Gemälde des 19. Jahrhunderts(4)
Keine Angabe(4)
19. Jahrhundert(4)
Keine Angabe(4)
Keine Angabe(4)
Keine Zuteilung(4)

4 Treffer
ZIEM, FELIX
ZIEM, FELIX

ZIEM, FELIX

A170 - Lot 3206*

(Beaune 1821 - 1911 Paris)

Blick auf einen Kanal in Venedig.

Öl auf Leinwand.

Unten links signiert: Ziem.

52 x 84 cm.

CHOULTSÉ, IVAN FEDOROVIC
CHOULTSÉ, IVAN FEDOROVIC

CHOULTSÉ, IVAN FEDOROVIC

A170 - Lot 3222*

(St. Petersburg 1874 - 1939 Nizza)

Sonnenuntergang über dem Adriatischen Meer.

Öl auf Leinwand.

Unten rechts signiert: Iw.F. Choultsé.

54,3 x 65,2 cm.

CHOULTSÉ, IVAN FEDOROVIC
CHOULTSÉ, IVAN FEDOROVIC

CHOULTSÉ, IVAN FEDOROVIC

A170 - Lot 3225*

(1874 St. Petersburg 1937)

Blick auf den St. Moritzersee.

Öl auf Leinwand.

Unten rechts signiert: Iw.F.Choultsé.

65,4 x 65 cm.

JEAN-BAPTISTE-CAMILLE COROT
JEAN-BAPTISTE-CAMILLE COROT

JEAN-BAPTISTE-CAMILLE COROT

A170 - Lot 3256

(1796 Paris 1875)

Les danseurs de Castel-Gandolfo. Um 1855-60.

Öl auf Leinwand.

Unten links signiert: COROT

39 × 55 cm.