Schmuck(8)
Keine Angabe(8)
Keine Angabe(8)
Keine Angabe(8)
Keine Angabe(8)
Keine Zuteilung(8)

8 Treffer
CEYLON-SAPHIR-GOLD-RING, JOHANNES HUNDT.

A173 - Lot 2013*

Weissgold 750, 46g.

Moderner eleganter Ring, die Schauseite besetzt mit 1 ovalen Ceylon-Saphir von ca. 25.00 ct, unerhitzt, und pavé-gefasst mit zahlreichen Saphiren von insgesamt ca. 4.00 ct. Gr. ca. 56.

SCHMUCKSTEIN-GOLD-DIAMANT-BRACELET, um 1970.

A173 - Lot 2056*

Gelbgold 750, 211g.

Sehr dekoratives Bracelet besetzt mit 6 unterschiedlichen tonnenförmigen Schmuckstein-Cabochons, Amethyst, Chalcedon, Rosaquarz, Aquamarin, Citrin von ca. 35 x 23 mm, die Zwischenglieder ausgefasst mit je 18 Altschliff-Diamanten von insgesamt ca. 15.00 ct. L ca. 18,5 cm.

BRILLANT-RING.
BRILLANT-RING.

BRILLANT-RING.

A173 - Lot 2079*

Weissgold 750.

Klassischer Solitaire-Ring, die Schauseite besetzt mit 1 Brillant von 3.42 ct, H/VS1, in Sechsgriff-Chaton gefasst. Die Fassung und die Ringschultern zusätzlich verziert mit kleinen Brillanten von zus. ca. 0.30 ct. Gr. ca. 57.

BRILLANT-COLLIER MIT BRACELET UND OHRCLIPS, ADLER.

A173 - Lot 2088

Weissgold 750.

Elegantes dekoratives "V"-förmiges Collier, ganz ausgefasst mit zahlreichen Brillanten von zus. 62.56 ct, L ca. 41 cm. Dazu passendes Bracelet mit insgesamt 31.55 ct, L ca. 18,5 cm und Halbcreolen-Ohrclips mit Stecker von insgesamt 9.88 ct.

DIAMANT-RING.
DIAMANT-RING.

DIAMANT-RING.

A173 - Lot 2103

Roségold 750, 28g.

Sportlich-eleganter Ring, die Schauseite besetzt mit 1 oktogonalen Diamant von 7.07 ct, G/SI2. Gr. ca. 57, mit Verkleinerungsspange.

BURMA-RUBIN-DIAMANT-RING, um 1925.

A173 - Lot 2171*

Platin.

Aparter, dekorativer Art-Déco Ring. Schauseite besetzt mit 1 feinen roten Burma-Rubin von 1.86 ct, unbehandelt, flankiert von 2 Diamant-Baguetten von zus. ca. 0.20 ct und ausgefasst mit 12 kleinen Achtkant-Diamanten von zus. ca. 0.20 ct. Gr. ca. 58.

DIAMANT-SAPHIR-OHRCLIPS, CARTIER.

A173 - Lot 2233

Platin 950 und Weissgold 750.

Modell Panthère. Dekorative Creolen-Ohrclips besetzt mit je 23 Saphir-Cabochons und ganz ausgefasst mit zahlreichen Brillanten von insgesamt ca. 3.50 ct. Signiert Cartier, Nr. 230203. Ca. 2,4 x 2,5 cm.

DIAMANT-RING.
DIAMANT-RING.

DIAMANT-RING.

A173 - Lot 2234

Platin 950.

Aparter Ring, die Schauseite besetzt mit 1 Diamant-Tropfen von 9.59 ct, F/VS2, flankiert von 2 Diamant-Tropfen von zus. ca. 2.00 ct, ca. G/IF. Gr. ca. 51, mit Verkleinerungsspange.