Armbanduren(72)
Keine Angabe(72)
Keine Angabe(72)
Keine Angabe(72)
Keine Angabe(72)
Keine Zuteilung(72)

72 Treffer
Breitling, limitierte Auflage: "The World is Yours", 1998.

Edelstahl.

Neuwertiges, sehr seltenes Set aus 2 Breitling Chronomat und 2 Chronomat Longitude, Serien-Nr. 20/40. Die limitierte Serie besteht aus 2 Automatik-Chronographen Referenz A 13050 mit Lederband und mit Stahlgliederband sowie aus 2 Automatik-Chronographen mit 2. Zeitzone Referenz A 20048 mit Lederband. D 40 mm.

Mit original Breitling Präsentations-Holzetui, Limitations-Zertifikat, Garantien, Gebrauchsanweisungen.

Verkauft für CHF 6 250 (inkl. Aufgeld)

Breitling Navitimer Patrouille Suisse, ca. 90er Jahre.

Edelstahl.

Limitierte Referenz A 13022. Fast neuwertiges, markantes Gehäuse mit Rechenschieber-Drehlunette Nr. 0018/1000. Schwarzes Zifferblatt mit Patrouille Suisse Logo und Datum bei 3h. Automatik-Chronograph mit Minuten- und Stundenzähler. Breitling Lederband mit Breitling Stiftschliesse. D 41,5 mm.

Verkauft für CHF 3 000 (inkl. Aufgeld)

Breitling Montbrillant Chronograph mit Kalender, 90er Jahre.

Edelstahl.

Referenz A 19030. Grosses, markantes Gehäuse Nr. 1122 mit Drehlunette-Rechenschieber. Versilbertes Zifferblatt mit applizierten Indizes, Kalendarium und Mondphase. Automatik Chronographenwerk mit Stunden- und Minutenzähler. Breitling Gliederband mit Faltschliesse Armumfang 18 cm. D 41,5 mm.

Mit Breitling Etui (beschädigt), Bedienungsanleitung, 1 Bandglied.

Verkauft für CHF 2 875 (inkl. Aufgeld)

Breitling Navitimer Chronometer / Chronograph, 2004.

Edelstahl.

Referenz A 23322. Fast neuwertiges, markantes Gehäuse mit Rechenschieber-Drehlunette Nr. 603498. Blaues Zifferblatt mit applizierten Indizes und Datum bei 5h. Automatik-Chronograph mit Minuten- und Stundenzähler. Breitling Gliederband mit Faltschliesse Armumfang 18 cm. D 41,5 mm.

Mit Breitling Etui, Garantie, Chronometer-Zertifikat, Bedienungsanleitung, 2 Bandglieder.

Verkauft für CHF 5 625 (inkl. Aufgeld)

Frühe Breitling Navitimer Chronograph, 60er Jahre.

Edelstahl.

Referenz 806. Markantes Gehäuse Nr. 1158770 mit Rechenschieber-Drehlunette und runden Chronographendrückern. Schwarzes Zifferblatt mit Leuchtindizes und Zeigern. Handaufzug-Chronographenwerk mit Minuten- und Stundenzähler. Stahl-Gliederband mit Faltschliesse Marke: Champion, Armumfang ca. 20 cm. D 41 mm.

Breitling "Lady J" Damenuhr, ca. 90er Jahre.

Gelbgold 750.

Referenz K 52065. Massives, verschraubtes Gehäuse Nr. 1 0138 mit Drehlunette und verschraubter Krone. Blaues Zifferblatt mit applizierten Leuchtindizes und Leuchtzeigern, Datum bei 3h. Quarzwerk. Breitling Goldgliederband mit Faltschliesse, Armumfang ca. 16 cm. D 31 mm.

Verkauft für CHF 2 500 (inkl. Aufgeld)

Omega Automatik-Herrenuhr, 40er Jahre.

Gelbgold 750.

Klassisches Gehäuse Nr. 10530168. Versilbertes, 2-tone Zifferblatt mit applizierten Goldindizes. Hammer-Automatikwerk Nr. 10676623, Cal. 30.10 RA-PC. Massives Goldband mit Leiterschliesse , Armumfang ca 17 cm. Gesamtgewicht ca. 90 gr. D 34,5 mm.

Verkauft für CHF 2 750 (inkl. Aufgeld)

Omega Constellation Automatik Herrenuhr, 1977.

Weissgold 750.

Massives, verschraubtes Gehäuse Nr. 8365/088, Widmungsgravur auf Rückdeckel. Dunkelblaues Zifferblatt mit applizierten Indizes. Automatik Werk Nr. 35887897, Cal. 711. Integriertes Omega Weissgoldgliederband mit Faltschliesse, Armumfang ca. 17,5 cm. D 30 x 49 mm. Gesamtgewicht: 160 gr.

Sehr seltenes Omega-Modell in Weissgold.

Verkauft für CHF 4 750 (inkl. Aufgeld)

Omega Constellation Armbanduhr, 60er Jahre.

Weissgold 750.

