Gemälde des 19. Jahrhunderts(4)
Keine Angabe(4)
19. Jahrhundert(4)
Keine Angabe(4)
Keine Angabe(4)
Keine Zuteilung(4)

4 Treffer
FÉLIX FRANÇOIS ZIEM
FÉLIX FRANÇOIS ZIEM

FÉLIX FRANÇOIS ZIEM

A176 - Lot 3205

(Beaune 1821–1911 Paris)

Le port de Marseille.

Öl auf Holz.

Unten links signiert: Ziem.

73 × 57,5 cm.

IVAN KONSTANTINOVICH AIVAZOVSKY

A176 - Lot 3206

(1817 Feodosija 1900)

Segelschiff auf hoher See bei Mondschein.

Öl auf Karton.

Unten rechts signiert und bezeichnet: Aivasovsky. Roma.

24,6 × 19,2 cm.

JEAN-BAPTISTE CAMILLE COROT
JEAN-BAPTISTE CAMILLE COROT

JEAN-BAPTISTE CAMILLE COROT

A176 - Lot 3214

(1796 Paris 1875)

Sous bois. Un tronc d'arbre abattu en travers d'un ruisseau. 1874.

Öl auf Leinwand.

Unten links signiert und datiert: COROT 1874.

55 × 45 cm.

ANKER, ALBERT
ANKER, ALBERT

ANKER, ALBERT

A176 - Lot 3224

(1831 Ins 1910)

Schreibendes Mädchen. 1902.

Aquarell auf Papier.

Unten links signiert und datiert: Anker 1902.

24,5 x 35 cm (Lichtmass).