Schmuck

Mittwoch 24 Juni 2015, 14.00 Uhr

CEYLON-SAPHIR-GOLD-RING, JOHANNES HUNDT.

Weissgold 750, 46g.
Moderner eleganter Ring, die Schauseite besetzt mit 1 ovalen Ceylon-Saphir von ca. 25.00 ct, unerhitzt, und pavé-gefasst mit zahlreichen Saphiren von insgesamt ca. 4.00 ct. Gr. ca. 56.

Verkauft für CHF 98 900

BRILLANT-RING.

Weissgold 750.
Klassischer Solitaire-Ring, die Schauseite besetzt mit 1 Brillant von 3.42 ct, H/VS1, in Sechsgriff-Chaton gefasst. Die Fassung und die Ringschultern zusätzlich verziert mit kleinen Brillanten von zus. ca. 0.30 ct. Gr. ca. 57.
BRILLANT-RING.
BRILLANT-RING.

Verkauft für CHF 72 500

BRILLANT-COLLIER MIT BRACELET UND OHRCLIPS, ADLER.

Weissgold 750.
Elegantes dekoratives "V"-förmiges Collier, ganz ausgefasst mit zahlreichen Brillanten von zus. 62.56 ct, L ca. 41 cm. Dazu passendes Bracelet mit insgesamt 31.55 ct, L ca. 18,5 cm und Halbcreolen-Ohrclips mit Stecker von insgesamt 9.88 ct.

Verkauft für CHF 72 500

DIAMANT-RING.

Roségold 750, 28g.
Sportlich-eleganter Ring, die Schauseite besetzt mit 1 oktogonalen Diamant von 7.07 ct, G/SI2. Gr. ca. 57, mit Verkleinerungsspange.
DIAMANT-RING.
DIAMANT-RING.

Verkauft für CHF 114 500

DIAMANT-RING.

Platin 950.
Aparter Ring, die Schauseite besetzt mit 1 Diamant-Tropfen von 9.59 ct, F/VS2, flankiert von 2 Diamant-Tropfen von zus. ca. 2.00 ct, ca. G/IF. Gr. ca. 51, mit Verkleinerungsspange.
DIAMANT-RING.
DIAMANT-RING.

Verkauft für CHF 312 500