Seltene und ausgefallene Referenz 8292. Graviertes Gehäuse Nr. 718833 mit facettiertem Safirglas. Blaues Zifferblatt mit weissen Fadenzeigern. Ultraflaches Handaufzug-Werk Nr. 29152182, Cal. 700. Integriertes Geflechtgoldband mit Leiterschliesse, Armumfang 16,5 cm. D 29 x 29 mm.

Verkauft für CHF 3 750 (inkl. Aufgeld)

IWC Da Vinci Chronograph mit ewigem Kalender, 90er Jahre.

Roségold 750.

Referenz 3750, markantes Gehäuse mit Plexiglas, verschraubter Krone Nr. 2564xxx, bewegliche Bandanstösse. Schwarzes Zifferblatt mit applizierten Indizes, ewigem Kalender, Mondphase, Jahresangabe und Chronograph. Automatik-Chronographenwerk Krokoband mit IWC Gold-Stiftschliesse. D 39 mm.

Verkauft für CHF 8 125 (inkl. Aufgeld)

Gelbgold 750.

Referenz 3750, markantes Gehäuse mit Plexiglas, verschraubter Krone Nr. 2618xxx, bewegliche Bandanstösse. Weisses Zifferblatt mit applizierten Indizes, ewigem Kalender, Mondphase, Jahresangabe und Chronograph. Automatik-Chronographenwerk Krokoband mit IWC Gold-Stiftschliesse. D 39 mm.

IWC Da Vinci Chronograph mit ewigem Kalender, ca. 90er Jahre.

Gelbgold 750.

Referenz 9252, markantes Gehäuse mit Plexiglas, verschraubter Krone Nr. 2662xxx, bewegliche Bandanstösse. Weisses Zifferblatt mit applizierten Indizes, ewigem Kalender, Mondphase, Jahresangabe und Chronograph. Automatik-Chronographenwerk. IWC Goldgliederband mit Doppelfaltschliesse, Armumfang 19,5 cm. D 39 mm.

Mit IWC Holzetui und Bedienungsanleitung.

Verkauft für CHF 10 625 (inkl. Aufgeld)

IWC Da Vinci Chronograph mit Ewigem Kalender, ca. 2004.

Edelstahl.

Referenz 3758, grosses, markantes Gehäuse mit Safirglas, verschraubter Krone Nr. 3033xxx, bewegliche Bandanstösse. Versilbertes Zifferblatt mit applizierten Indizes und aufgedruckten arabischen Zahlen, ewigem Kalender, Mondphase, Jahresangabe und Chronograph. Automatik-Chronographenwerk. IWC Krokoband mit IWC Stahl Faltschliesse. D 41,5 mm.

Mit IWC Etui.

IWC Da Vinci Chronograph mit Ewigem Kalender, ca. 2000.

Edelstahl.

Referenz 3750, markantes Gehäuse mit Plexiglas, verschraubter Krone Nr. 2826xxx, bewegliche Bandanstösse. Schwarzes Zifferblatt mit applizierten Indizes, ewigem Kalender, Mondphase, Jahresangabe und Chronograph. Automatik-Chronographenwerk. IWC Stahlgliederband mit Doppelfaltschliesse, Armumfang 18 cm. D 39 mm.

Verkauft für CHF 6 875 (inkl. Aufgeld)

IWC Da Vinci, limitierte Auflage "Kurt Klaus", Chronograph mit Ewigem Kalender, ca. 2008.

Edelstahl.

Referenz 3762, grosses, tonneauförmiges, markantes Gehäuse mit Safirglas, verschraubter Krone Nr. 3437xxx, limitierte und nummerierte Auflage: 1167 / 3000. Versilbertes Zifferblatt mit applizierten Indizes, ewigem Kalender, Mondphase, Jahresangabe und Chronograph. Automatik-Chronographenwerk. IWC Krokoband mit IWC Stahl Faltschliesse. D 43 x 51 mm.

Mit nummeriertem IWC-Etui, Bedienungsanleitung und blanco Zertifikat.

Verkauft für CHF 8 750 (inkl. Aufgeld)

Seltene IWC Halbsavonnette, ca. 1890.

Gelbgold 750.

Guillochiertes Gehäuse Nr. 86597, graviertes und emailiertes Monogramm HR, Widmungsgravur auf dem Staubdeckel. Weisses Emailzifferblatt mit römischen Zahlen. 19''' Neusilberwerk Nr. 50677 mit verschraubten Chatons, Genfer Streifen, Kompensationsunruh mit Breguetspirale und Schwanenhalsfeinregulierung. Werk steht - vermutlich fehlt die Zugfeder. D 52 mm.

Mit IWC Etui, Ersatzfeder.

Verkauft für CHF 2 375 (inkl. Aufgeld)

Goldemail-Spindel-Taschenuhr, ca. 1850.

Gelbgold.

Sehr dekoratives, graviertes Gehäuse Nr. 31076 mit floral emailiertem Rückdeckel. Silbernes, guillochiertes Zifferblatt mit goldenen Breguetzeigern und Aufzug bei 2h. Vergoldetes Spindelwerk, signiert Vacheron & Constantin à Genève N 31077. D 42 mm.

