Zeichnungen Alter Meister(4)
Keine Angabe(4)
Keine Angabe(4)
Keine Angabe(4)
Keine Angabe(4)
Keine Zuteilung(4)

4 Treffer
DUCROS, ABRAHAM-LOUIS-RODOLPHE

A174 - Lot 3441

(Moudon 1748 - 1810 Lausanne), UMKREIS

Die orientalische Pferdejagd. Um/nach 1780.

Aquarell, weiss gehöht.

80 x 112 cm. Goldrahmen.

VOGEL, LUDWIG
VOGEL, LUDWIG

VOGEL, LUDWIG

A174 - Lot 3453

(1788 Zürich 1879)

Blick von einer Anhöhe auf die Stadt Fribourg. Um 1820/21.

Schwarzer Stift, Aquarell.

43 x 71 cm. Gerahmt.

ALT, RUDOLF VON
ALT, RUDOLF VON

ALT, RUDOLF VON

A174 - Lot 3487

(1812 Wien 1905)

Sommersitz mit Laubengängen, wohl Khans Palast in Bakhchisaray, Krim. Um 1863.

Aquarell, weiss gehöht.

Mit brauner Feder unten links signiert: R.Alt.

28,5 x 44 cm. Gerahmt.

ALT, RUDOLF VON
ALT, RUDOLF VON

ALT, RUDOLF VON

A174 - Lot 3488

(1812 Wien 1905)

München vom Gasteig aus.

Aquarell.

10 x 15,5 cm. Gerahmt.