Alte Grafik(4)
Keine Angabe(4)
Keine Angabe(4)
Keine Angabe(4)
Keine Angabe(4)
Keine Zuteilung(4)

4 Treffer
REMBRANDT, HARMENSZ VAN RIJN
REMBRANDT, HARMENSZ VAN RIJN

REMBRANDT, HARMENSZ VAN RIJN

A176 - Lot 3627

(Leiden 1606 - 1669 Amsterdam)

Petrus und Johannes heilen die Lahmen an der Pforte des Tempels.

Radierung, 18,1 x 21,7 cm. Auf Bütten mit Wz. Narrenkappe, siebenspitziger Kragen.

Im unteren Blattrand signiert und datiert: Rembrandt f. 1659.

GOYA, FRANCISCO DE
GOYA, FRANCISCO DE

GOYA, FRANCISCO DE

A176 - Lot 3638*

(Fuendotodos 1746 - 1828 Bordeaux)

Disparate de Tontos - Lluvia de Toros, um 1816/24. Aus: Los Proverbios.

Radierung mit Aquatinta auf Bütten.

24,5 x 35 cm (Bogengrösse: 30 x 43 cm).

DUCROS, ABRAHAM LOUIS RODOLPHE

A176 - Lot 3644

(Yverdon 1748 - 1810 Lausanne)

Palazzina Borghese. Um 1782.

Altaquarellierte Umrissradierung. 51 x 73 cm (licht). Gerahmt.

A176 - Lot 3645

Vue de L'interieur du Colisée. Um 1780.