Zeichnungen Alter Meister(55)
Keine Angabe(55)
Keine Angabe(55)
Keine Angabe(55)
Keine Angabe(55)
Keine Zuteilung(55)

55 Treffer
BINDER, TONY

BINDER, TONY

(1868 - 1944)

Vier Orientalen vor einem Kaffeehaus in Kairo.

Aquarell.

Unten links signiert: Tony Binder Cairo.

32 x 43 cm (licht). Gerahmt.

Verkauft für CHF 700 (inkl. Aufgeld)

ANONYM, 2.H.19. JAHRHUNDERT

ANONYM, 2.H.19. JAHRHUNDERT

Stadttor einer arabischen Medina.

Aquarell.

47 x 63 cm (licht). Gerahmt.

Verkauft für CHF 550 (inkl. Aufgeld)

FRANZÖSISCH, UM 1840

FRANZÖSISCH, UM 1840

1. Orientale mit Pfeife 2. Sitzende Orientalin. Zwei Bll..

Aquarelle.

Nr. 2. unten rechts mit schwarzer Feder bezeichnet und datiert: au Caire 1840.

24 x 17 cm und 22 x 24 cm. Gerahmt.

Verkauft für CHF 400 (inkl. Aufgeld)

ENGLAND, UM 1890

ENGLAND, UM 1890

Kniender männlicher Akt im Rund.

Rote Kreide, schwarz und weiss gehöht. Auf rotem Velin mit Wz. A.C.L.

32,8 x 27,8 cm. Gerahmt.

PASINI, ALBERTO

PASINI, ALBERTO

(Busseto 1826 - 1899 Cavoretto)

Galante Szene.

Aquarell auf Karton.

Mit schwarzer Feder unten links signiert: A Pasini. Verso mit Bleistift alt bezeichnet: A. Pasini. The Lovers.

49,2 x 35,5 cm. Gerahmt.