Gemälde des 19. Jahrhunderts

Freitag 19 September 2014, 17.00 Uhr

FÉLIX ZIEM

(Beaune 1821–1911 Paris)
Blick auf einen Kanal in Venedig.
Öl auf Leinwand.
Unten links signiert: Ziem.
52 x 84 cm.
FÉLIX ZIEM
FÉLIX ZIEM

Verkauft für CHF 69 600

IVAN FEDOROVICH CHOULTSÉ

(St. Petersburg 1874–1939 Nizza)
Sonnenuntergang über dem Adriatischen Meer.
Öl auf Leinwand.
Unten rechts signiert: Iw.F. Choultsé.
54,3 x 65,2 cm.
IVAN FEDOROVICH CHOULTSÉ
IVAN FEDOROVICH CHOULTSÉ

Verkauft für CHF 180 000

IVAN FEDOROVICH CHOULTSÉ

Blick auf den St. Moritzersee.
Öl auf Leinwand.
Unten rechts signiert: Iw.F.Choultsé.
65,4 x 65 cm.
IVAN FEDOROVICH CHOULTSÉ
IVAN FEDOROVICH CHOULTSÉ

Verkauft für CHF 228 000

JEAN-BAPTISTE CAMILLE COROT

(1796 Paris 1875)
Les danseurs de Castel-Gandolfo. Um 1855-60.
Öl auf Leinwand.
Unten links signiert: COROT
39 × 55 cm.
JEAN-BAPTISTE CAMILLE COROT
JEAN-BAPTISTE CAMILLE COROT

Verkauft für CHF 264 000