Mit Vacheron & Constantin Taschenuhr-Etui, Taschenuhrschlüssel.

Aussergewöhnlich gut erhaltene Savonnette-Taschenuhr, ca. 1850.

Gelbgold 750.

Guillochiertes Gehäuse Nr. 3077 / 78653, Punzierung HLG. Feines Emailzifferblatt mit Breguet-Zeigern. Frühes Brückenankerwerk mit Schlüsselaufzug. D 44 mm.

Mit feiner Gold-Platin-Kette Länge 38 cm.

BAUTTE & CO, GOLDEMAILUHR MIT GOLDENEM CHATELAINE, ca. 1840.

Gelbgold 750.

Fein graviertes und emailliertes Gehäuse Nr. 67459, blaues und weisses Email, mit Diamanten und Halbperlen besetzt. Innerer Staubdeckel graviert und signiert, dazugehöriges, goldenes Chatelaine mit feiner Gravur, blauem Email und Halbperlen besetzt, angehängter originaler Schlüssel und Petschaftsiegel mit Carneol. Weisses Emailzifferblatt mit schwarzen, römischen Zahlen und goldenen Breguetzeigern. Flaches Brückenwerk mit Zylinderhemmung und Schlüsselaufzug. D 34 mm.

Verkauft für CHF 2 250 (inkl. Aufgeld)

Duchéne Goldemailtaschenuhr mit Repetition, ca. 1800.

Roségold.

Beiderseits mit Halbperlen verziertes Gehäuse, auf der Gehäuserückseite mit feiner Emailmalerei. Emailzifferblatt signiert: Ls. Duchéne et Fils ( Louis Duchéne et Fils, Genf). Spindelwerk mit Repetition (defekt) mit Kette und Schnecke, signiert und nummeriert 41213. D 45 mm.

Mit kleiner Goldkette (ca. 12 cm) und goldenem Ratschen-Schlüssel, vergoldeter und gravierter Übergehäusering mit Glaseinsatz.

Verkauft für CHF 3 375 (inkl. Aufgeld)

Dekorative Emailtaschenuhr, ca. 1780.

Vergoldet.

Mit kleinen Glas-Steinen verziertes Gehäuse. Auf der Rückseite mit Emailmalerei und Paillonné-Verzierungen. Weisses Emailzifferblatt mit Emailmalerei im Zentrum. Vergoldetes Spindelwerk signiert: J.M.S. in Linz. D 54 mm.

Verkauft für CHF 1 125 (inkl. Aufgeld)

James McCabe, Savonette Taschenuhr, ca. 1860.

Gelbgold 750.

Schweres, guillochiertes Gehäuse Nr. 02962 mit Gehäusemacherstempel AS und JMC und Hallmark für London 1861, kanneliertes Gehäusemittelteil. Feines, elfenbeinfarbenes Emailzifferblatt signiert: Ja.s Mc. Cabe Royal Exchange London 02962. Goldene Lilien-Zeiger, gebläuter Sekundenzeiger. Hochwertiges, aussergewöhnlich gut erhaltenes Uhrwerk mit Duplexhemmung und vergoldeter drei-viertel Platine, signiert und nummeriert 02962. Schlüsselaufzug mit Antrieb über Kette und Schnecke. Kompensationsunruh mit Diamantdeckstein. D 50 mm.

Mit Etui.

Verkauft für CHF 4 000 (inkl. Aufgeld)

Piaget 20 Dollar Münzuhr.

Piaget 20 Dollar Münzuhr.

Gelbgold 750.

Piaget Zwanzig Dollar Münzuhr, US-Münze "Zwanzig Dollars 1907" mit versteckt eingebauter Piaget-Uhr. Blaues Zifferblatt mit goldenen Fadenzeigern. Ultraflaches Handaufzugwerk Cal. 9N mit 17 Rubin-Lagersteinen. D ca. 34,5 mm.

Mit einem Etui.

Blancpain Leman Weckeruhr GMT, 2009.

Roségold 750.

Referenz 2841-36830. Neuwertiges, satiniertes Gehäuse Nr. 62 mit verschraubtem Gehäuseboden und verschraubter Drücker und Kronen. Schwarzes Zifferblatt mit Gangreserve bei 10h, Weckanzeige bei 1h, Weckuhrzeit bei 3h, Datum bei 5h, 2. Zeitzone mit Zentrumszeiger am Zifferblatt-Aussenkreis. Automatik-Kaliber 1241 mit 40 Stunden Gangreserve. Blancpain Kautschukband mit original Roségold Doppelfaltschliesse. D 41 mm.

Mit Etui, Garantie, Bedienungsanleitung.

Bulgari Chronograph, 90er Jahre.

Gelbgold 750.

Referenz Nr. CH 35 G. Sportlich-Elegantes Gehäuse Nr. F 1856. Cremefarbenes Zifferblatt mit applizierten Indizes und Datum bei 5h. Quarz-Chronographenwerk mit Minuten- und Stundenzähler. Bulgari Goldgliederband, Armumfang 17 cm. D 35,5 mm.

Mit Garantie/Bedienungsanleitung, Versicherungsschätzung 1999: 35.400.- DM.