandmotiv versteckten Attachen. Silberfarbenes Zifferblatt mit diamantbesetzten Indizes und Ziffern, silberfarbene Zeiger, Kleine Sekunde bei 6h. Handaufzug, Formwerk Nr. G582397, mit Breguetspirale und Bimetall-Balancier, signiert. Schwarzes Lederband mit Stahl-Schnalle, nicht original. D 40 x 24 mm.

Verkauft für CHF 900 (inkl. Aufgeld)

ARMBANDUHR, IWC, um 1945.

ARMBANDUHR, IWC, um 1945.

Gelbgold 750.

Ref. 14/4. Quadratisches Gehäuse Nr. 1153430, mit konischen Attachen. Silberfarbenes Zifferblatt mit applizierten Pyramiden-Indizes und 3 römischen Ziffern, goldfarbenen Zeigern, Kleine Sekunde bei 6h. Handaufzug, rundes Werk Nr. 1064736, Cal. 62, mit Breguetspirale. Schwarzes Lederband mit goldfarbener IWC-Schnalle. D 35 x 23 mm.

ARMBANDUHR, ELGIN, 40er Jahre.

Gelbgold 585.

Rechteckiges Gehäuse mit dekorativen Attachen. Silberfarbenes Zifferblatt mit applizierten Pyramidenindizes und goldfarbenen Zeigern, signiert Lord Elgin. Handaufzug, Formwerk Nr. E893065, Cal. 559USA, Breguetspirale und Bimetall-Balancier. Braunes Lederband mit goldfarbener IWC-Schnalle. D 38 x 22 mm.

Verkauft für CHF 450 (inkl. Aufgeld)

ARMBANDUHR, IWC, 40er Jahre.

ARMBANDUHR, IWC, 40er Jahre.

Gelbgold 750.

Quadratisches leicht gewölbtes Gehäuse Nr. 1153176. Schwarzes Zifferblatt mit applizierten Pyramidenindizes und 3 arabischen Ziffern, goldfarbenen Zeigern, Kleine Sekunde bei 6h. Handaufzug, rundes Werk Nr. 1104136, Cal. 62, mit Breguetspirale. Schwarzes Lederband mit goldfarbener IWC-Schnalle. D 27 x 27 mm.

ARMBANDUHR, IWC, 50er Jahre.

ARMBANDUHR, IWC, 50er Jahre.

Stahl.

Rechteckiges matt/poliertes Gehäuse Nr. 1009829, mit im Rahmen integrierten Attachen und abfallender Lünette. Silberfarbenes Zifferblatt mit schwarzen arabischen Ziffern und Zeigern, Kleine Sekunde bei 6h, signiert. Formwerk Nr. 960181, Cal. 87, mit Breguetspirale und Glucydur-Balancier. Schwarzes Lederband, nicht original. D 38 x 25 mm.

HERRENARMBANDUHR, AUTOMATIC, VACHERON & CONSTANTIN,  70er Jahre.

Gelbgold 750.

Extraflaches, tonneauförmiges Gehäuse Nr. 7595 mit Originalkrone. Silberfarbenes satiniertes Zifferblatt mit applizierten gold/schwarzen Baton-Indizes und Zeigern, Datumsfenster bei 3h, signiert. Plexiglas. Automatic, extraflaches Werk Nr. 621168, Cal. K1121, ohne Sekundenzeiger. Braunes Lederband mit goldfarbener Schnalle. D 38 x 34 mm.

HERRENARMBANDUHR, VACHERON & CONSTANTIN, 70er Jahre.

Weissgold 750, 98g.

Ref. 2097P. Quadratisch abgerundetes, mattiertes Gehäuse Nr. 483330 mit verschraubtem Boden. Satiniertes silberfarbenes Zifferblatt mit applizierten silberfarbenen Indizes und Zeigern. Handaufzug, Werk Nr. 652648, Cal. K1014. Fein mattiertes, originales Milanaise-Goldband, L ca. 19 cm.

Verkauft für CHF 7 000 (inkl. Aufgeld)

HERRENARMBANDUHR, OMEGA DE VILLE, "EMERAUDE", 70er Jahre.

Weissgold 750, 114g.

Ref. 8272. Oktogonales Gehäuse Nr. C60720 mit strukturierter Lünette und dickem Saphirglas in Smaragdform. Blaues Zifferblatt mit 3 weiss bemalten Indizes und silberfarbenen Zeigern, signiert Omega de Ville. Handaufzug, Werk Nr. 31770724, Cal. 620. Geflochtenes Original-Goldband, L ca. 18,3 cm. D 32 x 24 mm.

Verkauft für CHF 3 500 (inkl. Aufgeld)

HERRENARMBANDUHR, AUTOMATIC, PATEK PHILIPPE, "JUMBO" ELLIPSE, 70er Jahre.

Weissgold 750.

Ref. 3605. Ovales Gehäuse Nr. 2766193. Blaues Zifferblatt mit silberfarbenen Indizes und Zeigern, Datumsfenster bei 3h, kein Sekundenzeiger. Automatic, Werk Nr. 1304901, Cal. 28-255C mit Gyromax-Balancier und Goldrotor. Schwarzes Original-Lederband mit Patek-Goldschnalle. D 38 x 33 mm.

Verkauft für CHF 11 000 (inkl. Aufgeld)

ARMBANDUHR, AUTOMATIC, IWC SKELETTIERT, 90er Jahre.

Gelbgold 750.

Rundes flaches skelettiertes Gehäuse. Goldzifferring mit römischen Ziffern, schwarzen Zeigern. Fein graviertes Werk Nr. 2355921, Cal. 2317, mit fächerförmig durchbrochenem Rotor. Schwarzes Lederband mit IWC-Goldschnalle. D 33 mm.

Verkauft für CHF 6 500 (inkl. Aufgeld)