Schmuck(5)
Keine Angabe(5)
Keine Angabe(5)
Keine Angabe(5)
Keine Angabe(5)
Keine Zuteilung(5)

5 Treffer
EMAIL-GOLD-DIAMANT-RUBIN-COLLIER/BRACELET.

A176 - Lot 2017*

Gelbgold 750, 122g.

Dekoratives zweifaches Collier in Form einer Schlange mit blau, türkis und orange emaillierten Schuppen, der Kopf zusätzlich verziert mit 9 Diamant-Navetten von zus. ca. 0.80 ct und die Augen mit 2 Rubinen von zus. ca. 0.40 ct. Auch als Bracelet zu tragen. L ca. 42 cm.

PERLEN-DIAMANT-CLIPBROSCHE, CHAUMET.

A176 - Lot 2032

Weissgold 750.

Grosse, dekorative Brosche in Form einer Blume, im Zentrum besetzt mit 1 Tahiti-Zuchtperle von ca. 14,7 mm Ø, die 7 Blütenblätter besetzt mit eingeschliffenem Perlmutt und zusätzlich verziert mit brillantbesetzter Bordüre von insgesamt ca. 3.90 ct. Der Stiel-Abschluss pavé-gefasst mit kleinen Brillanten von ca. 0.10 ct. Signiert Chaumet, Nr. 877480. Ca. 9,3 x 6,7 cm.

BURMA-SAPHIR-DIAMANT-RING.
BURMA-SAPHIR-DIAMANT-RING.

BURMA-SAPHIR-DIAMANT-RING.

A176 - Lot 2033

Platin 950.

Klassischer Ring, die Schauseite besetzt mit 1 ovalen, sehr feinen Burma-Saphir von 13.70 ct, unerhitzt, in schlichtem Viergriff-Chaton gefasst, die Ringschultern verziert mit kleinen Brillanten von zus. ca. 0.20 ct. Gr. ca. 52.

BRILLANT-RING.
BRILLANT-RING.

BRILLANT-RING.

A176 - Lot 2040*

Weissgold 750.

Sportlich-elegantes Solitaire-Modell, die Schauseite besetzt mit 1 Brillant von 4.02 ct, F/VVS2, in Viergriff-Chaton gefasst. Gr. ca. 48.

KORALLEN-SAPHIR-DIAMANT-COLLIER.

A176 - Lot 2206*

Roségold 585, 104g.

Dekoratives Collier aus 12 stilisierten Blüten, besetzt mit je 1 ovalen, roten Koralle, umgeben von 4 kleineren Korallen, 4 Saphir-Cabochons und 8 Brillanten, bzw. 12 kleineren Blüten, besetzt mit je 1 Brillant, umgeben von 4 Saphir-Cabochons und 4 Brillanten. Als Abschluss 1 blütenförmiges Pendentif, besetzt mit 1 ovalen Koralle, 4 kleineren Korallen, 12 Saphir-Cabochons und 19 Brillanten. Totalgewicht der Korallen ca. 53.00 ct, Saphire ca. 83.00 ct, Brillanten ca. 17.00 ct. L ca. 43,5 cm.